Ranking 1/2021Urago Davide (904.07.159.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U15B LABickel Finn4.725R56:2 6:1S
01.07.2020JIC U15B LAMöhrlen Florian3.968R56:1 6:0S
27.09.2020JIC U15B LASigner Jan6.354R36:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierBüsser Timo Florin6.020R34:6 3:6N
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierMarbach Colin4.350R56:0 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCaligiuri Eduardo8.266R13:6 0:6N
X26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyBrunner Niels6.954R36:7 0:6N
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyRobertson Euan4.966R46:3 6:0S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophySuter Olivier5.702R46:1 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriGrünig Maxime8.128R23:6 1:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriZeller Niklas4.440R56:1 6:3S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Theler Julian7.873R26:7 2:6N
X20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKok Kilian7.264R21:6 0:6N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur6.813R36:3 6:0S
20.09.2020124761 PS: Coaching Talent CupPeterhans Jarno Ethan7.462R22:6 3:6N
20.09.2020124761 PS: Coaching Talent CupSchai Till5.383R46:2 6:2S
26.09.2020126217 TennisFun4YouHanke Leo6.584R37:6 6:2S
26.09.2020126217 TennisFun4YouBachmann Noel4.392R56:0 6:0S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSaxer Neil7.580R24:6 5:7N
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLupo Alexandru6.633R36:1 3:6 10:7S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHanke Leo6.584R36:1 1:6 11:9S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LRick Glenn2.081R76:1 6:4S
05.06.2021IC 1LHutter Dominik2.696R76:1 6:4S
13.06.2021IC 1LTuninga Luca0.796R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LDavide Urago
Marco Weidmann
Moritz Meier
Glenn Rick
6:1 6:0S
05.06.2021IC 1LSilas Scherrer
Davide Urago
Hannes Hutter
Pascal Spirig
6:1 6:0S
13.06.2021IC 1LGregor Widmer
Davide Urago
Marc Bernhard
Severin Gschwend
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8