Ranking 1/2021Gerber Roger (390.79.488.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.05.2021IC 3LKälin Christoph4.446R51:6 6:3 6:3S
29.05.2021IC 2LKielkopf Moritz2.499R76:2 3:6 6:4S
05.06.2021IC 3LRindlisbacher Reto4.129R56:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusDellenbach Dominik4.753R54:6 4:6N
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRothenfluh Fabian3.783R5W
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusStöckli Kevin4.633R56:3 5:7 4:10N
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVaterlaus Remo5.471R41:6 2:6N
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchaffer Manuel2.523R66:4 6:4S
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNOrville Erik3.762R66:1 6:2S
21.03.2021126694 (W)interclub 2020/21 mit Arcadia Tennis & BWalker Philip5.369R44:6 6:2 2:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SHolzer Tomas3.724R66:4 4:6 6:7N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SBassarguine Patrick5.703R46:2 7:6S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SMuhmenthaler Sascha4.780R52:6 7:5 7:6S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pBachmann Patrick2.199R73:6 6:3 2:10N
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pWidler Florian3.111R66:1 6:3S
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsBrechbühl Christof4.450R55:7 1:6N
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsBerger Pascal3.099R66:3 6:2S
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsBorn Tim2.873R66:1 6:2S
07.08.2021130120 Brodhüsi CupSchenk Sandro3.782R63:6 5:7N
15.08.2021129729 AEK CUPBalsiger Sandro4.131R54:6 4:2W
15.08.2021129729 AEK CUPEberhart Philippe3.925R66:3 6:3S
15.08.2021129729 AEK CUPSutter Simon4.214R56:3 6:2S
22.08.2021130019 KYBURG CUP 2021Anliker Andy4.590R57:5 6:7 3:6N
22.08.2021130019 KYBURG CUP 2021Hubler Flavio2.842R66:1 6:1S
28.08.2021129729 AEK CUPDellenbach Dominik4.753R55:7 4:6N
02.09.2021130019 KYBURG CUP 2021Zumkehr Marco5.024R41:6 6:4 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.05.2021IC 3LRoger Gerber
Manuel Schaffer
Christoph Kälin
Jonas Leu
7:5 5:7 5:10N
29.05.2021IC 2LRoger Gerber
Marc Bigler
Moritz Kielkopf
Joel Niklaus
6:1 3:6 10:6S
05.06.2021IC 3LRoger Gerber
Samuel Graf
Reto Rindlisbacher
Florian Flükiger
6:3 5:7Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8