Ranking 2/2019Rashed Oscar (728.06.103.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019JIC U15B LAGajic Konstantin0.898R96:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LARamseyer Mathias4.278R56:0 6:2S
28.08.2019JIC U15B LAChalandon Guillaume4.759R46:2 6:1S
X01.09.2019JIC U15B LARoquette Mathieu5.196R46:7 6:2 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R2
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Vlahos Alex6.706R31:6 3:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Chatila Kevin2.510R76:3 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Grosjean Nicolas5.712R46:4 6:3S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAussat Julius6.127R36:7 0:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPortmann Cyrill6.204R32:6 1:6N
X15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRhiner Raphael5.289R43:6 0:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKlossner Jonathan5.607R42:6 3:6N
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &UIsmalji Ylli5.494R47:5 3:6 6:7N
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &UFluckiger Alex1.974R76:1 6:0S
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &UChalandon Guillaume4.759R46:7 6:0 7:6S
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDelaloye Michel6.750R34:6 3:6N
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMaurer Yann6.095R34:6 4:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSTan Bai-En7.693R20:6 1:6N
X31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoTerrail Alexandre5.066R43:6 1:6N
X14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Domergue Raphael5.200R40:6 1:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Michaud Max4.526R56:7 6:4 10:6S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Gunther Noam4.998R46:4 6:4S
09.06.2019119428 IntercantonauxDelaloye Michel6.750R32:6 0:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxMartinez Kilian6.823R33:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxBallif Timoté5.842R32:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKeller Joël6.340R32:6 4:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporClement Mathis6.396R31:6 4:6N
W12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporFaba Dorian3.012R6
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXHeri Matteo6.732R31:6 1:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXSennhauser Noah4.924R56:0 6:1S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Vlahos Alex6.706R31:6 6:1 0:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Monchau Balthazar2.534R76:0 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Kozuki Yuga6.689R36:4 5:7 0:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Verma Varun7.084R36:1 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vasey Benoît6.087R36:2 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Aussat Edward5.909R36:4 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Chung Ruben2.571R66:0 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Chambaz Yoan3.048R66:1 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBallif Timoté5.842R33:6 3:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyVasey Benoît6.087R36:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBrunold Mael4.255R56:0 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyPahlavi Rafael Bijan5.192R46:0 6:2S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneSeres Felix7.459R20:6 4:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneRossel Jawad5.612R44:6 6:2 6:4S
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga6.689R33:6 1:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Sebastian5.858R47:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019JIC U15B LAGajic Konstantin0.898R96:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LARamseyer Mathias4.278R56:0 6:2S
28.08.2019JIC U15B LAChalandon Guillaume4.759R46:2 6:1S
01.09.2019JIC U15B LARoquette Mathieu5.196R46:7 6:2 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Domergue Raphael5.200R40:6 1:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Michaud Max4.526R56:7 6:4 10:6S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Gunther Noam4.998R46:4 6:4S
09.06.2019119428 IntercantonauxDelaloye Michel6.750R32:6 0:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxMartinez Kilian6.823R33:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxBallif Timoté5.842R32:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKeller Joël6.340R32:6 4:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporClement Mathis6.396R31:6 4:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporFaba Dorian3.012R6W
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXHeri Matteo6.732R31:6 1:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXSennhauser Noah4.924R56:0 6:1S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Vlahos Alex6.706R31:6 6:1 0:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Monchau Balthazar2.534R76:0 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Kozuki Yuga6.689R36:4 5:7 0:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Verma Varun7.084R36:1 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vasey Benoît6.087R36:2 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Aussat Edward5.909R36:4 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Chung Ruben2.571R66:0 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Chambaz Yoan3.048R66:1 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBallif Timoté5.842R33:6 3:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyVasey Benoît6.087R36:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBrunold Mael4.255R56:0 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyPahlavi Rafael Bijan5.192R46:0 6:2S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneSeres Felix7.459R20:6 4:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneRossel Jawad5.612R44:6 6:2 6:4S
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga6.689R33:6 1:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Sebastian5.858R47:5 6:2S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWitschi Sandro7.001R37:5 1:6 4:10N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen6.981R23:6 4:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClement Mathis6.396R30:6 7:5 6:1S
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioKok Kilian5.812R4Z
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCottin Cyprien5.286R52:6 7:5 7:6S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunGyalistras Julian5.917R46:4 6:0S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunFrutiger Puyan5.358R46:3 6:1S
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMustafa Amar5.778R46:4 6:0S
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourgin Vincent4.414R56:2 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Baur Maxime7.453R26:2 6:3S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Vasey Benoît6.087R37:6 6:4S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Hamdi Ziad5.867R36:0 6:4S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Clement Mathis6.396R33:6 6:1 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Bryden Samuel3.542R66:0 6:0S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Fleury Nils3.476R66:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
23.06.2019JIC U15B LAJulius Aussat
Oscar Rashed
Konstantin Gajic
Keenan Gale-Schumann
6:0 6:0S
26.06.2019JIC U15B LAJulius Aussat
Oscar Rashed
Danial Bekbergenov
Matthias Allgaier
6:3 6:2S
01.09.2019JIC U15B LAOscar Rashed
Edward Aussat
Benjamin Aghanya
Loris Marioni
6:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Edward Aussat
Oscar Rashed
Raphael Domergue
Ziad Hamdi
W
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Edward Aussat
Oscar Rashed
Varun Verma
Giorgio Sabet
4:6 7:5 10:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Edward Aussat
Oscar Rashed
Mathis Dannaud
Joachim Scribante
6:0 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Edward Aussat
Oscar Rashed
Alexandre Terrail
Benoît Vasey
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8