Ranking 1/2019Gillioz Jérémie (396.05.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2018JIC U15B LAPaul Kevin2.580R77:6 2:6 7:6S
17.06.2018JIC U15B LAFormaz Vivian3.060R66:2 2:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionPannatier Luca4.088R52:6 4:6N
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionBlatter Grégory4.997R42:6 1:6N
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionBITSCHNAU Noah1.703R76:2 6:1S
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionWerlen Maxime1.361R86:0 6:0S
25.07.2018109401 Tournoi JuniorsBlatter Grégory4.997R41:6 1:6N
25.07.2018109401 Tournoi JuniorsBalet Tom1.996R76:0 6:2S
25.08.2018113507 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenBerset Sergey3.719R51:6 4:6N
25.08.2018113507 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenFleury Nils3.358R66:3 6:7 6:10N
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Lehner Noah3.373R60:6 3:6N
16.09.2018112536 Champion von morgen TC Valère SionFlores del Valle Isaac Giovanni0.819R86:0 6:1S
X16.09.2018112536 Champion von morgen TC Valère SionVouillamoz Théo2.429R75:7 4:6N
23.09.2018114784 Open junior des SalinesPannatier Luca4.088R56:7 3:6N
23.09.2018114784 Open junior des SalinesKeller Yann1.311R86:3 2:6 6:1S
X30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asScribante Joachim3.039R63:6 3:6N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKamenica Oltion2.469R77:5 6:2S
X04.11.2018114116 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinTrinh Andy3.226R62:6 4:6N
11.11.2018114185 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensOtt Benjamin3.459R66:3 3:6 2:10N
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoPham Kim David5.295R41:6 0:6N
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoAllet Baptiste1.105R86:0 6:2S
W25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoChatila Kevin2.286R7
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonDargaud Ian3.697R62:6 3:6N
X09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaCrooij Philippe3.067R61:6 2:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoPannatier Luca4.088R50:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoAvanthay Tom2.045R76:0 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDocourt Thomas3.660R62:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubattel Romain1.984R76:2 6:3S
Z03.02.2019114453 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonKamenica Oltion2.469R7
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonYoshioka Toi3.974R64:6 4:6N
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonEmeri Louis2.213R76:2 6:3S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBonvin Nolan4.216R51:6 0:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsAvanthay Tom2.045R76:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2019JIC U15B LAZen Ruffinen Léo1.047R86:7 4:6N
08.06.2019JIC U15B LAClivaz Jules2.142R76:3 6:1S
16.06.2019JIC U15B LAZengaffinen Finn1.410R86:0 6:1S
21.08.2019JIC U15B LAMeier Yoan2.718R66:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114116 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinTrinh Andy3.226R62:6 4:6N
11.11.2018114185 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensOtt Benjamin3.459R66:3 3:6 2:10N
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoPham Kim David5.295R41:6 0:6N
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoAllet Baptiste1.105R86:0 6:2S
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoChatila Kevin2.286R7W
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonDargaud Ian3.697R62:6 3:6N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaCrooij Philippe3.067R61:6 2:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoPannatier Luca4.088R50:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoAvanthay Tom2.045R76:0 6:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDocourt Thomas3.660R62:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubattel Romain1.984R76:2 6:3S
03.02.2019114453 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonKamenica Oltion2.469R7Z
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonYoshioka Toi3.974R64:6 4:6N
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonEmeri Louis2.213R76:2 6:3S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBonvin Nolan4.216R51:6 0:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsAvanthay Tom2.045R76:2 6:2S
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensJovicic Aleksandar3.596R61:6 3:6N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensYeste Maxime1.017R86:0 6:3S
27.04.2019117317 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMétral Yannaël3.159R60:6 7:6 10:4S
27.04.2019117317 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKraus Oscar4.358R52:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël3.159R66:2 4:6 5:10N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOberson Lucien3.259R66:4 7:5S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Muralt Noé3.315R63:6 5:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRamuz Romain3.478R63:6 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSPannatier Luca4.088R53:6 1:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSStuder Antoine2.185R76:2 6:1S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.551R51:6 1:6N
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoAvanthay Tom2.045R76:4 6:0S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoVaresio Elliot3.397R66:0 6:2S
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoDarioly Georguy1.917R76:2 6:2S
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoBeuten Alex5.564R40:6 0:6N
04.08.2019119579 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.551R56:7 2:6N
18.08.2019119580 Tournoi Mc-DoSennhauser Noah4.551R53:6 1:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionPannatier Luca4.088R53:6 3:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionStuder Antoine2.185R76:4 2:6 6:4S
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionMilo Alessio0.804R86:1 6:1S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBeuten Alex5.564R40:6 0:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOtt Benjamin3.459R67:5 6:7 6:7N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGarrigues-Brodard Mateo2.896R66:2 6:4S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNatanson Edouard2.697R76:1 5:7 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asZehnder Thibault2.678R75:7 6:2 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 3LBaptiste Varone
Jérémie Gillioz
Sébastien Bruchez
Kévin Mariéthoz
4:6 6:4 1:10N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.05.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Jérémie Gillioz
Léo Zen Ruffinen
camille Schaffner
6:2 6:0S
08.06.2019JIC U15B LAMatthew Briguet
Jérémie Gillioz
Nolan Bonvin
Jules Clivaz
6:2 6:3S
16.06.2019JIC U15B LAJérémie Gillioz
Gianluca Henz
Finn Zengaffinen
Gentien Heinzmann
6:1 6:2S
21.08.2019JIC U15B LAMatthew Briguet
Jérémie Gillioz
Elie Cherix
Dorian Favez
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8