Ranking 2/2019Steiger Travis (857.07.419.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LAKadigiller Noyan 1.773R76:1 6:0S
12.06.2019JIC U12B LAMoser Cyrill3.091R66:1 6:2S
19.06.2019JIC U12B LARüegg Liam3.203R65:7 6:4 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMüntener Leonardo3.800R52:6 7:5 8:10N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanTerrero reynoso Enrique jose1.988R76:1 6:4S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagSpasojevic Andrej5.294R42:6 0:6N
X13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagKos Liam2.342R72:6 3:6N
21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenScheuerling Yanik3.026R66:1 6:3S
21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenDeppisch Lucas2.940R66:2 6:2S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Soenen Basile2.737R74:6 5:7N
X27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Rozanov Platon2.526R65:7Z
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierDedial Dominic4.624R42:6 2:6N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanWergen Mick5.437R41:6 0:6N
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSigner Jan4.498R50:6 2:6N
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouManger Luis Vincent4.383R53:6 3:6N
09.12.2018113967 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDjosic Nikola7.499R20:6 0:6N
09.12.2018113967 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnMladenovic Lazar4.499R56:4 3:6 6:10N
X16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenMeyer Merlin2.304R76:4 4:6 4:10N
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSchurter Florian4.060R50:6 2:6N
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNievergelt Thibault4.153R56:4 6:2S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBütschli Yannick2.222R76:0 6:1S
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesUrago Davide4.672R42:6 0:6N
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesPeterhans Jarno6.273R31:6 0:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMessmer Felix6.526R30:6 0:6N
W05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouWenger Nicolas4.271R5
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanFreyholdt Benjamin5.420R41:6 1:6N
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanSutic Aleksandar2.594R66:1 6:2S
X19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRüdiger Marco2.649R73:6 0:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHuber Enea Raphael4.367R50:6 2:6N
Z20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBruderer Simon3.697R6
Z03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSonderegger Marc4.576R5
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouArnautovic Vuk4.435R51:6 1:6N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSuter Olivier3.376R60:6 6:2 10:7S
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Urago Davide4.672R41:6 1:6N
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Krattinger Cedric3.210R66:0 6:3S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBrunner Niels5.765R40:6 1:6N
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesStuder Noé4.709R43:6 6:1 10:8S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWeber Philip7.559R20:6 0:6N
09.03.2019114730 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius6.130R31:6 0:6N
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDjosic Nikola7.499R20:6 0:6N
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSasso Luca6.311R30:6 1:6N
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSagarra Alexander5.708R41:6 0:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Justin7.110R31:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchurter Florian4.060R53:6 2:6N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchlund Matteo3.722R55:7 6:2 1:7N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGrimm Daniel3.506R65:7 4:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKotala Andreas3.536R56:2 6:3S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel3.229R66:2 6:3S
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseMangei Marius3.784R55:7 4:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseStofer Pascal2.244R76:1 6:2S
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseHellani Rafi3.541R66:2 7:5S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAlbiez Linus4.198R54:6 1:6N
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMahesh Pranav3.268R66:3 6:3S
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMartin Henrik3.582R56:2 6:3S
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.234R66:3 6:2S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereStepanov Ivan3.895R50:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSteiger Lenny1.078R86:1 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAydarov Nail3.640R61:6 0:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Lubina Leonidas3.890R50:6 3:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Kaimakliotis Aris2.536R67:5 6:1S
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDozic Marko4.004R53:6 6:3 10:3S
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDimita Tim2.783R63:6 6:4 11:9S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.234R65:7 2:6N
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGerber Marvin2.973R66:4 6:1S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Studer Noé4.709R42:6 5:7N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hörnö Nikolaj3.134R62:6 2:6N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBonaccorsi Louis3.813R57:5 3:6 6:7N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandMassalsky Oscar3.745R56:3 4:6 7:6S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandDimita Tim2.783R66:3 6:2S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBaruffol Joschka2.287R76:1 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sommer Nico4.416R52:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Totaro Matteo3.789R56:3 2:6 6:7N
15.09.2019118114 TZH Junioren - Sommer 2019Gadient Jan3.551R63:6 0:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldCrivelli Niccolò4.565R51:6 5:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldKälin Nicola2.783R66:0 6:2S
28.09.2019120588 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnIltanen Christian3.706R52:6 1:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMarbach Colin3.543R65:7 3:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSager Roberto1.202R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LAKadigiller Noyan 1.773R76:1 6:0S
12.06.2019JIC U12B LAMoser Cyrill3.091R66:1 6:2S
19.06.2019JIC U12B LARüegg Liam3.203R65:7 6:4 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Justin7.110R31:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchurter Florian4.060R53:6 2:6N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchlund Matteo3.722R55:7 6:2 1:7N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGrimm Daniel3.506R65:7 4:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKotala Andreas3.536R56:2 6:3S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel3.229R66:2 6:3S
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseMangei Marius3.784R55:7 4:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseStofer Pascal2.244R76:1 6:2S
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseHellani Rafi3.541R66:2 7:5S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAlbiez Linus4.198R54:6 1:6N
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMahesh Pranav3.268R66:3 6:3S
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMartin Henrik3.582R56:2 6:3S
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.234R66:3 6:2S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereStepanov Ivan3.895R50:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSteiger Lenny1.078R86:1 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAydarov Nail3.640R61:6 0:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Lubina Leonidas3.890R50:6 3:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Kaimakliotis Aris2.536R67:5 6:1S
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDozic Marko4.004R53:6 6:3 10:3S
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDimita Tim2.783R63:6 6:4 11:9S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.234R65:7 2:6N
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGerber Marvin2.973R66:4 6:1S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Studer Noé4.709R42:6 5:7N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hörnö Nikolaj3.134R62:6 2:6N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBonaccorsi Louis3.813R57:5 3:6 6:7N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandMassalsky Oscar3.745R56:3 4:6 7:6S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandDimita Tim2.783R66:3 6:2S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBaruffol Joschka2.287R76:1 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sommer Nico4.416R52:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Totaro Matteo3.789R56:3 2:6 6:7N
15.09.2019118114 TZH Junioren - Sommer 2019Gadient Jan3.551R63:6 0:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldCrivelli Niccolò4.565R51:6 5:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldKälin Nicola2.783R66:0 6:2S
28.09.2019120588 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnIltanen Christian3.706R52:6 1:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMarbach Colin3.543R65:7 3:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSager Roberto1.202R86:0 6:0S
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glauser Moritz5.439R41:6 0:6N
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Hellani Rafi3.541R66:1 7:6S
12.10.2019120194 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Deppisch Lucas2.940R62:6 1:6N
12.10.2019120194 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Arnautovic Vuk4.435R50:6 0:6N
13.10.2019120195 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Furrer Immanuel3.488R62:6 1:6N
13.10.2019120195 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Koltszynski Ilias3.221R66:4 6:4S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFritschi Niklas3.204R63:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U12B LALenny Steiger
Travis Steiger
Matteo-Siro D'Onofrio
Noyan Kadigiller
7:6 6:2S
12.06.2019JIC U12B LATravis Steiger
Lenny Steiger
Cyrill Moser
Timo Moret
6:4 7:6S
19.06.2019JIC U12B LATravis Steiger
Lenny Steiger
Liam Rüegg
Fynn Gräzer
5:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8