Ranking 2/2020Pliska Iwen (719.03.120.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 3LWeber Stefan2.365R76:1 4:6 6:4S
12.09.2020IC 3LStirnimann Patrick2.862R66:4 6:3S
20.09.2020IC 3LRubin Simon1.910R76:4 7:6S
27.09.2020IC 3LWettstein Louis3.656R66:2 4:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Zihlmann Marlon2.909R76:4 4:6 10:8S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Fuhrer Andrin2.611R77:6 6:2S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Frey Lukas2.832R66:4 6:4S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Renggli Sandro2.085R76:2 4:6 10:3S
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYVogt Alexander4.626R55:7 3:6N
X08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYArm Nico3.170R63:6 4:6N
X15.02.2020120293 Grüze Turnier TagesturnierGraf Thierry3.503R64:6 4:6N
15.02.2020120293 Grüze Turnier TagesturnierForster Marcel2.649R66:3 6:3S
23.02.2020123039 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Humm Pascal3.771R56:4 5:7 4:10N
14.03.2020123017 TennisFun4YouBinkert Lucas4.287R53:6 1:6N
14.03.2020123017 TennisFun4YouIhringer Linus2.705R76:7 6:3 10:7S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Roduit Blaise3.941R63:6 3:6N
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Grubisic Michael2.193R77:6 6:3S
X28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Trinler Nicolas3.007R67:5 6:7 7:10N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Rothenfluh Fabian3.521R67:6 5:7 10:8S
05.07.2020125116 Luzern Lido OpenMasa Matteo4.859R51:6 4:6N
05.07.2020125116 Luzern Lido OpenKolp Cedric5.352R46:4 4:6 0:6N
Z05.07.2020125116 Luzern Lido OpenScherer Tim5.527R4
09.08.2020124675 8. Steinbock CupLindauer Patrick3.792R64:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 3LWeber Stefan2.365R76:1 4:6 6:4S
12.09.2020IC 3LStirnimann Patrick2.862R66:4 6:3S
20.09.2020IC 3LRubin Simon1.910R76:4 7:6S
27.09.2020IC 3LWettstein Louis3.656R66:2 4:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Roduit Blaise3.941R63:6 3:6N
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Grubisic Michael2.193R77:6 6:3S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Trinler Nicolas3.007R67:5 6:7 7:10N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Rothenfluh Fabian3.521R67:6 5:7 10:8S
05.07.2020125116 Luzern Lido OpenMasa Matteo4.859R51:6 4:6N
05.07.2020125116 Luzern Lido OpenKolp Cedric5.352R46:4 4:6 0:6N
05.07.2020125116 Luzern Lido OpenScherer Tim5.527R4Z
09.08.2020124675 8. Steinbock CupLindauer Patrick3.792R64:6 2:6N
31.10.2020124129 Rado Club Champion Trophy TC Hausen a/AEggmann Bruno1.014R86:1 6:1S
31.10.2020124129 Rado Club Champion Trophy TC Hausen a/Ade Ridder Pepijn1.908R76:2 6:3S
31.10.2020124129 Rado Club Champion Trophy TC Hausen a/ABisa Marco1.000R96:3 6:1S
31.10.2020124129 Rado Club Champion Trophy TC Hausen a/AKoellmann Tomi3.908R60:6 3:6N
31.10.2020124129 Rado Club Champion Trophy TC Hausen a/ASteinmann Fredi2.949R77:5 6:2S
31.10.2020124129 Rado Club Champion Trophy TC Hausen a/ACochard Daniel2.530R76:2 4:6 6:2S
07.11.2020127323 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bumbalek Lukas4.077R53:6 5:7N
07.11.2020127323 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rapp Jonas2.228R71:6 7:5 10:8S
29.11.2020125814 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGirod Maël6.299R31:6 2:6N
29.11.2020125814 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRaynar Edward3.415R67:6 6:3S
29.11.2020125814 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHefti Rafael4.973R44:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.09.2020IC 3LIwen Pliska
Marius Schülin
Mario Dal Col
Sebastian Vögeli
6:7 6:4 7:10N
12.09.2020IC 3LIwen Pliska
Michel Bertolin
Daniel Pilovic
Vansteenkiste Jérémy
2:6 1:6N
20.09.2020IC 3LIwen Pliska
Bruno Candrian
Julian Schweizer
Fabian Müller
6:0 6:7 4:10N
27.09.2020IC 3LIwen Pliska
Jan Herud
Tobias Obrist
Tomasz Podbielski
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8