Cadre de la relève M15

Cadre de la relève M15

Les cadres de la relève M15 sont soutenus par Swiss Tennis sous la direction de Jens Gerlach.

Ici pour le Player Support
Cadre espoir M15

Jens Gerlach Chef de la relève M15

Jens Gerlach
Tous
Filles
Garçons
Année de naissance 2007
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Maxime Baur R1 01.03.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Henry Bernet N4 25.01.2007 Tennis Region Basel Mittelland
Nikola Djosic N3 09.09.2007 Zürich Tennis Suisse Centrale
Jéhanne Erard N4 30.06.2007 FRIJUNE Tennis Suisse Romande
Noah Karma R1 22.11.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Isabella Kellenberger R1 11.02.2007 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Justin Lenders N4 22.07.2007 Bern Tennis Mittelland
Sultana Mavric R1 02.03.2007 Tennis Zentralschweiz Suisse Centrale
Kristýna Paul N4 18.10.2007 Graubünden Tennis Suisse Orientale
Noah Sauer Jimenez R1 05.09.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Felix Seres R2 22.03.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Julian Theler R1 22.03.2007 Zug Tennis Suisse Centrale
Philip Weber R1 08.11.2007 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Année de naissance 2008
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Alex Bergomi R1 19.03.2008 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Line Billeter R1 18.07.2008 FRIJUNE Tennis Suisse Romande
Pietro Cavallaro R3 13.07.2008 Zürich Tennis Suisse Centrale
Anina Durrer R1 19.06.2008 Graubünden Tennis Suisse Orientale
Mateo Fluri R1 29.08.2008 Solothurn Tennis Mittelland
Thomas Gunzinger N4 08.08.2008 FRIJUNE Tennis Suisse Romande
Hadrien Hofstetter R2 20.08.2008 Vaud Tennis Suisse Romande
Louise Muller R2 14.11.2008 Vaud Tennis Suisse Romande
Dany Robas R1 23.01.2008 Genève Tennis Suisse Romande
Sarina Schnyder N4 14.04.2008 Ostschweiz Tennis Suisse Orientale
Lina Strässle R2 05.01.2008 Aargauischer Tennisverband Suisse Centrale
Flynn Thomas N4 09.07.2008 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Année de naissance 2009
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Elsa Bonelli R2 06.03.2009 Valais Tennis Suisse Romande
Mara Czapalla R2 17.10.2009 Zürich Tennis Suisse Centrale
Aaliyah Grossenbacher R2 19.07.2009 Bern Tennis Mittelland
Alessandro Hunziker R2 04.03.2009 Bern Tennis Mittelland
Brian Kriesi R1 11.01.2009 Tennis Zentralschweiz Suisse Centrale
Noelia Manta N4 31.03.2009 Zürich Tennis Suisse Centrale
Thibault Nievergelt R2 28.11.2009 Zürich Tennis Suisse Centrale
Tiago Peterhans R2 07.09.2009 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Héloïse Rivier R2 25.02.2009 Vaud Tennis Suisse Romande
Malou Uebersax R2 02.08.2009 Bern Tennis Mittelland
Nicolas Vetterli R2 26.04.2009 Schaffhausen Tennis Suisse Centrale
Année de naissance 2007
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Jéhanne Erard N4 30.06.2007 FRIJUNE Tennis Suisse Romande
Isabella Kellenberger R1 11.02.2007 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Sultana Mavric R1 02.03.2007 Tennis Zentralschweiz Suisse Centrale
Kristýna Paul N4 18.10.2007 Graubünden Tennis Suisse Orientale
Année de naissance 2008
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Line Billeter R1 18.07.2008 FRIJUNE Tennis Suisse Romande
Anina Durrer R1 19.06.2008 Graubünden Tennis Suisse Orientale
Louise Muller R2 14.11.2008 Vaud Tennis Suisse Romande
Sarina Schnyder N4 14.04.2008 Ostschweiz Tennis Suisse Orientale
Lina Strässle R2 05.01.2008 Aargauischer Tennisverband Suisse Centrale
Année de naissance 2009
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Elsa Bonelli R2 06.03.2009 Valais Tennis Suisse Romande
Mara Czapalla R2 17.10.2009 Zürich Tennis Suisse Centrale
Aaliyah Grossenbacher R2 19.07.2009 Bern Tennis Mittelland
Noelia Manta N4 31.03.2009 Zürich Tennis Suisse Centrale
Héloïse Rivier R2 25.02.2009 Vaud Tennis Suisse Romande
Malou Uebersax R2 02.08.2009 Bern Tennis Mittelland
Année de naissance 2007
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Maxime Baur R1 01.03.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Henry Bernet N4 25.01.2007 Tennis Region Basel Mittelland
Nikola Djosic N3 09.09.2007 Zürich Tennis Suisse Centrale
Noah Karma R1 22.11.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Justin Lenders N4 22.07.2007 Bern Tennis Mittelland
Noah Sauer Jimenez R1 05.09.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Felix Seres R2 22.03.2007 Vaud Tennis Suisse Romande
Julian Theler R1 22.03.2007 Zug Tennis Suisse Centrale
Philip Weber R1 08.11.2007 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Année de naissance 2008
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Alex Bergomi R1 19.03.2008 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Pietro Cavallaro R3 13.07.2008 Zürich Tennis Suisse Centrale
Mateo Fluri R1 29.08.2008 Solothurn Tennis Mittelland
Thomas Gunzinger N4 08.08.2008 FRIJUNE Tennis Suisse Romande
Hadrien Hofstetter R2 20.08.2008 Vaud Tennis Suisse Romande
Dany Robas R1 23.01.2008 Genève Tennis Suisse Romande
Flynn Thomas N4 09.07.2008 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Année de naissance 2009
NOM CATÉGORIE DATE DE NAISSANCE RÉGION GRANDE RÉGION
Alessandro Hunziker R2 04.03.2009 Bern Tennis Mittelland
Brian Kriesi R1 11.01.2009 Tennis Zentralschweiz Suisse Centrale
Thibault Nievergelt R2 28.11.2009 Zürich Tennis Suisse Centrale
Tiago Peterhans R2 07.09.2009 Zürichsee/Linth Tennis Suisse Orientale
Nicolas Vetterli R2 26.04.2009 Schaffhausen Tennis Suisse Centrale
Adresse

Swiss Tennis
Roger-Federer-Allee 1
Postfach
CH-2501 Biel

Telefon +41 32 344 07 07
info@swisstennis.ch
www.swisstennis.ch
 
 

Jens Gerlach Chef de la relève M15

Jens Gerlach

Recherche