Ranking 1/2019Traverso Luca (890.04.347.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2018JIC U18B LADobrynski Benoit7.876R20:6 1:6N
X23.06.2018JIC U18B LAGrand Anthony4.309R56:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018111174 GLANE OPENKozuki Yuga5.333R42:6 1:6N
06.05.2018111174 GLANE OPENZingg Alexandre4.992R56:0 6:3S
03.06.2018112986 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourKlossner Jonathan5.583R42:6 3:6N
X05.07.2018108748 Honda Tournoi Junior U14 & U16 TC GenèveFricker Alexei4.244R53:6 7:5 8:10N
08.07.2018112332 Devillard KidsImmer Loan2.576R76:1 6:1S
08.07.2018112332 Devillard KidsDescombaz Louis2.204R76:1 6:0S
08.07.2018112332 Devillard KidsPiacentini Charles0.490R96:0 6:0S
14.07.2018111018 Open Juniors 1HONDA TourTerrail Alexandre5.106R40:6 7:5 6:4S
14.07.2018111018 Open Juniors 1HONDA TourTauxe Cyril1.816R76:0 7:5S
14.07.2018111018 Open Juniors 1HONDA TourDomergue Raphael4.657R56:2 6:4S
14.07.2018111018 Open Juniors 1HONDA TourLucquin Arthur4.891R47:6 6:4S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondAubert Edouard7.465R21:6 2:6N
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondMoscardi Maël5.417R46:2 6:3S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondRoy Jeevan2.780R76:0 6:1S
X02.09.2018113701 Open d'EtoyMontandon Léo3.369R63:1Z
02.09.2018113701 Open d'EtoyDominguez Devon4.881R56:4 6:4S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Gouvernon Tim5.881R40:6 3:6N
W09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Berrut Adrien7.605R2
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Johnston Ivan3.769R66:0 7:6S
X07.10.2018114501 GLANE OPENPham Kim David5.295R47:6 3:6 1:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSClement Mathis6.216R37:6 2:6 4:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSGrosse Maxi5.128R43:6 1:1W
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Walter Serge6.663R33:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Lachheb Omar4.060R66:4 6:3S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Domergue Raphael4.657R56:1 6:4S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBerrut Adrien7.605R21:6 0:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsRafiq Aniss7.198R30:6 3:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsZbinden Aurèle5.210R56:2 6:3S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoOssipow Matteo3.897R66:1 6:0S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoKurz Sami2.861R66:2 6:2S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoSalucci Fabio6.654R35:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBalavoine Tanguy3.540R63:6 5:7N
11.05.2019IC 1LBerney Eric7.081R32:6 0:6N
25.05.2019IC 1LJaermann Martin4.178R64:6 2:6N
01.06.2019IC 1LMach Benjamin3.094R74:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U18B LAVincent Aurélien4.811R56:4 4:6 6:3S
19.06.2019JIC U18B LAPolic Aleksandar5.232R54:6 0:6N
26.06.2019JIC U18B LAMichaud Max3.006R66:2W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114501 GLANE OPENPham Kim David5.295R47:6 3:6 1:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSClement Mathis6.216R37:6 2:6 4:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSGrosse Maxi5.128R43:6 1:1W
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Walter Serge6.663R33:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Lachheb Omar4.060R66:4 6:3S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Domergue Raphael4.657R56:1 6:4S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBerrut Adrien7.605R21:6 0:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsRafiq Aniss7.198R30:6 3:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsZbinden Aurèle5.210R56:2 6:3S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoOssipow Matteo3.897R66:1 6:0S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoKurz Sami2.861R66:2 6:2S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoSalucci Fabio6.654R35:7 3:6N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Veltsos Sébastien4.713R53:6 6:1 6:7N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Belembert Max2.514R76:0 6:1S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Pellegrini James3.296R62:6 6:3 7:6S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Peterson Victor6.565R33:6 4:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Chalandon Guillaume4.284R56:1 6:2S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Michaud Max3.006R6W
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Roetheli Bénédict6.551R30:6 6:7N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Sjostrand Jacob7.398R22:6 3:6N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Michaud Max3.006R66:2 6:2S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Reis Oscar5.103R56:3 3:6 6:7N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporMattenberger Alexis6.232R34:6 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporMartins Pinon Lois3.613R66:0 4:6 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Gaud Simon4.107R56:3 3:6 2:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Stambuli Saer2.259R74:6 3:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteRime Jacques5.316R45:7 6:7N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteAlbrecht Laurent3.279R66:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LFrancesco Traverso
Luca Traverso
Julien Scriba
Didier Grand
2:6 1:6N
25.05.2019IC 1LFrancesco Traverso
Luca Traverso
Fabio Pasquali
Martin Jaermann
2:6 7:6 7:10N
01.06.2019IC 1LLuca Traverso
Sebastien Romero
Scott Bradley
Charles Tournier
6:2 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019JIC U18B LAThibault Ryniker
Luca Traverso
Ewan Tomassi
Diego Gindre-Allende
6:2 6:2S
19.06.2019JIC U18B LALuca Traverso
Thibault Ryniker
Nikola Gajic
Maxime Ruffieux
3:6 2:6N
26.06.2019JIC U18B LALuca Traverso
Cyril Dawance
Adrien Tripod
Noam Tripod
2:6 6:3 11:9S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Victor Peterson
Luca Traverso
Simon Gaud
Luca Smith
7:6 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Victor Peterson
Luca Traverso
Julius Aussat
Mathys Arnold
1:6 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Victor Peterson
Luca Traverso
Valentin Jenny
Youri Elia
6:3 2:6 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8