Ranking 2/2019Suffert Viviane (797.01.579.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.05.2019IC NLCDecugis Camille7.592R25:7 4:6N
30.05.2019IC NLCTemperli Michèle10.313N4 (60)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.10.2018112156 Champion von morgen MastersMylius Jessica7.092R33:6 2:6N
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersScherrer Laura6.709R36:1 6:1S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaEgger Eveline8.675R24:6 5:7N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSollberger Nina8.312R20:6 6:4 6:1S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHeher Stefanie5.236R56:0 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara8.741R11:6 0:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSpring Nina7.247R27:5 6:1S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLüthi Valérie7.361R23:6 2:6N
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRoth Sonja7.194R26:2 6:4S
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLindner Vanessa6.991R36:4 6:4S
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ALynch Isabella8.348R14:6 3:6N
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Smakic Ema7.725R25:7 3:6N
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Fabianova Barbora6.202R36:4 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBruni Jasmin8.700R13:6 6:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOswald Lennja6.571R36:2 2:6 6:3S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourVanthier Estelle9.276R13:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vernocchi Leandra9.890N4 (72)3:6 3:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHaller Jade8.974R13:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVuichoud Noémi7.160R25:7 6:4 6:1S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonCandrian Karina2.239R76:0 6:0S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonSchäfer Rahel1.386R86:0 6:0S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonAusprung Aileen1.550R76:0 6:0S
W01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonBaschung Paola5.358R4
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonHiltgen Carine3.628R66:2 6:0S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Alder Lara8.544R22:6 2:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Berisha Arberie7.403R26:3 6:1S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Kordik Ella5.858R46:2 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R24:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCDecugis Camille7.592R25:7 4:6N
30.05.2019IC NLCTemperli Michèle10.313N4 (60)1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBruni Jasmin8.700R13:6 6:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOswald Lennja6.571R36:2 2:6 6:3S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourVanthier Estelle9.276R13:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vernocchi Leandra9.890N4 (72)3:6 3:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHaller Jade8.974R13:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVuichoud Noémi7.160R25:7 6:4 6:1S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonCandrian Karina2.239R76:0 6:0S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonSchäfer Rahel1.386R86:0 6:0S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonAusprung Aileen1.550R76:0 6:0S
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonBaschung Paola5.358R4W
01.09.2019118343 Rado Club Champion Trophy TC UitikonHiltgen Carine3.628R66:2 6:0S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Alder Lara8.544R22:6 2:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Berisha Arberie7.403R26:3 6:1S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Kordik Ella5.858R46:2 7:6S
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierLanz Joëlle9.214R13:6 2:6N
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierSpring Nina7.247R26:3 6:2S
26.10.2019121018 Aktiv Winter-TagesturnierPeyer Lena8.194R22:6 1:6N
26.10.2019121018 Aktiv Winter-TagesturnierPölzgutter Carolina7.206R27:5 6:2S
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKaufmann Selina9.338R10:6 1:6N
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsVontobel Rahel7.838R26:2 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R24:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCViviane Suffert
Maria Knecht
Nadia Yousfi
Andrea Stojanovic
6:1 6:3S
30.05.2019IC NLCViviane Suffert
Maria Knecht
Arberie Berisha
Joëlle Ruf
6:4 6:2S
02.06.2019IC NLCViviane Suffert
Maria Knecht
Maria Bergenheim
Margaux Hofer
6:7 1:0W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Viviane Suffert
Nicole Zurbriggen
Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8