Ranking 1/2021Frund Achille (369.06.210.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2020JIC U15B LAJacquin Deyson3.465R66:0 6:0S
28.06.2020JIC U15B LARamuz Romain5.307R46:3 6:4S
02.09.2020JIC U15B LARudloff Franz-Eduard6.977R33:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Vasey Benoît7.214R24:6 3:6N
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Carron Jules6.857R26:2 6:4S
X14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchaad Thibaud6.367R34:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBelic Ognjen6.171R36:1 6:3S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNESasso Luca8.260R22:6 1:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEHegetschweiler Théo5.646R46:2 7:6S
Z10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBlardone Oscar6.032R3
W10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKnis Adam6.186R3
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hofstetter Hadrien7.529R24:6 7:6 3:6N
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hegetschweiler Théo5.646R4
X26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBelic Ognjen6.171R34:6 3:6N
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlardone Oscar6.032R37:6 6:2S
Z15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKok Kilian7.264R2
X16.08.2020120707 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Amiet Simon5.717R44:6 4:6N
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsBourgin Vincent5.672R46:3 6:0S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsVrieze Berend-Jan5.854R36:2 6:1S
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNMauris Ismaël7.729R20:6 0:6N
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPahlavi Rafael Bijan6.262R30:6 2:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubio Rosell Xavier6.788R37:6 3:6 10:7S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHunziker Alessandro8.409R26:4 1:6 6:10N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNIezzoni Antonio6.382R36:2 2:6 10:5S
Z27.09.2020126331 Circuit ESTIVALBarosi Giacomo7.444R2
W27.09.2020126331 Circuit ESTIVALHegetschweiler Théo5.646R4
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALBelic Ognjen6.171R36:1 6:1S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALDe Senarclens Barthélémy5.407R46:4 6:4S
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Rossel Jawad7.063R23:6 1:6N
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vlahos Sebastian6.712R37:5 6:3S
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Corradi Lucas3.743R63:6 6:2 6:2S
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsMauris Ismaël7.729R22:6 2:6N
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsBallif Timoté7.652R26:3 7:5S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Blanchard Yohan8.798R11:6 1:6N
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Bryden Samuel3.781R66:1 6:2S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Boulnoix Noé7.290R26:7 6:4 5:10N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Kajtazi Andin4.261R56:3 6:2S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan5.854R36:3 5:7 11:9S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDjordjevic Filip5.879R47:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LBetrisey Cedric3.092R66:4 6:1S
06.06.2021IC 1LGaillard Julien4.414R56:3 6:1S
13.06.2021IC 1LRodrigues Abrantes Joao4.112R55:7 6:2 3:6N
04.07.2021IC 1LMichel Thomas4.696R56:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Rossel Jawad7.063R23:6 1:6N
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vlahos Sebastian6.712R37:5 6:3S
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Corradi Lucas3.743R63:6 6:2 6:2S
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsMauris Ismaël7.729R22:6 2:6N
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsBallif Timoté7.652R26:3 7:5S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Blanchard Yohan8.798R11:6 1:6N
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Bryden Samuel3.781R66:1 6:2S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Boulnoix Noé7.290R26:7 6:4 5:10N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Kajtazi Andin4.261R56:3 6:2S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan5.854R36:3 5:7 11:9S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDjordjevic Filip5.879R47:5 6:1S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parIsmalji Ylli6.709R33:6 3:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parRadovic Nikola1.000R97:6 7:5S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsPahlavi Rafael Bijan6.262R34:6 6:7N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubio Rosell Xavier6.788R36:3 6:3S
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMerkt Bénédict6.642R36:4 7:5S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFlorin Matteo7.827R24:6 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKraus Oscar5.592R46:2 7:6S
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infMauris Ismaël7.729R23:6 0:6N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infBeuten Alex6.777R37:5 6:4S
20.06.2021130209 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVildeuil Arthur6.813R33:6 4:6N
20.06.2021130209 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVrieze Berend-Jan5.854R36:4 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerWidmer Philipp6.907R31:6 1:6N
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporVrieze Berend-Jan5.854R36:3 7:5S
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBervillé Léon3.229R66:4 5:7 6:2S
10.07.2021130483 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouRudloff Franz-Eduard6.977R33:6 6:3 5:10N
10.07.2021130483 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouRubio Rosell Xavier6.788R32:6 7:5 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LAchille Frund
Ethan Schaefer
Yoann Clerc
Xavier Frossard
0:6 6:1 10:2S
06.06.2021IC 1LAchille Frund
Ethan Schaefer
Ashley Ramchurn
David Tolivia
1:6 6:4 11:9S
13.06.2021IC 1LAchille Frund
Maxime Crelier
Marwan Chapuis
Kevin Scherler
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8