Ranking 1/2019Frost Anna (368.06.833.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 2LFrei Natalie1.567R73:6 7:5 6:1S
X13.05.2018IC 2LKlein Julia4.253R52:6 2:6N
02.06.2018IC 2LMeier Andrea1.034R86:0 6:1S
09.06.2018IC 2LIltanen Anett1.450R86:2 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2018JIC U12G LAHerzig Naemi5.491R45:7 1:6N
10.06.2018JIC U12G LARiedi Selina2.739R66:1 6:2S
20.06.2018JIC U12G LATanzi Allegra0.904R86:0 6:0S
22.08.2018JIC U12G LAAlekseeva Sofia4.732R43:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.04.2018108794 Swarovski Grand Prix Masters 2017/18 !!!Casari Lena4.665R54:6 6:7N
21.04.2018108794 Swarovski Grand Prix Masters 2017/18 !!!Böni Vanessa3.529R66:1 6:3S
21.04.2018108794 Swarovski Grand Prix Masters 2017/18 !!!Sivrikaya Asya4.114R56:3 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSokolaj Serina6.595R30:6 0:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerNagel Sophie3.922R56:2 6:4S
X26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaAlekseeva Sofia4.732R44:6 4:6N
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaDobazas Konstantina2.727R66:3 6:3S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Kägi Zoe6.115R30:6 3:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Rechenmann Morgane4.709R56:4 6:3S
16.09.2018114019 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Kägi Zoe6.115R31:6 2:6N
16.09.2018114019 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Ivanovic Iva3.625R56:3 6:4S
22.09.2018114656 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 22.09.2Dennis Michelle4.859R42:6 1:6N
29.09.2018111791 TennisFun4YouAlekseeva Sofia4.732R46:4 6:4S
29.09.2018111791 TennisFun4YouMassalsky Victoria3.569R66:4 6:2S
30.09.2018112456 Cornèrcard Club Champion Trophy TC AkademisHofstetter Labitzke Helena1.691R76:3 6:0S
30.09.2018112456 Cornèrcard Club Champion Trophy TC AkademisWyss Eva0.528R86:0 6:0S
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTKellenberger Isabella5.822R31:6 2:6N
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTKurtishi Elona2.874R66:0 6:1S
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSparleanu Raisa3.563R66:0 6:2S
X14.10.2018114756 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaFiocchetta Giulia4.591R56:1 2:6 10:12N
14.10.2018114756 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaLazic Angela3.576R66:1 6:2S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R46:0 6:2S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJeremic Lena3.289R66:2 6:0S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSeyffarth Noemi3.005R66:0 6:1S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Goryachev Maria5.527R42:6 7:6 5:10N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Oeschger Liv5.420R46:2 7:5S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Wieland Zoe3.247R66:2 6:3S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R46:1 7:5S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea5.603R46:2 6:2S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaGantenbein Katherine5.805R41:6 5:7N
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaScherrer Andrea4.697R56:1 6:2S
W25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaOberholzer Tanja5.513R4
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierPavic Jelaska Lana5.061R44:6 2:6N
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierSchnyder Sarina5.097R44:6 0:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierTavares Martins Alexandra Diana4.549R56:3 5:7 10:3S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierStreich Aurora4.500R56:0 3:6 10:8S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRechenmann Morgane4.709R57:5 7:6S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierChablaix Emilie3.605R56:0 6:3S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R45:7 6:1 9:11N
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBankovic Lea3.291R66:0 6:1S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNagel Sophie3.922R56:3 6:3S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea3.291R66:0 6:2S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bruhin Ladina6.197R32:6 4:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dennis Michelle4.859R44:2W
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSivrikaya Asya4.114R56:1 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRistic Helena1.807R76:0 6:0S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R44:6 6:0 10:5S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R46:4 6:3S
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R44:6 5:7N
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina4.302R56:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LJaeger Eline4.176R56:7 4:6N
12.05.2019IC 2LCeravolo Seraina1.625R76:0 6:1S
25.05.2019IC 2LBiedermann Désirée5.873R41:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15G LAKoch Mara3.316R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTKellenberger Isabella5.822R31:6 2:6N
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTKurtishi Elona2.874R66:0 6:1S
07.10.2018114875 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSparleanu Raisa3.563R66:0 6:2S
14.10.2018114756 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaFiocchetta Giulia4.591R56:1 2:6 10:12N
14.10.2018114756 Suzuki Junior Grand-Prix, BiascaLazic Angela3.576R66:1 6:2S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R46:0 6:2S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJeremic Lena3.289R66:2 6:0S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSeyffarth Noemi3.005R66:0 6:1S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Goryachev Maria5.527R42:6 7:6 5:10N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Oeschger Liv5.420R46:2 7:5S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Wieland Zoe3.247R66:2 6:3S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R46:1 7:5S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea5.603R46:2 6:2S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaGantenbein Katherine5.805R41:6 5:7N
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaScherrer Andrea4.697R56:1 6:2S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaOberholzer Tanja5.513R4W
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierPavic Jelaska Lana5.061R44:6 2:6N
01.12.2018115648 Junioren Winter-TagesturnierSchnyder Sarina5.097R44:6 0:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierTavares Martins Alexandra Diana4.549R56:3 5:7 10:3S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierStreich Aurora4.500R56:0 3:6 10:8S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRechenmann Morgane4.709R57:5 7:6S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierChablaix Emilie3.605R56:0 6:3S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R45:7 6:1 9:11N
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBankovic Lea3.291R66:0 6:1S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNagel Sophie3.922R56:3 6:3S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea3.291R66:0 6:2S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bruhin Ladina6.197R32:6 4:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dennis Michelle4.859R44:2W
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSivrikaya Asya4.114R56:1 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRistic Helena1.807R76:0 6:0S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R44:6 6:0 10:5S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R46:4 6:3S
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R44:6 5:7N
30.03.2019114735 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina4.302R56:3 6:4S
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDesboeufs Jade4.359R54:6 7:5 10:12N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LAnna Frost
Anastasija Lavrnja
Fiona Muntwyler
Magdalena Bachmann
5:7 5:7N
12.05.2019IC 2LAnna Frost
Ambra Vanini
Sandra Frühstück
Céline Meier
6:0 6:1S
25.05.2019IC 2LAnna Frost
Nicole Bain
Désirée Biedermann
Nicole Bauer
0:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U15G LAAnna Frost
Muriel Kropp
Mara Koch
Carmen Fausch
6:3 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8