Ranking 2/2019Huguenin Loic (489.07.381.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U12B LACramez Liam1.124R86:0 6:0S
21.06.2019JIC U12B LARichter Arsène3.252R66:0 6:4S
21.08.2019JIC U12B LAAllimann Quentin4.230R56:0 6:2S
28.08.2019JIC U12B LADina Ehad5.000R43:6 6:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115156 Grand-Donzel Juniors OpenAghanya Benjamin5.782R41:6 0:6N
21.10.2018115156 Grand-Donzel Juniors OpenMerkt Bénédict3.763R66:2 6:3S
21.10.2018115156 Grand-Donzel Juniors OpenBenkhadra Jad3.200R66:2 6:0S
21.10.2018115156 Grand-Donzel Juniors OpenSerobyan Hayk2.545R76:1 6:2S
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierTheler Julian8.188R21:6 0:6N
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierVlahos Sebastian5.858R46:4 4:0W
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRobert-Tissot Corentin4.698R56:1 6:3S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSSchmid Noah5.335R46:4 6:1S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSMahfoudh Ilyes4.484R57:5 6:3S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSBlardone Oscar4.412R56:2 6:3S
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeGunzinger Thomas7.010R22:6 2:6N
25.11.2018116211 Tournoi de classement FriJuNeVoillat Matteo5.539R46:2 7:5S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBrunner Niels5.765R41:6 6:1 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRobas Dany5.629R46:1 6:3S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSLenders Justin7.110R32:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSRobert-Tissot Corentin4.698R56:3 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSDe Muralt Loic4.870R56:0 6:1S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoBraun Mathys6.279R32:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoHamdi Ziad5.867R37:5W
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoBonvin Nolan4.281R56:0 6:1S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLKnis Adam5.661R36:2 6:2S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLCarron Jules5.428R46:4 7:6S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLGunther Noam4.998R46:3 6:2S
06.01.2019115795 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeryem Eray Ömür6.308R32:6 2:6N
06.01.2019115795 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVelasco Ruiz Mathias3.574R66:0 6:0S
13.01.2019116538 Tournoi Mc-DoClivaz Tom4.960R46:2 6:2S
13.01.2019116538 Tournoi Mc-DoGermanier Vincent5.076R46:2 6:3S
13.01.2019116538 Tournoi Mc-DoDarioli Lucas3.524R66:2 6:1S
10.02.2019116666 Tournoi Mc-DoRossel Jawad5.612R46:3 6:4S
10.02.2019116666 Tournoi Mc-DoClivaz Tom4.960R46:1 7:6S
10.02.2019116666 Tournoi Mc-DoD'Agostini Mathéo3.654R66:1 6:2S
24.02.2019116673 Tournoi Mc-DoClivaz Tom4.960R46:4 6:4S
24.02.2019116673 Tournoi Mc-DoClivaz Jules2.501R76:0 6:1S
17.03.2019113997 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGBergomi Alex6.632R32:6 2:6N
17.03.2019113997 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGGunther Adnan1.659R76:0 6:0S
X24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsKnis Adam5.661R35:7 5:7N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsEid David4.683R56:1 6:3S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsSpagnolo Arman3.993R56:0 6:1S
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonTruszczynski Sebastian6.333R33:6 3:6N
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonEggli Nevio3.760R66:1 6:1S
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonBrunold Mattis3.991R56:1 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDjosic Nikola7.499R20:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad5.867R36:4 6:3S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoHamdi Ziad5.867R31:6 2:6N
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoGermanier Vincent5.076R46:4 6:3S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoBlatti Samuel3.952R56:2 6:1S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPauli Gian4.810R56:1 6:1S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenNavickas Björn4.749R56:2 6:1S
09.06.2019119428 IntercantonauxClivaz Tom4.960R46:3 6:1S
09.06.2019119428 IntercantonauxRohner Nathan3.433R66:1 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxHamdi Ziad5.867R33:6 2:6N
X23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKnis Adam5.661R34:6 0:6N
X30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEHegetschweiler Théo5.095R46:2 3:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEWenger Nicolas4.271R56:4 6:3S
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourSennhauser Charlie4.274R56:0 6:1S
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourHatzakortzian Lucas2.728R76:0 6:1S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2De Muralt Loic4.870R56:3 6:1S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Cuennet Justin3.478R66:1 6:2S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Klauser Alex3.047R66:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vincent Antonin5.950R41:6 2:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Kupsch Mauricio4.275R56:1 6:1S
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Lièvre Gabin4.760R56:2 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoBraun Mathys6.279R33:6 2:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoNiggli Neevio4.061R56:0 6:7 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Blatti Samuel3.952R56:1 6:2S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Delay Elliot4.509R56:3 6:4S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenHunziker Alessandro5.989R42:6 1:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenKiener Jeremy3.380R66:0 6:0S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenVésy Ewan3.590R66:1 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBraun Mathys6.279R32:6 0:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsGermanier Vincent5.076R46:4 6:1S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsRevaz Arnaud4.228R56:2 6:3S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsHamdan Eliès3.860R56:2W
