Ranking 2/2020Durrer Anina (297.08.681.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 1LKiener Laura3.722R66:3 6:0S
26.09.2020IC 1LSchultheiss Angela1.421R86:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBankovic Lea4.667R51:6 6:4 6:4S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMrukvia Jasmin4.075R56:1 6:0S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunNissen Victoria6.857R36:0 2:6 6:7N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGasso Sara6.084R36:0 6:0S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierJohn Medea5.753R46:3 6:0S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBankovic Lea4.667R56:2 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schnyder Sarina7.500R26:1 0:6 5:7N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Billeter Line6.027R36:4 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Strässle Lina6.791R26:4 6:0S
19.01.2020120782 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paul Kristýna8.645R13:6 3:6N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagRebmann Milena4.142R56:0 6:0S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagImmordino Nora4.337R56:1 6:0S
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paul Kristýna8.645R14:6 0:6N
07.03.2020122559 Compact-CupFrommenwiler Ana5.599R34:1W
07.03.2020122559 Compact-CupLehner Paula4.564R46:4 6:3S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBruhin Ladina7.528R21:6 1:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBilleter Line6.027R36:2 6:0S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Kägi Zoe7.520R24:6 2:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Gasser Alexandra6.807R25:7 6:3 11:9S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Heutschi Laura5.566R36:4 5:7 10:6S
X21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Strässle Lina6.791R26:4 4:6 8:10N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Kurtishi Elona5.365R46:2 6:2S
X28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWittmer Nastassja6.695R34:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHöner Alicia5.241R46:3 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerJeremic Lena5.701R36:7 4:6N
X15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupFrost Anna6.828R25:7 6:7N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupVanini Ambra5.647R36:4 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePinkitz Melanie7.076R31:6 1:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupAlekseeva Sofiya7.034R23:6 2:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina7.535R20:6 3:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Perman Anna6.845R27:6 5:7 6:7N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Pavic Jelaska Lana6.657R36:1 4:6 7:6S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Rimensberger Aylin3.236R66:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Pushkar Stefaniya9.056R13:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 1LKiener Laura3.722R66:3 6:0S
26.09.2020IC 1LSchultheiss Angela1.421R86:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Kägi Zoe7.520R24:6 2:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Gasser Alexandra6.807R25:7 6:3 11:9S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Heutschi Laura5.566R36:4 5:7 10:6S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Strässle Lina6.791R26:4 4:6 8:10N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Kurtishi Elona5.365R46:2 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWittmer Nastassja6.695R34:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHöner Alicia5.241R46:3 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerJeremic Lena5.701R36:7 4:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupFrost Anna6.828R25:7 6:7N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupVanini Ambra5.647R36:4 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePinkitz Melanie7.076R31:6 1:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupAlekseeva Sofiya7.034R23:6 2:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina7.535R20:6 3:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Perman Anna6.845R27:6 5:7 6:7N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Pavic Jelaska Lana6.657R36:1 4:6 7:6S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Rimensberger Aylin3.236R66:1 6:1S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierManta Noelia6.597R36:7 7:5 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Pushkar Stefaniya9.056R13:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC 1LSofiya Alekseeva
Anina Durrer
Nadja Kiener
Svenja Hauser
6:2 6:2S
26.09.2020IC 1LSofiya Alekseeva
Anina Durrer
Simona Tinner
Nadine Günther
6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Gian Durrer
Anina Durrer
Martin Lenkeit
Isabel Berger
6:2 6:3S
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Gian Durrer
Anina Durrer
Roger Bieler
Edith Schatzmann
6:3 4:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8