Ranking 1/2020Scheerle Sherin (810.06.853.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina6.422R33:6 2:6N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.860R46:4 6:2S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Markovic Lea6.853R37:5 1:6 9:11N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Dennis Michelle6.268R36:1 6:1S
X01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInBezos Estelle5.955R34:6 3:6N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInHofer Margaux5.748R46:4 6:3S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Höner Alicia5.309R46:1 6:0S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dennis Michelle6.268R36:0 1:0W
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Neskovic Aleksija7.785R23:6 2:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle6.268R36:2 6:4S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungKunz Josephine9.227R12:6 0:6N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungBruhin Ladina6.790R36:2 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTavazza Matilde7.158R23:6 2:6N
X08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Eichkorn Cosima6.243R32:6 7:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Dennis Michelle6.268R36:1 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKunz Josephine9.227R13:6 1:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKellenberger Isabella7.774R23:6 7:5 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAngst Lynn2.842R76:0 6:0S
Z10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierDennis Michelle6.268R3
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyJelic Ivana6.636R32:6 6:2 6:7N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mürner Annabella6.604R33:6 0:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Becker Lena3.501R66:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBruhin Ladina6.790R34:6 2:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMeyer Jalena7.803R21:6 3:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBruhin Ladina6.790R31:6 6:3 10:4S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierBruhin Ladina6.790R34:6 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierGoryachev Maria6.149R34:6 6:3 10:5S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Meyer Jalena7.803R20:6 2:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe6.732R33:6 2:6N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierVukojevic Teodora6.471R32:6 1:6N
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Jéhanne7.790R20:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.08.2019Alekseeva Sofia6.444R33:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Brockmann Tessa Johanna7.861R21:6 2:6N
23.07.2019Thomas Iglesias Lena7.861R20:6 0:6N
13.08.2019Kancheva Viktoria6.676R32:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.01.2020120047 Women's Grand Prix, max. 33 TNIsabella Kellenberger
Sherin Scheerle
Heidi Bacchilega
Alexandra Wentscher
7:5 7:6S
25.01.2020120047 Women's Grand Prix, max. 33 TNIsabella Kellenberger
Sherin Scheerle
Nina Haueter
Nicole Müller
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8