Ranking 2/2019Gillioz Jérémie (396.05.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.05.2019JIC U15B LAZen Ruffinen Léo1.956R76:7 4:6N
08.06.2019JIC U15B LAClivaz Jules2.501R76:3 6:1S
16.06.2019JIC U15B LAZengaffinen Finn2.046R76:0 6:1S
21.08.2019JIC U15B LAMeier Yoan2.451R76:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.11.2018114116 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinTrinh Andy3.625R52:6 4:6N
11.11.2018114185 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensOtt Benjamin4.109R56:3 3:6 2:10N
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoPham Kim David5.550R41:6 0:6N
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoAllet Baptiste3.072R66:0 6:2S
W25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoChatila Kevin2.510R7
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonDargaud Ian4.193R62:6 3:6N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaCrooij Philippe3.754R61:6 2:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoPannatier Luca4.910R40:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoAvanthay Tom2.034R76:0 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDocourt Thomas4.029R52:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubattel Romain1.955R76:2 6:3S
Z03.02.2019114453 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonKamenica Oltion2.931R6
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonYoshioka Toi4.352R54:6 4:6N
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonEmeri Louis2.499R76:2 6:3S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBonvin Nolan4.281R51:6 0:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsAvanthay Tom2.034R76:2 6:2S
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensJovicic Aleksandar4.611R51:6 3:6N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensYeste Maxime1.333R86:0 6:3S
27.04.2019117317 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMétral Yannaël3.587R60:6 7:6 10:4S
27.04.2019117317 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKraus Oscar4.485R52:6 0:6N
X28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël3.587R66:2 4:6 5:10N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOberson Lucien3.223R66:4 7:5S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Muralt Noé3.799R63:6 5:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRamuz Romain4.369R53:6 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSPannatier Luca4.910R43:6 1:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSStuder Antoine2.168R76:2 6:1S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.924R51:6 1:6N
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoAvanthay Tom2.034R76:4 6:0S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoVaresio Elliot2.725R76:0 6:2S
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoDarioly Georguy2.539R76:2 6:2S
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoBeuten Alex5.650R40:6 0:6N
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.924R56:7 2:6N
18.08.2019119580 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.924R53:6 1:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionPannatier Luca4.910R43:6 3:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionStuder Antoine2.168R76:4 2:6 6:4S
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionMilo Alessio0.842R86:1 6:1S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBeuten Alex5.650R40:6 0:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOtt Benjamin4.109R57:5 6:7 6:7N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGarrigues-Brodard Mateo2.656R76:2 6:4S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNatanson Edouard3.735R66:1 5:7 6:7N
X15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asZehnder Thibault3.405R65:7 6:2 6:7N
29.09.2019120480 Tournoi juniors TC ValèreTrinh Andy3.625R51:6 3:6N
29.09.2019120480 Tournoi juniors TC ValèreSenggen Lou1.672R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2019JIC U15B LAZen Ruffinen Léo1.956R76:7 4:6N
08.06.2019JIC U15B LAClivaz Jules2.501R76:3 6:1S
16.06.2019JIC U15B LAZengaffinen Finn2.046R76:0 6:1S
21.08.2019JIC U15B LAMeier Yoan2.451R76:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensJovicic Aleksandar4.611R51:6 3:6N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensYeste Maxime1.333R86:0 6:3S
27.04.2019117317 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMétral Yannaël3.587R60:6 7:6 10:4S
27.04.2019117317 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKraus Oscar4.485R52:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël3.587R66:2 4:6 5:10N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOberson Lucien3.223R66:4 7:5S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Muralt Noé3.799R63:6 5:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRamuz Romain4.369R53:6 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSPannatier Luca4.910R43:6 1:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSStuder Antoine2.168R76:2 6:1S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.924R51:6 1:6N
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoAvanthay Tom2.034R76:4 6:0S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoVaresio Elliot2.725R76:0 6:2S
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoDarioly Georguy2.539R76:2 6:2S
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoBeuten Alex5.650R40:6 0:6N
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.924R56:7 2:6N
18.08.2019119580 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.924R53:6 1:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionPannatier Luca4.910R43:6 3:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionStuder Antoine2.168R76:4 2:6 6:4S
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionMilo Alessio0.842R86:1 6:1S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBeuten Alex5.650R40:6 0:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOtt Benjamin4.109R57:5 6:7 6:7N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGarrigues-Brodard Mateo2.656R76:2 6:4S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNatanson Edouard3.735R66:1 5:7 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asZehnder Thibault3.405R65:7 6:2 6:7N
29.09.2019120480 Tournoi juniors TC ValèreTrinh Andy3.625R51:6 3:6N
29.09.2019120480 Tournoi juniors TC ValèreSenggen Lou1.672R76:1 6:1S
13.10.2019119988 Tournoi Mc-DoPannatier Luca4.910R44:6 0:6N
10.11.2019121116 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBerset Sergey4.003R56:7 1:6N
10.11.2019121116 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnEngel Xavier0.717R96:0 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Boyer Elouan4.526R56:5W
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Ruf Clément2.871R6W
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Baumgartner Oscar5.755R41:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 3LBaptiste Varone
Jérémie Gillioz
Sébastien Bruchez
Kévin Mariéthoz
4:6 6:4 1:10N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.05.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Jérémie Gillioz
Léo Zen Ruffinen
camille Schaffner
6:2 6:0S
08.06.2019JIC U15B LAMatthew Briguet
Jérémie Gillioz
Nolan Bonvin
Jules Clivaz
6:2 6:3S
16.06.2019JIC U15B LAJérémie Gillioz
Gianluca Henz
Finn Zengaffinen
Gentien Heinzmann
6:1 6:2S
21.08.2019JIC U15B LAMatthew Briguet
Jérémie Gillioz
Elie Cherix
Dorian Favez
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8