Ranking 1/2021Kok Kilian (553.06.126.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LRobert-Nicoud Kevin4.229R56:1 7:6S
12.09.2020IC 2LStruchen Kevin4.097R67:6 6:1S
19.09.2020IC 2LGil Cristiano Gaspar3.158R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTheler Julian7.873R23:6 3:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas8.826R16:1 0:6 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEHuguenin Loic5.747R46:1 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLenders Justin8.238R23:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Jarno Ethan7.462R27:5 6:3S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXRashed Oscar7.953R24:6 3:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBlardone Oscar6.032R36:1 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRashed Oscar7.953R22:6 7:6 4:10N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLParanitharan Ragul7.103R26:3 6:4S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBerrada Rayan7.263R26:3 6:1S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Baumgartner Oscar8.373R12:4 2:4N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Corradi Lucas3.743R64:2 4:2S
X15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInParanitharan Ragul7.103R21:6 1:6N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSasso Luca8.260R22:6 6:4 6:7N
W15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInFrund Achille6.695R3
X30.08.2020125575 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Mauris Ismaël7.729R24:6 4:6N
30.08.2020125575 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Chassot Romain5.010R46:1 6:2S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBraun Mathys7.001R26:1 6:1S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad7.270R26:2 6:1S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asUrago Davide6.687R36:1 6:0S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Balthazar6.027R36:0 6:2S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Huguenin Loic5.747R46:1 6:2S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Allimann Quentin5.581R46:3 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBergomi Alex8.078R23:6 3:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaur Maxime7.557R22:6 7:6 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMerkt Bénédict6.642R36:2 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEid David5.255R46:1 6:2S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Sasso Luca8.260R22:6 1:6N
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Amiet Simon5.717R46:2 6:1S
X14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsErard Marceau7.616R22:6 3:6N
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Blanchard Yohan8.798R10:6 1:6N
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Bervillé Léon3.229R66:0 6:0S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Allet Baptiste4.739R56:0 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Ouzilou Hugo9.232R11:6 3:6N
X28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Mauris Ismaël7.729R22:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LFellay Paul5.405R56:3 6:4S
12.06.2021IC 1LChami Albert6.050R43:6 7:6 6:2S
27.06.2021IC 1LSalomon Maxime4.200R56:1 6:0S
03.07.2021IC 1LPont Melvin11.345N3 (48)0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Huguenin Loic5.747R46:1 6:2S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Allimann Quentin5.581R46:3 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBergomi Alex8.078R23:6 3:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaur Maxime7.557R22:6 7:6 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMerkt Bénédict6.642R36:2 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEid David5.255R46:1 6:2S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Sasso Luca8.260R22:6 1:6N
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Amiet Simon5.717R46:2 6:1S
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsErard Marceau7.616R22:6 3:6N
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Blanchard Yohan8.798R10:6 1:6N
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Bervillé Léon3.229R66:0 6:0S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Allet Baptiste4.739R56:0 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Ouzilou Hugo9.232R11:6 3:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Mauris Ismaël7.729R22:6 0:6N
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Vlahos Alex8.494R17:5 2:6 3:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsOrtiz Esteban8.027R24:6 4:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WCaligiuri Eduardo8.266R16:2 2:6 6:10N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WVildeuil Arthur6.813R36:1 4:6 10:6S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSasso Luca8.260R26:4 3:6 3:10N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVildeuil Arthur6.813R34:6 6:3 10:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan7.864R23:6 6:7N
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Le Tristan7.114R26:7Z
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Fleurimont Nathan1.369R86:1 6:1S
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Mered Mehdi4.554R56:0 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrloff Philip8.949R10:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerErard Marceau7.616R27:5 4:6 10:7S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesGaillard Timéo9.191R11:6 1:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesCastelnuovo Yannick7.457R24:6 6:3 10:5S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesSmirnov Michael7.923R26:1 5:7 10:6S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesWinz Florian6.096R36:4 6:1S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBrun Thomas G.9.593N4 (138)5:7 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawNuck Kilian9.281R16:3 2:6 8:10N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawDurrer Gian9.146R16:3 0:6 10:8S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawAebi Yarin8.807R12:6 2:6N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawWeber Philip8.394R10:6 1:4Z

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.07.2021Suedmeyer Tom7.841R20:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LZiad Hamdi
Kilian Kok
Alexandre Emery
Paul Fellay
6:2 5:7 10:6S
12.06.2021IC 1LTarass Thevenaz
Kilian Kok
Antoine Etienne
Albert Chami
7:6 6:1S
27.06.2021IC 1LEhad Dina
Kilian Kok
Timothée Simonin
Axel Aebischer
3:6 5:7N
03.07.2021IC 1LLéo Annicchiarico
Kilian Kok
Dariush Pont
Melvin Pont
5:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8