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Mahler Andreas5.296R46:3 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Antonilli Leandro4.414R56:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Gregori Tinley4.627R56:0 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Piwitt Maximilian3.230R66:2 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Knis Adam5.661R36:4 6:3S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Lièvre Gabin4.760R56:2 6:1S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBazil Charlie5.724R47:6 5:7 6:7N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHofstetter Hadrien5.079R46:3 6:3S
W29.09.2019119790 Glâne OpenDartevelle Jean-louis1.310R8
29.09.2019119790 Glâne OpenVan Ewijk Jesse3.264R66:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U12B LACramez Liam1.124R86:0 6:0S
21.06.2019JIC U12B LARichter Arsène3.252R66:0 6:4S
21.08.2019JIC U12B LAAllimann Quentin4.230R56:0 6:2S
28.08.2019JIC U12B LADina Ehad5.000R43:6 6:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonTruszczynski Sebastian6.333R33:6 3:6N
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonEggli Nevio3.760R66:1 6:1S
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonBrunold Mattis3.991R56:1 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDjosic Nikola7.499R20:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad5.867R36:4 6:3S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoHamdi Ziad5.867R31:6 2:6N
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoGermanier Vincent5.076R46:4 6:3S
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoBlatti Samuel3.952R56:2 6:1S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPauli Gian4.810R56:1 6:1S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenNavickas Björn4.749R56:2 6:1S
09.06.2019119428 IntercantonauxClivaz Tom4.960R46:3 6:1S
09.06.2019119428 IntercantonauxRohner Nathan3.433R66:1 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxHamdi Ziad5.867R33:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKnis Adam5.661R34:6 0:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEHegetschweiler Théo5.095R46:2 3:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEWenger Nicolas4.271R56:4 6:3S
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourSennhauser Charlie4.274R56:0 6:1S
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourHatzakortzian Lucas2.728R76:0 6:1S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2De Muralt Loic4.870R56:3 6:1S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Cuennet Justin3.478R66:1 6:2S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Klauser Alex3.047R66:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vincent Antonin5.950R41:6 2:6N
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Kupsch Mauricio4.275R56:1 6:1S
16.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Lièvre Gabin4.760R56:2 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoBraun Mathys6.279R33:6 2:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoNiggli Neevio4.061R56:0 6:7 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Blatti Samuel3.952R56:1 6:2S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Delay Elliot4.509R56:3 6:4S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenHunziker Alessandro5.989R42:6 1:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenKiener Jeremy3.380R66:0 6:0S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenVésy Ewan3.590R66:1 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBraun Mathys6.279R32:6 0:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsGermanier Vincent5.076R46:4 6:1S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsRevaz Arnaud4.228R56:2 6:3S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsHamdan Eliès3.860R56:2W
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Mahler Andreas5.296R46:3 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Antonilli Leandro4.414R56:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Gregori Tinley4.627R56:0 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Piwitt Maximilian3.230R66:2 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Knis Adam5.661R36:4 6:3S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Lièvre Gabin4.760R56:2 6:1S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBazil Charlie5.724R47:6 5:7 6:7N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHofstetter Hadrien5.079R46:3 6:3S
29.09.2019119790 Glâne OpenDartevelle Jean-louis1.310R8W
29.09.2019119790 Glâne OpenVan Ewijk Jesse3.264R66:0 6:1S
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHennebert Julien5.494R40:6 3:6N
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCarron Jules5.428R47:5 6:3S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCavallaro Pietro6.039R32:6 0:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCarron Jules5.428R4Z
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEDelay Elliot4.509R5Z
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEKupsch Mauricio4.275R52:6 6:3 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC U12B LALoic Huguenin
Elliot Delay
Liam Cramez
Johan Ruffieux
6:1 6:2S
21.06.2019JIC U12B LALoic Huguenin
Elliot Delay
Arsène Richter
Elias Frei
6:0 6:1S
21.08.2019JIC U12B LALoic Huguenin
Elliot Delay
Quentin Allimann
Jesse Van Ewijk
6:0 6:1S
28.08.2019JIC U12B LAElliot Delay
Loic Huguenin
Théo Hegetschweiler
Adam Knis
4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mathys Braun
Loic Huguenin
Eray Ömür Meryem
Charlie Bazil
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8