Ranking 1/2021Ramuz Romain (726.05.344.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 2LWodarzik Jeremy6.066R32:6 3:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U15B LAFrund Achille6.695R33:6 4:6N
19.08.2020JIC U15B LAJacquin Deyson3.465R66:0 6:1S
23.08.2020JIC U15B LATerrail Alexandre7.024R30:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPham Kim David5.685R44:6 1:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGianettoni Diego3.531R66:3 6:2S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Maregrande Arthur5.259R46:7 2:6N
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sennhauser Noah4.420R5
X09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSennhauser Noah4.420R52:6 1:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRMeuwly Grégoire6.515R31:6 3:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FREmonet Thawin5.645R47:6 6:4S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRKirchhoffer Téliau4.210R56:2 6:4S
X16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Kirchhoffer Téliau4.210R56:7 4:6N
23.08.2020123365 Champion von morgen TC DomdidierBosi Mattéo1.155R86:0 6:3S
23.08.2020123365 Champion von morgen TC DomdidierCuany Malik2.004R76:2 6:0S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWalter Serge6.120R32:6 3:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPannatier Luca5.524R43:6 3:6N
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAmiet Simon5.717R42:6 6:4 10:6S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChassot Romain5.010R46:1 6:3S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPahlavi Rafael Bijan6.262R33:6 0:6N
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPham Kim David5.685R46:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 2LAebischer Gaëtan4.226R52:6 2:6N
05.06.2021IC 2LCuenoud Jonathan5.416R42:6 6:3 6:3S
12.06.2021IC 2LPham Kim David5.685R44:6 3:6N
03.07.2021IC 2LFriedli Valentin3.602R61:6 6:2 7:6S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.05.2021JIC U18B LAMenet Flavio5.683R44:6 2:6N
21.08.2021JIC U18B LARyan Lukas3.929R56:1 6:2S
29.08.2021JIC U18B LADietrich Marlon5.305R44:6 2:6N
04.09.2021JIC U18B LAMichel Reto4.225R56:3 6:1S
12.09.2021JIC U18B LAOetliker Joel5.741R46:3 1:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWalter Serge6.120R32:6 3:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPannatier Luca5.524R43:6 3:6N
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAmiet Simon5.717R42:6 6:4 10:6S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChassot Romain5.010R46:1 6:3S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPahlavi Rafael Bijan6.262R33:6 0:6N
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPham Kim David5.685R46:2 6:1S
04.04.2021129037 FTA tournoi juniors et actifs sur 2 jours mIsmalji Ylli6.709R32:6 1:6N
04.04.2021129037 FTA tournoi juniors et actifs sur 2 jours mVrieze Berend-Jan5.854R36:2 6:0S
04.04.2021129037 FTA tournoi juniors et actifs sur 2 jours mHaas Aaron4.495R5W
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsWidmer Philipp6.907R30:6 3:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsKuznini Florian6.079R35:7 7:6 7:6S
07.08.2021128211 LEYSIN TENNIS 1-DAY / 2-MATCHSDe Senarclens Barthélémy5.407R46:2 6:2S
07.08.2021128211 LEYSIN TENNIS 1-DAY / 2-MATCHSTrinh Andy5.215R46:2 6:0S
13.08.2021129441 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMerkt Bénédict6.642R35:7 6:3 1:6N
13.08.2021129441 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMehra Rahul Eduardo3.639R56:1 6:1S
13.08.2021129441 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBerset Sergey5.235R4W
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKuznini Florian6.079R34:6 3:6N
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCottin Cyprien7.625R22:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 2LHervé Kohler
Romain Ramuz
Yannick Meyer
Rémy Maillard
7:5 6:4S
05.06.2021IC 2LHervé Kohler
Romain Ramuz
Jérôme Wenger
Jonathan Cuenoud
7:5 2:6 10:4S
12.06.2021IC 2LHervé Kohler
Romain Ramuz
Pacôme Khuong
Lenart Kadriu
6:1 6:2S
03.07.2021IC 2LHervé Kohler
Romain Ramuz
Loïc Terrapon
Alexandre Kolb
6:4 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.05.2021JIC U18B LARomain Ramuz
Enes Boussedid
Flavio Menet
John Richter
1:6 4:6N
22.05.2021JIC U18B LAJoachim Possa
Romain Ramuz
Enzo Tornare
Gaétan Pury
6:2 6:0S
21.08.2021JIC U18B LARomain Ramuz
Nathaen Grangier
Pascal Sigg
Mathias Rohrbach
6:1 7:5S
29.08.2021JIC U18B LARomain Ramuz
Joachim Possa
Dominic Zigerlig
Janis Matteo Roth
6:3 6:2S
04.09.2021JIC U18B LARomain Ramuz
Nathaen Grangier
Reto Michel
Fabricio Stalder
6:4 6:4S
12.09.2021JIC U18B LARomain Ramuz
Nathaen Grangier
Joel Oetliker
Noah Brodbeck
3:6 6:2 15:13S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8