Nachwuchskader

Nachwuchskader U15

 

Die Nachwuchskader U15 werden von Swiss Tennis unterstützt unter der Leitung von Jens Gerlach.

Zum Player Support
Nachwuchskader U15

 

Jens Gerlach Nachwuchschef U15

Jens Gerlach
Alle
Girls
Boys
Jahrgang 2007
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Maxime Baur R1 01.03.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Henry Bernet N4 25.01.2007 Tennis Region Basel Mittelland
Nikola Djosic N3 09.09.2007 Zürich Tennis Zentralschweiz
Jéhanne Erard N4 30.06.2007 FRIJUNE Tennis Westschweiz
Noah Karma R1 22.11.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Isabella Kellenberger R1 11.02.2007 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Justin Lenders N4 22.07.2007 Bern Tennis Mittelland
Sultana Mavric R1 02.03.2007 Tennis Zentralschweiz Zentralschweiz
Kristýna Paul N4 18.10.2007 Graubünden Tennis Ostschweiz.
Noah Sauer Jimenez R1 05.09.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Felix Seres R2 22.03.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Julian Theler R1 22.03.2007 Zug Tennis Zentralschweiz
Philip Weber R1 08.11.2007 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Jahrgang 2008
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Alex Bergomi R1 19.03.2008 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Line Billeter R1 18.07.2008 FRIJUNE Tennis Westschweiz
Pietro Cavallaro R3 13.07.2008 Zürich Tennis Zentralschweiz
Anina Durrer R1 19.06.2008 Graubünden Tennis Ostschweiz.
Mateo Fluri R1 29.08.2008 Solothurn Tennis Mittelland
Thomas Gunzinger N4 08.08.2008 FRIJUNE Tennis Westschweiz
Hadrien Hofstetter R2 20.08.2008 Vaud Tennis Westschweiz
Louise Muller R2 14.11.2008 Vaud Tennis Westschweiz
Dany Robas R1 23.01.2008 Genève Tennis Westschweiz
Sarina Schnyder N4 14.04.2008 Ostschweiz Tennis Ostschweiz.
Lina Strässle R2 05.01.2008 Aargauischer Tennisverband Zentralschweiz
Flynn Thomas N4 09.07.2008 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Jahrgang 2009
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Elsa Bonelli R2 06.03.2009 Valais Tennis Westschweiz
Mara Czapalla R2 17.10.2009 Zürich Tennis Zentralschweiz
Aaliyah Grossenbacher R2 19.07.2009 Bern Tennis Mittelland
Alessandro Hunziker R2 04.03.2009 Bern Tennis Mittelland
Brian Kriesi R1 11.01.2009 Tennis Zentralschweiz Zentralschweiz
Noelia Manta N4 31.03.2009 Zürich Tennis Zentralschweiz
Thibault Nievergelt R2 28.11.2009 Zürich Tennis Zentralschweiz
Tiago Peterhans R2 07.09.2009 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Héloïse Rivier R2 25.02.2009 Vaud Tennis Westschweiz
Malou Uebersax R2 02.08.2009 Bern Tennis Mittelland
Nicolas Vetterli R2 26.04.2009 Schaffhausen Tennis Zentralschweiz
Jahrgang 2007
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Jéhanne Erard N4 30.06.2007 FRIJUNE Tennis Westschweiz
Isabella Kellenberger R1 11.02.2007 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Sultana Mavric R1 02.03.2007 Tennis Zentralschweiz Zentralschweiz
Kristýna Paul N4 18.10.2007 Graubünden Tennis Ostschweiz.
Jahrgang 2008
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Line Billeter R1 18.07.2008 FRIJUNE Tennis Westschweiz
Anina Durrer R1 19.06.2008 Graubünden Tennis Ostschweiz.
Louise Muller R2 14.11.2008 Vaud Tennis Westschweiz
Sarina Schnyder N4 14.04.2008 Ostschweiz Tennis Ostschweiz.
Lina Strässle R2 05.01.2008 Aargauischer Tennisverband Zentralschweiz
Jahrgang 2009
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Elsa Bonelli R2 06.03.2009 Valais Tennis Westschweiz
Mara Czapalla R2 17.10.2009 Zürich Tennis Zentralschweiz
Aaliyah Grossenbacher R2 19.07.2009 Bern Tennis Mittelland
Noelia Manta N4 31.03.2009 Zürich Tennis Zentralschweiz
Héloïse Rivier R2 25.02.2009 Vaud Tennis Westschweiz
Malou Uebersax R2 02.08.2009 Bern Tennis Mittelland
Jahrgang 2007
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Maxime Baur R1 01.03.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Henry Bernet N4 25.01.2007 Tennis Region Basel Mittelland
Nikola Djosic N3 09.09.2007 Zürich Tennis Zentralschweiz
Noah Karma R1 22.11.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Justin Lenders N4 22.07.2007 Bern Tennis Mittelland
Noah Sauer Jimenez R1 05.09.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Felix Seres R2 22.03.2007 Vaud Tennis Westschweiz
Julian Theler R1 22.03.2007 Zug Tennis Zentralschweiz
Philip Weber R1 08.11.2007 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Jahrgang 2008
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Alex Bergomi R1 19.03.2008 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Pietro Cavallaro R3 13.07.2008 Zürich Tennis Zentralschweiz
Mateo Fluri R1 29.08.2008 Solothurn Tennis Mittelland
Thomas Gunzinger N4 08.08.2008 FRIJUNE Tennis Westschweiz
Hadrien Hofstetter R2 20.08.2008 Vaud Tennis Westschweiz
Dany Robas R1 23.01.2008 Genève Tennis Westschweiz
Flynn Thomas N4 09.07.2008 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Jahrgang 2009
NAME KATEGORIE GEBURTSDATUM REGION GROSSREGION
Alessandro Hunziker R2 04.03.2009 Bern Tennis Mittelland
Brian Kriesi R1 11.01.2009 Tennis Zentralschweiz Zentralschweiz
Thibault Nievergelt R2 28.11.2009 Zürich Tennis Zentralschweiz
Tiago Peterhans R2 07.09.2009 Zürichsee/Linth Tennis Ostschweiz.
Nicolas Vetterli R2 26.04.2009 Schaffhausen Tennis Zentralschweiz
Adresse

Swiss Tennis
Roger-Federer-Allee 1
Postfach
CH-2501 Biel

Telefon +41 32 344 07 07
info@swisstennis.ch
www.swisstennis.ch
 
 

Jens Gerlach Nachwuchschef U15

Jens Gerlach

Suche