Ranking 2/2019Scheerle Sherin (810.06.853.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R31:6 5:7N
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPerman Anna4.588R56:3 7:6S
X25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilStreich Aurora5.020R43:6 4:6N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.930R46:2 6:0S
X02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Durrer Anina5.436R46:4 2:6 3:10N
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Perman Anna4.588R56:1 6:3S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Alekseeva Sofia5.556R34:6 3:6N
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Perman Anna4.588R51:6 6:2 10:4S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Massalsky Victoria4.291R56:1 6:1S
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kellenberger Isabella6.551R30:6 2:6N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Mäkelä Lumi5.295R46:0 6:4S
X05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDesboeufs Jade4.839R42:6 1:6N
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilStreich Aurora5.020R46:2 6:0S
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Teodora4.324R56:3 6:2S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R37:5 1:6 11:9S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.073R56:0 6:3S
Z02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea6.891R3
W02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.937R5
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSivrikaya Asya4.326R57:5 6:3S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja5.919R31:6 3:6N
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R34:6 3:6N
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R36:4 7:5S
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAebersold Leana4.085R56:2 6:3S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSivrikaya Asya4.326R56:0 6:0S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLazic Angela4.390R56:4 6:3S
X14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R43:6 2:6N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.073R56:4 6:2S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Markovic Lea6.891R37:5 1:6 9:11N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Dennis Michelle5.542R46:1 6:1S
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInBezos Estelle5.661R34:6 3:6N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInHofer Margaux5.342R46:4 6:3S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Höner Alicia4.922R56:1 6:0S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dennis Michelle5.542R46:0 1:0W
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Neskovic Aleksija7.295R23:6 2:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle5.542R46:2 6:4S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungKunz Josephine7.644R22:6 0:6N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungBruhin Ladina6.459R36:2 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTavazza Matilde6.265R33:6 2:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Eichkorn Cosima5.603R42:6 7:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Dennis Michelle5.542R46:1 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKunz Josephine7.644R23:6 1:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKellenberger Isabella6.551R33:6 7:5 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAngst Lynn2.355R76:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.2019Alekseeva Sofia5.556R33:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Brockmann Tessa Johanna7.896R21:6 2:6N
23.07.2019Thomas Iglesias Lena7.896R20:6 0:6N
13.08.2019Kancheva Viktoria6.757R32:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R43:6 2:6N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.073R56:4 6:2S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Markovic Lea6.891R37:5 1:6 9:11N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Dennis Michelle5.542R46:1 6:1S
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInBezos Estelle5.661R34:6 3:6N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInHofer Margaux5.342R46:4 6:3S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Höner Alicia4.922R56:1 6:0S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dennis Michelle5.542R46:0 1:0W
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Neskovic Aleksija7.295R23:6 2:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle5.542R46:2 6:4S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungKunz Josephine7.644R22:6 0:6N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungBruhin Ladina6.459R36:2 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTavazza Matilde6.265R33:6 2:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Eichkorn Cosima5.603R42:6 7:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Dennis Michelle5.542R46:1 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKunz Josephine7.644R23:6 1:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKellenberger Isabella6.551R33:6 7:5 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAngst Lynn2.355R76:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.2019Alekseeva Sofia5.556R33:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Brockmann Tessa Johanna7.896R21:6 2:6N
23.07.2019Thomas Iglesias Lena7.896R20:6 0:6N
13.08.2019Kancheva Viktoria6.757R32:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8