Ranking 2/2019Frost Anna (368.06.833.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2019IC 2LJaeger Eline5.054R46:7 4:6N
12.05.2019IC 2LCeravolo Seraina1.069R86:0 6:1S
25.05.2019IC 2LBiedermann Désirée5.794R41:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15G LAKoch Mara2.783R76:1 6:1S
25.08.2019JIC U15G LAOkongwu Joy4.565R56:2 6:4S
11.09.2019JIC U15G LASutic Natasa4.849R46:4 6:4S
15.09.2019JIC U15G LAGottsmann Nadja4.825R57:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTKellenberger Isabella6.551R31:6 2:6N
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTKurtishi Elona3.465R66:0 6:1S
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSparleanu Raisa3.937R56:0 6:2S
14.10.2018114756 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaFiocchetta Giulia5.818R36:1 2:6 10:12N
14.10.2018114756 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaLazic Angela4.390R56:1 6:2S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja5.919R36:0 6:2S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJeremic Lena3.926R56:2 6:0S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSeyffarth Noemi3.449R66:0 6:1S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Goryachev Maria5.750R32:6 7:6 5:10N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Oeschger Liv5.783R46:2 7:5S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Wieland Zoe3.510R66:2 6:3S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R36:1 7:5S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea6.891R36:2 6:2S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaGantenbein Katherine5.902R41:6 5:7N
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaScherrer Andrea4.518R56:1 6:2S
W25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaOberholzer Tanja5.637R4
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierPavic Jelaska Lana6.083R34:6 2:6N
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierSchnyder Sarina5.931R34:6 0:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierTavares Martins Alexandra Diana4.899R46:3 5:7 10:3S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierStreich Aurora5.020R46:0 3:6 10:8S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRechenmann Morgane5.330R47:5 7:6S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierChablaix Emilie3.640R66:0 6:3S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R35:7 6:1 9:11N
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBankovic Lea4.179R56:0 6:1S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNagel Sophie4.419R56:3 6:3S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea4.179R56:0 6:2S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bruhin Ladina6.459R32:6 4:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dennis Michelle5.542R44:2W
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSivrikaya Asya4.326R56:1 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRistic Helena2.236R76:0 6:0S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja5.919R34:6 6:0 10:5S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R36:4 6:3S
X30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R34:6 5:7N
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R46:3 6:4S
X14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDesboeufs Jade4.839R44:6 7:5 10:12N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBezos Estelle5.661R32:6 2:6N
X17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGottsmann Nadja4.825R56:7 6:3 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kunz Josephine7.644R20:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Schlund Elena2.594R76:0 6:0S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldManser Fabienne6.952R33:6 0:6N
28.09.2019121161 TennisFun4YouBrack Julia6.638R36:7 4:6N
28.09.2019121161 TennisFun4YouMiskovic Natalia4.428R54:6 6:3 10:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.08.2019Iuri Elisa6.757R30:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LJaeger Eline5.054R46:7 4:6N
12.05.2019IC 2LCeravolo Seraina1.069R86:0 6:1S
25.05.2019IC 2LBiedermann Désirée5.794R41:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15G LAKoch Mara2.783R76:1 6:1S
25.08.2019JIC U15G LAOkongwu Joy4.565R56:2 6:4S
11.09.2019JIC U15G LASutic Natasa4.849R46:4 6:4S
15.09.2019JIC U15G LAGottsmann Nadja4.825R57:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDesboeufs Jade4.839R44:6 7:5 10:12N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBezos Estelle5.661R32:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGottsmann Nadja4.825R56:7 6:3 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kunz Josephine7.644R20:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Schlund Elena2.594R76:0 6:0S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldManser Fabienne6.952R33:6 0:6N
28.09.2019121161 TennisFun4YouBrack Julia6.638R36:7 4:6N
28.09.2019121161 TennisFun4YouMiskovic Natalia4.428R54:6 6:3 10:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.08.2019Iuri Elisa6.757R30:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LAnna Frost
Anastasija Lavrnja
Fiona Muntwyler
Magdalena Bachmann
5:7 5:7N
12.05.2019IC 2LAnna Frost
Ambra Vanini
Sandra Frühstück
Céline Meier
6:0 6:1S
25.05.2019IC 2LAnna Frost
Nicole Bain
Désirée Biedermann
Nicole Bauer
0:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U15G LAAnna Frost
Muriel Kropp
Mara Koch
Carmen Fausch
6:3 6:1S
25.08.2019JIC U15G LAAnastasija Lavrnja
Anna Frost
Giulia Manser
Ema Mikolajova
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8