Ranking 2/2020Kok Kilian (553.06.126.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LRobert-Nicoud Kevin4.251R56:1 7:6S
12.09.2020IC 2LStruchen Kevin4.558R57:6 6:1S
19.09.2020IC 2LGil Cristiano Gaspar3.080R66:1 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.2019JIC U15B LAHandschin Emil6.989R30:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlMuratori Gabriele5.478R47:6 6:0S
X03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVlahos Sebastian6.525R35:7 6:4 6:7N
W03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioRashed Oscar7.579R2
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEErard Marceau7.290R21:6 4:6N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEFrund Achille5.691R36:3 6:2S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Sasso Luca7.385R22:6 2:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Terrail Alexandre6.520R36:3 6:3S
X01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Grosse Maxi6.492R35:7 6:7N
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Pannatier Luca5.712R36:4 6:4S
Z15.12.2019121731 Circuit JUNIORSSuter Davide5.324R4
Z22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Frund Achille5.691R3
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Ballif Timoté7.215R26:7 2:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Mauris Ismaël6.798R32:6 6:1 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Sasso Luca7.385R26:3 4:6 7:5S
W25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGyalistras Julian5.798R3
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLavrnja Aleksandar6.848R33:6 3:6N
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSeguin Mathis7.553R22:6 4:6N
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEid David5.558R36:0 6:1S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMahfoudh Ilyes5.172R46:1 6:1S
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSBallif Timoté7.215R26:7 3:6N
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSFrund Achille5.691R36:2 6:2S
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSVasey Benoît6.856R36:4 6:3S
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Baur Maxime7.697R20:6 2:6N
01.03.2020122441 JUNIOR SPIRIT OPEN Circuit 2020Berrada Rayan6.511R36:3 7:6S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTheler Julian7.704R23:6 3:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas8.066R26:1 0:6 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEHuguenin Loic5.534R46:1 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLenders Justin7.782R23:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Jarno Ethan6.929R37:5 6:3S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXRashed Oscar7.579R24:6 3:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBlardone Oscar5.498R46:1 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRashed Oscar7.579R22:6 7:6 4:10N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLParanitharan Ragul6.780R26:3 6:4S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBerrada Rayan6.511R36:3 6:1S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Baumgartner Oscar7.471R22:4 2:4N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Corradi Lucas3.870R54:2 4:2S
X15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInParanitharan Ragul6.780R21:6 1:6N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSasso Luca7.385R22:6 6:4 6:7N
W15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInFrund Achille5.691R3
X30.08.2020125575 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Mauris Ismaël6.798R34:6 4:6N
30.08.2020125575 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Chassot Romain5.336R46:1 6:2S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBraun Mathys6.341R36:1 6:1S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad6.414R36:2 6:1S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asUrago Davide6.007R36:1 6:0S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Balthazar5.633R46:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LRobert-Nicoud Kevin4.251R56:1 7:6S
12.09.2020IC 2LStruchen Kevin4.558R57:6 6:1S
19.09.2020IC 2LGil Cristiano Gaspar3.080R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTheler Julian7.704R23:6 3:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas8.066R26:1 0:6 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEHuguenin Loic5.534R46:1 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLenders Justin7.782R23:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Jarno Ethan6.929R37:5 6:3S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXRashed Oscar7.579R24:6 3:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBlardone Oscar5.498R46:1 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRashed Oscar7.579R22:6 7:6 4:10N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLParanitharan Ragul6.780R26:3 6:4S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBerrada Rayan6.511R36:3 6:1S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Baumgartner Oscar7.471R22:4 2:4N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Corradi Lucas3.870R54:2 4:2S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInParanitharan Ragul6.780R21:6 1:6N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSasso Luca7.385R22:6 6:4 6:7N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInFrund Achille5.691R3W
30.08.2020125575 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Mauris Ismaël6.798R34:6 4:6N
30.08.2020125575 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Chassot Romain5.336R46:1 6:2S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBraun Mathys6.341R36:1 6:1S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad6.414R36:2 6:1S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asUrago Davide6.007R36:1 6:0S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Balthazar5.633R46:0 6:2S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Huguenin Loic5.534R46:1 6:2S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Allimann Quentin4.938R46:3 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBergomi Alex7.643R23:6 3:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaur Maxime7.697R22:6 7:6 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMerkt Bénédict5.847R36:2 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEid David5.558R36:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 2LKilian Kok
Ehad Dina
Maxence Desneux
Tim Genevet
6:2 6:3S
12.09.2020IC 2LLéo Annicchiarico
Kilian Kok
Terry Baillods
Yann Dellenbach
6:2 4:6 11:9S
19.09.2020IC 2LKilian Kok
Ehad Dina
Yvan Brasey
Christian Sansonnens
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8