Ranking 2/2019Andriesse Ivan (116.07.148.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2019JIC U12B LAHumphries Benjamin0.390R96:4 6:0S
19.06.2019JIC U12B LAZaar Henry4.187R66:2 3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Fournier Felix3.758R56:4 2:6 4:10N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLiatowitsch Leo2.355R76:1 6:2S
X04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGruber Carlos3.094R65:7 1:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Fournier Felix3.758R50:6 3:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLiatowitsch Leo2.355R76:2 6:4S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlienger Balz2.159R76:0 7:5S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.584R53:6 2:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBieri Luis3.658R63:6 1:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.678R61:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouSpring Jerome3.832R61:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouSchaufelberger Renzo3.117R66:2 6:1S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFurrer Leon3.504R62:6 3:6N
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel3.229R66:3 0:6 10:3S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rutishauser Robin4.476R51:6 1:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bonaccorsi Louis3.813R51:6 1:6N
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioWeber Philipp3.053R66:7 6:3 7:4S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioEttema Jorrit2.960R66:3 6:3S
09.06.2019118420 TennisFun4YouZein Rafi3.823R62:6 2:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouSchlatter Fabrice Gabriel3.067R66:2 6:4S
X16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Schäffl Nicolas3.661R63:6 3:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Kos Liam2.342R76:2 6:3S
X08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachMäkelä Leo3.364R61:6 6:3 2:6N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachFlor Romeo1.534R86:1 6:4S
X22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldHefti Julian Anthony2.328R74:6 5:7N
W22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDuclaux Stanislas2.234R7
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2019JIC U12B LAHumphries Benjamin0.390R96:4 6:0S
19.06.2019JIC U12B LAZaar Henry4.187R66:2 3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019118418 TennisFun4YouSpring Jerome3.832R61:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouSchaufelberger Renzo3.117R66:2 6:1S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFurrer Leon3.504R62:6 3:6N
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel3.229R66:3 0:6 10:3S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rutishauser Robin4.476R51:6 1:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bonaccorsi Louis3.813R51:6 1:6N
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioWeber Philipp3.053R66:7 6:3 7:4S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioEttema Jorrit2.960R66:3 6:3S
09.06.2019118420 TennisFun4YouZein Rafi3.823R62:6 2:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouSchlatter Fabrice Gabriel3.067R66:2 6:4S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Schäffl Nicolas3.661R63:6 3:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Kos Liam2.342R76:2 6:3S
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachMäkelä Leo3.364R61:6 6:3 2:6N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachFlor Romeo1.534R86:1 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldHefti Julian Anthony2.328R74:6 5:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDuclaux Stanislas2.234R7W
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAschwanden Lucas5.534R41:6 0:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHellani Alihedi2.915R66:3 6:4S
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.553R51:6 1:6N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Lucien4.500R53:6 1:6N
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Hristov Martin3.380R63:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAIvan Andriesse
Luis Welti
Dominic Gubler
Severin Rappold
1:6 7:5 10:5S
07.06.2019JIC U12B LANils Wirth
Ivan Andriesse
Benjamin Humphries
Maxime Schüpfer
6:2 6:0S
21.08.2019JIC U12B LAIvan Andriesse
Luis Welti
Cyrill Moser
Dominic Lüthy
7:5 2:6 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8