Ranking 2/2019Oeschger Liv (697.07.539.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U15G LAKoch Mara2.783R76:0 6:1S
X16.06.2019JIC U15G LAVanini Ambra4.747R46:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Frost Anna5.701R32:6 5:7N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Schärer Nora3.178R66:3 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiorgi Alice3.434R66:1 6:1S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftWieland Zoe3.510R66:2 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftNagel Sophie4.419R56:2 3:6 6:3S
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierGoryachev Maria5.750R33:6 6:7N
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierMazzanti Letizia5.579R36:1 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNeskovic Aleksija7.295R24:6 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMuratori Ginevra6.440R36:3 6:4S
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Paul Kristýna7.389R25:7 2:6N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Nagel Sophie4.419R56:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Neskovic Aleksija7.295R24:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Goryachev Maria5.750R36:3 6:4S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKellenberger Isabella6.551R34:6 3:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMazzanti Letizia5.579R36:2 6:2S
23.03.2019115960 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieTantu Anna3.897R56:1 6:2S
23.03.2019115960 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieManz Lorella2.452R76:0 6:1S
X24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGNissen Victoria5.323R46:1 3:6 8:10N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGHugener Sophie3.949R56:2 6:1S
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNeskovic Aleksija7.295R23:6 1:6N
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSidler Pascale5.912R37:5 6:2S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Durrer Anina5.436R46:3 6:0S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Nagel Sophie4.419R56:0 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPavic Jelaska Lana6.083R33:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSidler Pascale5.912R32:6 1:6N
Z17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupMäkelä Lumi5.295R4
X01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Vanini Ambra4.747R46:3 3:6 2:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Andreoni Nina7.442R22:6 2:6N
W08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Mylius Nicole6.126R3
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Uzorocki Tanja5.094R46:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U15G LAKoch Mara2.783R76:0 6:1S
16.06.2019JIC U15G LAVanini Ambra4.747R46:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC U15G LALiv Oeschger
Laurencia-Aurelia Orlandov
Mara Koch
Carmen Fausch
7:5 7:6S
16.06.2019JIC U15G LALiv Oeschger
Mia Wieland
Ambra Vanini
Anastasija Lavrnja
3:6 3:6N
18.06.2019JIC U15G LALiv Oeschger
Mia Wieland
Nubia Bächler
Yara Binswanger
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8