Ranking 2/2019Schaufelberger Renzo (808.08.345.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LARohner Marvin0.371R96:1 6:3S
12.06.2019JIC U12B LAKitos Kimon1.703R76:1 6:0S
21.08.2019JIC U12B LABringold Simon4.387R54:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian5.077R42:6 0:6N
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilZmijanjac Maksim2.286R72:6 6:2 10:7S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenHaugwitz Gregory4.134R53:6 4:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenSchlund Matteo3.722R57:6 6:4S
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMangei Marius3.784R52:6 3:6N
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSteiner Yannick1.814R76:1 6:1S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKotala Andreas3.536R52:6 3:6N
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchlund Matteo3.722R57:5 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupVon Ow Liam3.653R55:7 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupAntonilli Leandro4.414R52:6 6:1 10:3S
25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maFurrer Leon3.504R66:1 6:3S
25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maKotala Andreas3.536R57:5 2:6 10:7S
25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maMos Stefan Oliver2.176R76:0 6:1S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDutton Michael3.062R66:7 2:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian5.077R42:6 0:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFurrer Leon3.504R66:4 6:4S
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKotala Andreas3.536R54:6 5:7N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSchlund Matteo3.722R50:6 2:6N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMarty Joel4.400R57:5 3:6 10:4S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouRüegg Liam3.203R66:3 4:6 10:7S
23.02.2019117401 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 23.02.2Freimanis Daniels3.468R66:1 2:6 12:14N
23.02.2019117401 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 23.02.2Meier Darius1.282R86:1 6:0S
23.02.2019117401 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 23.02.2Fischer Levin1.377R86:1 6:0S
X10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGirardi Gabriel3.140R62:6 3:6N
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TStahl Lino3.147R66:4 1:4Z
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMos Stefan Oliver2.176R76:2 6:2S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilVetterli Nicolas4.416R51:6 0:6N
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKälin Nicola2.783R64:6 7:6 10:8S
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRobertson Euan3.337R67:6 2:6 6:10N
X20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLüthy Dominic2.963R65:7 2:6N
28.04.2019114750 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Julien3.160R64:6 4:6N
X12.05.2019118418 TennisFun4YouAndriesse Ivan2.952R62:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouMuttersbach Samuel0.530R96:1 6:0S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereFreyholdt Benjamin5.420R40:6 4:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouLauffenburger Marc Oliver3.770R62:6 4:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouZollinger Max3.127R61:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGraber Sebastian3.791R50:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAmon Felix1.524R86:4 7:6S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereMladenovic Lazar4.499R51:6 4:6N
X13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWeber Philipp3.053R66:3 5:7 6:7N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBorgmann Pietro3.655R62:6 2:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBringold Simon4.387R52:6 1:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleStämpfli Alessio3.234R64:6 7:6 7:6S
25.08.2019118134 Champion von morgen TC WettingenSchmäh Marvin4.035R64:6 0:6N
W25.08.2019118134 Champion von morgen TC WettingenTandeter Philipp1.723R8
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus4.675R41:6 3:6N
W08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWyss Colin0.776R8
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickBringold Simon4.387R52:6 1:6N
W15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickFurrer Leon3.504R6
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDiemer Laurenz3.643R62:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSzymanski Michael3.908R54:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldStich Franz1.910R76:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LARohner Marvin0.371R96:1 6:3S
12.06.2019JIC U12B LAKitos Kimon1.703R76:1 6:0S
21.08.2019JIC U12B LABringold Simon4.387R54:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRobertson Euan3.337R67:6 2:6 6:10N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLüthy Dominic2.963R65:7 2:6N
28.04.2019114750 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Julien3.160R64:6 4:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouAndriesse Ivan2.952R62:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouMuttersbach Samuel0.530R96:1 6:0S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereFreyholdt Benjamin5.420R40:6 4:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouLauffenburger Marc Oliver3.770R62:6 4:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouZollinger Max3.127R61:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGraber Sebastian3.791R50:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAmon Felix1.524R86:4 7:6S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereMladenovic Lazar4.499R51:6 4:6N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWeber Philipp3.053R66:3 5:7 6:7N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBorgmann Pietro3.655R62:6 2:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBringold Simon4.387R52:6 1:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleStämpfli Alessio3.234R64:6 7:6 7:6S
25.08.2019118134 Champion von morgen TC WettingenSchmäh Marvin4.035R64:6 0:6N
25.08.2019118134 Champion von morgen TC WettingenTandeter Philipp1.723R8W
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus4.675R41:6 3:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWyss Colin0.776R8W
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickBringold Simon4.387R52:6 1:6N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickFurrer Leon3.504R6W
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDiemer Laurenz3.643R62:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSzymanski Michael3.908R54:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldStich Franz1.910R76:3 6:1S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKollros Loris2.914R63:6 6:2 10:12N
02.11.2019121181 TennisFun4YouTasic Filip2.913R61:6 6:2 7:10N
02.11.2019121181 TennisFun4YouKunz Nico3.022R63:6 6:2 10:7S
10.11.2019120601 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStuder Noé4.709R42:6 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupSüess Noël4.361R51:6 0:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupSagarra Andrew3.493R61:6 2:6N
08.12.2019120609 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGolub Danijel3.229R65:7 7:5 9:11N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC U12B LALinus Albiez
Renzo Schaufelberger
Robin Rutishauser
Marvin Rohner
6:3 6:3S
12.06.2019JIC U12B LARenzo Schaufelberger
Daniels Freimanis
Marko Dozic
Kimon Kitos
7:6 4:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8