Ranking 2/2020Giupponi Alyssa (399.06.573.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC NLCArnold Caroline3.091R66:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara9.328N4 (75)0:6 1:6N
W13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Eve6.823R3
X13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBouvier Axelle6.516R32:6 3:6N
19.10.2019121174 TennisFun4YouWittmer Nastassja6.695R36:0 6:0S
19.10.2019121174 TennisFun4YouSacbüken Derin5.809R36:0 6:1S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Eva-Tinia8.438R14:6 5:7N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Bouvier Axelle6.516R36:3 6:4S
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Andreoni Nina9.258R12:6 6:4 13:15N
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Strässle Lina6.791R26:1 6:1S
Z22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPrincipi Mellie7.880R2
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sokolaj Serina7.924R23:6 1:6N
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioUebersax Sheela8.349R14:6 2:6N
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioDürig Matilda6.822R26:4 6:3S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverSaroli Francesca7.282R27:5 6:0S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverPradel Zoé5.980R36:3 6:0S
X16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierEsposito Nicoletta7.458R22:6 6:3 6:10N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierBezos Estelle6.575R36:0 6:2S
X23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVelickovic Lara7.696R24:6 3:6N
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMeyer Jalena8.670R14:1W
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Rivaroli Séline5.494R46:3 6:0S
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Cavin Lisa5.672R36:0 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGErard Jéhanne8.195R13:6 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSantucci Maxima4.896R46:0 6:0S
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBruhin Ladina7.528R24:6 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sidler Pascale7.915R22:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Schalch Julie10.283N4 (55)1:6 5:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Coursimault Mathilde6.470R36:1 6:2S
16.08.2020124707 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Rakic Radina8.157R23:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC NLCArnold Caroline3.091R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.08.2020IC NLCSamantha Kölliker
Alyssa Giupponi
Claudia Buchmann
Nathalie Guerrero
6:0 6:2S
06.09.2020IC NLCSamantha Kölliker
Alyssa Giupponi
Farah Dayoub Linder
Caroline Arnold
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8