Ranking 1/2020Mäkelä Leo (629.09.159.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019JIC U12B LALamprecht Tim1.477R86:0 6:1S
14.06.2019JIC U12B LAMassalsky Oscar3.426R66:4 6:7 7:5S
07.07.2019JIC U12B LABuri Joel2.411R76:2 5:7 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pCrivelli Niccolò5.310R43:6 2:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGolub Danijel3.529R66:4 6:2S
X21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Kalt Santiago3.120R62:6 1:6N
X21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Mahesh Pranav3.429R61:6 0:6N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGregori Tinley4.469R52:6 2:6N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioHaugwitz Gregory4.307R53:6 3:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mladenovic Lazar5.296R43:6 2:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Müller Nicolaj3.749R56:4 6:1S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWenger Lucien4.564R52:6 0:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOehrli Daniel4.035R56:2 6:1S
09.06.2019118420 TennisFun4YouTotaro Matteo3.864R56:3 4:6 11:13N
09.06.2019118420 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.970R56:7 6:4 11:9S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyÖztürk Taner3.649R64:6 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyKotala Andreas3.328R66:2 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyLeijten Nils2.415R76:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMladenovic Lazar5.296R42:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupEngelhard Fabian3.970R56:7 4:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupKälin Nicola2.980R66:0 6:0S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bonaccorsi Louis4.154R52:6 3:6N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachBieri Luis4.384R50:6 7:6 3:6N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachAndriesse Ivan3.361R66:1 3:6 6:2S
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachLiatowitsch Ben1.840R76:0 6:3S
X08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Massalsky Oscar3.426R63:6 2:6N
14.09.2019119413 TennisFun4YouStämpfli Alessio3.566R54:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldGerber Marvin3.693R64:6 1:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Lias4.891R50:6 4:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMehdorn Cassian4.064R56:2 6:1S
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.834R56:1 6:3S
09.11.2019121206 TennisFun4YouGregori Tinley4.469R53:6 4:6N
09.11.2019121206 TennisFun4YouLeijten Nils2.415R76:1 6:4S
X16.11.2019122088 TennisFun4YouDrapal Karel3.431R62:6 2:6N
16.11.2019122088 TennisFun4YouKunz Nico3.228R66:3 6:2S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupPeterhans Tiago E.6.316R30:6 0:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupEngelhard Fabian3.970R57:5 6:4S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupFischer Tim2.933R66:2 6:1S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam4.487R51:6 4:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTotaro Matteo3.864R52:6 6:2 10:3S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSahinagic Edin4.300R55:7 1:6N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierEngelhard Fabian3.970R51:6 0:6N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierHirt Gianluca3.321R66:3 1:6 10:7S
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Martin Henrik4.391R51:6 2:6N
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Bodmer Henri2.492R76:0 1:0W
19.01.2020122046 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Schlund Matteo4.328R53:6 4:6N
19.01.2020122046 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Mehdorn Cassian4.064R56:4 5:7 11:9S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagMarty Joël4.048R56:7 5:7N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagLubina Leonidas4.373R51:6 4:6N
08.02.2020122040 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Reinert Mischa3.290R63:6 6:3 10:5S
08.02.2020122040 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Dimita Tim3.136R66:3 6:4S
01.03.2020122047 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Vetterli Nicolas5.160R42:6 2:6N
01.03.2020122047 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Sager Andrin2.703R76:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Lias4.891R50:6 4:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMehdorn Cassian4.064R56:2 6:1S
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.834R56:1 6:3S
09.11.2019121206 TennisFun4YouGregori Tinley4.469R53:6 4:6N
09.11.2019121206 TennisFun4YouLeijten Nils2.415R76:1 6:4S
16.11.2019122088 TennisFun4YouDrapal Karel3.431R62:6 2:6N
16.11.2019122088 TennisFun4YouKunz Nico3.228R66:3 6:2S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupPeterhans Tiago E.6.316R30:6 0:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupEngelhard Fabian3.970R57:5 6:4S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupFischer Tim2.933R66:2 6:1S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam4.487R51:6 4:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTotaro Matteo3.864R52:6 6:2 10:3S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSahinagic Edin4.300R55:7 1:6N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierEngelhard Fabian3.970R51:6 0:6N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierHirt Gianluca3.321R66:3 1:6 10:7S
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Martin Henrik4.391R51:6 2:6N
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Bodmer Henri2.492R76:0 1:0W
19.01.2020122046 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Schlund Matteo4.328R53:6 4:6N
19.01.2020122046 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Mehdorn Cassian4.064R56:4 5:7 11:9S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagMarty Joël4.048R56:7 5:7N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagLubina Leonidas4.373R51:6 4:6N
08.02.2020122040 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Reinert Mischa3.290R63:6 6:3 10:5S
08.02.2020122040 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Dimita Tim3.136R66:3 6:4S
01.03.2020122047 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Vetterli Nicolas5.160R42:6 2:6N
01.03.2020122047 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Sager Andrin2.703R76:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8