Ranking 2/2021Peterhans Tiago (711.09.369.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWeber Maximilian6.237R30:6 6:2 10:5S
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaVon Ow Liam6.165R36:4 6:2S
07.03.2021127296 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Allmend Sala Pietro6.678R36:2 6:0S
07.03.2021127296 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Allmend Nylund Joel5.849R46:0 6:1S
07.03.2021127296 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Allmend van de Langenberg Sam6.852R36:4 6:2S
X14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupMladenovic Lazar7.500R25:7 4:6N
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupCrivelli Niccolò7.376R24:6 6:3 7:6S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacGlauser Moritz8.000R21:6 0:1Z
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacStreich Delano7.150R36:2 4:6 6:0S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacBretscher Tim4.504R56:0 6:0S
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacZoller Dario4.527R56:0 6:0S
28.03.2021125522 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21 Wangen SZSchurter Florian4.477R56:0 6:0S
28.03.2021125522 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21 Wangen SZMüller Nicolaj4.175R56:2 6:0S
X25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierCrivelli Niccolò7.376R23:6 4:6N
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierWeber Maximilian6.237R36:2 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMaurice Arthur6.673R37:5 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölClément Jules6.639R36:1 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölChevalme Joade6.289R36:2 6:2S
X16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMladenovic Lazar7.500R20:6 2:6N
W16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMoser Felix3.630R5
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDi Meo Loris5.592R46:0 6:1S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKatz Gollut Aaron4.499R56:0 6:0S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionNievergelt Thibault7.693R21:4 4:1 4:5N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSommer Nico6.380R34:1 4:1S
13.06.2021130447 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undStojkovic Stefan6.012R36:0 6:0S
13.06.2021130447 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFilieri Nathan6.833R36:0 6:2S
20.06.2021130100 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBühler Nino4.285R56:0 6:1S
20.06.2021130100 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSadowski Thomas3.900R56:0 6:0S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undStich Franz5.167R46:0 6:0S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undSzymanski Michael5.639R46:1 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Nievergelt Thibault7.693R23:6 6:4 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021van de Langenberg Sam6.852R36:0 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Martin Henrik6.806R36:4 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bachmann Noël Kim6.502R36:2 6:1S
X21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupMartin Henrik6.806R31:6 4:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBachmann Noël Kim6.502R36:0 6:0S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupSchneider Laurenz4.298R56:0 6:1S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMak Guinness Tyler5.833R36:2 6:0S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaStich Franz5.167R46:1 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Sala Pietro6.678R36:2 6:3S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Lubina Leonidas6.714R36:0 6:2S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Möhrlen Lukas5.335R46:3 6:2S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Weber Leandro5.121R46:3 6:2S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Nievergelt Lias6.990R26:0 6:2S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Schmidt Nestor Aaron5.351R46:0 6:1S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Marti Grégory5.784R46:3 6:0S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Neu Noël4.117R56:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.04.2021van de Langenberg Sam6.852R36:2 6:1S
14.04.2021Nievergelt Thibault7.693R26:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierCrivelli Niccolò7.376R23:6 4:6N
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierWeber Maximilian6.237R36:2 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMaurice Arthur6.673R37:5 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölClément Jules6.639R36:1 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölChevalme Joade6.289R36:2 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMladenovic Lazar7.500R20:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMoser Felix3.630R5W
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDi Meo Loris5.592R46:0 6:1S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKatz Gollut Aaron4.499R56:0 6:0S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionNievergelt Thibault7.693R21:4 4:1 4:5N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSommer Nico6.380R34:1 4:1S
13.06.2021130447 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undStojkovic Stefan6.012R36:0 6:0S
13.06.2021130447 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFilieri Nathan6.833R36:0 6:2S
20.06.2021130100 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBühler Nino4.285R56:0 6:1S
20.06.2021130100 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSadowski Thomas3.900R56:0 6:0S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undStich Franz5.167R46:0 6:0S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undSzymanski Michael5.639R46:1 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Nievergelt Thibault7.693R23:6 6:4 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021van de Langenberg Sam6.852R36:0 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Martin Henrik6.806R36:4 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bachmann Noël Kim6.502R36:2 6:1S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupMartin Henrik6.806R31:6 4:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBachmann Noël Kim6.502R36:0 6:0S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupSchneider Laurenz4.298R56:0 6:1S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMak Guinness Tyler5.833R36:2 6:0S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaStich Franz5.167R46:1 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Sala Pietro6.678R36:2 6:3S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Lubina Leonidas6.714R36:0 6:2S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Möhrlen Lukas5.335R46:3 6:2S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Weber Leandro5.121R46:3 6:2S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Nievergelt Lias6.990R26:0 6:2S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Schmidt Nestor Aaron5.351R46:0 6:1S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Marti Grégory5.784R46:3 6:0S
19.09.2021130503 ZSLT Juniorenmeisterschaften 2021Neu Noël4.117R56:3 6:0S
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierVon Krogh Deniz4.195R5Z
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyWeber Sandro6.740R36:1 6:1S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyBachmann Noël Kim6.502R36:0 6:0S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyMöhrlen Lukas5.335R46:0 6:0S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyDubach Nicola4.151R56:0 6:0S
28.11.2021131232 Junioren Winter-TagesturnierBachmann Noël Kim6.502R36:1 6:0S
28.11.2021131232 Junioren Winter-TagesturnierKaimakliotis Aris6.147R36:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.04.2021van de Langenberg Sam6.852R36:2 6:1S
14.04.2021Nievergelt Thibault7.693R26:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMaximilian Weber
Tiago Enea Peterhans
Jack Giger
Nai-Thim Bernhard
2:4 0:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMoritz Glauser
Tiago Enea Peterhans
Alessandro Hunziker
Mateo Fluri
4:2 3:5 7:10N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionTiago Enea Peterhans
Nicolaj Müller
Thibault Nievergelt
Niccolò Crivelli
3:5 4:5N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8