Ranking 1/2021Urago Davide (904.07.159.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U15B LABickel Finn4.725R56:2 6:1S
01.07.2020JIC U15B LAMöhrlen Florian3.968R56:1 6:0S
27.09.2020JIC U15B LASigner Jan6.354R36:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierBüsser Timo Florin6.020R34:6 3:6N
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierMarbach Colin4.350R56:0 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCaligiuri Eduardo8.266R13:6 0:6N
X26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyBrunner Niels6.954R36:7 0:6N
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyRobertson Euan4.966R46:3 6:0S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophySuter Olivier5.702R46:1 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriGrünig Maxime8.128R23:6 1:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriZeller Niklas4.440R56:1 6:3S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Theler Julian7.873R26:7 2:6N
X20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKok Kilian7.264R21:6 0:6N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur6.813R36:3 6:0S
20.09.2020124761 PS: Coaching Talent CupPeterhans Jarno Ethan7.462R22:6 3:6N
20.09.2020124761 PS: Coaching Talent CupSchai Till5.383R46:2 6:2S
26.09.2020126217 TennisFun4YouHanke Leo6.584R37:6 6:2S
26.09.2020126217 TennisFun4YouBachmann Noel4.392R56:0 6:0S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSaxer Neil7.580R24:6 5:7N
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLupo Alexandru6.633R36:1 3:6 10:7S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHanke Leo6.584R36:1 1:6 11:9S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LRick Glenn2.081R76:1 6:4S
05.06.2021IC 1LHutter Dominik2.696R76:1 6:4S
13.06.2021IC 1LTuninga Luca0.796R86:0 6:0S
03.07.2021IC 1LGmünder Chasper4.058R66:3 6:1S
01.09.2021IC 1LRenner Jonas4.392R55:7 3:6N
12.09.2021IC 1LKoch Artur2.642R76:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSaxer Neil7.580R24:6 5:7N
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLupo Alexandru6.633R36:1 3:6 10:7S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHanke Leo6.584R36:1 1:6 11:9S
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierPeterhans Jarno Ethan7.462R20:6 0:6N
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierZanetti Tommaso6.599R36:2 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFreyholdt Benjamin6.463R3Z
15.05.2021129866 TennisFun4YouEngelhard Fabian5.651R46:0 6:0S
15.05.2021129866 TennisFun4YouHofmann Liam4.767R46:1 6:1S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBraun Mathys7.001R21:6 2:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBazil Charlie6.732R34:6 4:6N
19.06.2021129856 TennisFun4YouBüsser Timo Florin6.020R36:4 6:7 11:9S
19.06.2021129856 TennisFun4YouHeitmann Noah5.037R46:3 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerGabriel Leon7.403R23:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVon Meyenburg Giannin6.855R36:4 6:0S
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGabriel Leon7.403R20:6 1:6N
29.08.2021130658 TennisFun4YouHeitmann Noah5.037R4W
29.08.2021130658 TennisFun4YouSelo Baran7.927R26:7 3:6N
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierMladenovic Lazar7.128R26:4 2:6 4:6N
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierStettler Gian Lorenz4.445R54:6 6:0 7:5S
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierMürner Derek6.024R37:6 6:4S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Martin Henrik5.689R3Z
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Antonilli Leandro6.499R36:2 6:4S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Manger Luis Vincent5.120R46:7 6:0 6:1S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaRutishauser Robin6.732R34:6 2:5Z
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMahler Andreas6.228R33:6 6:3 7:10N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.08.2021Gyalistras Julian6.323R34:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LDavide Urago
Marco Weidmann
Moritz Meier
Glenn Rick
6:1 6:0S
05.06.2021IC 1LSilas Scherrer
Davide Urago
Hannes Hutter
Pascal Spirig
6:1 6:0S
13.06.2021IC 1LGregor Widmer
Davide Urago
Marc Bernhard
Severin Gschwend
6:0 6:0S
12.09.2021IC 1LRémy Noël Baumann
Davide Urago
Maximilian Hermle
Giorgio Masetti
7:5 2:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8