Ranking 2/2019Braun Mathys (204.07.392.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018114082 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dBerrada Rayan5.713R43:6 6:3 10:8S
13.10.2018114082 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dSabet Giorgio4.462R56:2 6:1S
27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGunzinger Thomas7.010R22:6 1:6N
27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKnis Adam5.661R36:3 6:1S
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBergomi Alex6.632R31:6 0:6N
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRohner Nathan3.433R66:0 6:2S
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBurchi Lucas4.382R56:2 6:1S
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSeres Felix7.459R22:6 0:6N
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBeuten Alex5.650R46:3 7:5S
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensRouaud Colin3.660R56:2 6:0S
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensVrieze Berend-Jan3.767R56:1 6:0S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoHuguenin Loic5.911R36:2 6:1S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoBelic Ognjen4.672R56:2 6:0S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoSchaad Thibaud5.398R46:2 6:3S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlHofstetter Hadrien5.079R46:1 6:3S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlDupanloup Emile5.083R46:2 6:4S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlGunther Noam4.998R46:4 7:5S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlSabet Giorgio4.462R56:2 6:4S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenCaligiuri Eduardo6.414R32:6 3:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenHofstetter Hadrien5.079R44:6 6:4 10:8S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Djosic Nikola7.499R21:6 3:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDjosic Nikola7.499R24:6 1:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHClivaz Tom4.960R46:1 6:4S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMeryem Eray Ömür6.308R33:6 2:6N
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGyalistras Julian5.917R47:5 6:2S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsClivaz Tom4.960R46:1 6:3S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsGermanier Vincent5.076R46:0 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsRevaz Arnaud4.228R56:2 6:4S
X17.03.2019113997 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGPeterhans Jarno6.273R36:2 3:6 3:6N
17.03.2019113997 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGAussat Edward5.909R36:4 6:3S
W17.03.2019113997 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGIezzoni Antonio4.965R4
23.03.2019114085 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dKarma Noah7.939R22:6 4:6N
23.03.2019114085 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dSchmid Noah5.335R46:1 6:0S
X31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBazil Charlie5.724R41:6 4:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHofstetter Hadrien5.079R46:1 6:2S
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Cristea Titus4.675R47:5 6:1S
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Wergen Mick5.437R47:5 6:2S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSelo Baran7.028R32:6 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKnis Adam5.661R36:3 7:5S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBergomi Alex6.632R32:6 1:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah5.335R47:6 3:6 7:6S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGunzinger Thomas7.010R20:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBaur Maxime7.453R24:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxRossel Jawad5.612R47:5 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxGunzinger Thomas7.010R22:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxAussat Edward5.909R37:6 7:6S
Z05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsGuerber Timon1.835R7
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Karma Noah7.939R22:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vincent Antonin5.950R43:6 6:1 6:3S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoHuguenin Loic5.911R36:3 6:2S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoIezzoni Antonio4.965R46:1 6:2S
X25.08.2019119498 2. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Studer Raphael5.149R43:6 4:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsHuguenin Loic5.911R36:2 6:0S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsDufresne Ethan4.353R56:2 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsEbener Nathan2.000R76:0 6:0S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsLuy Augustin2.989R66:1 6:3S
08.09.2019117023 Babolat TrophyMeryem Eray Ömür6.308R35:7 3:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyAzi Yanis4.324R56:1 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyChablaix Loïc3.934R56:1 6:0S
X29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Fluri Mateo5.623R42:6 0:6N
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Delay Elliot4.509R57:5 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Cristea Titus4.675R47:5 6:1S
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Wergen Mick5.437R47:5 6:2S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSelo Baran7.028R32:6 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKnis Adam5.661R36:3 7:5S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBergomi Alex6.632R32:6 1:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah5.335R47:6 3:6 7:6S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGunzinger Thomas7.010R20:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBaur Maxime7.453R24:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxRossel Jawad5.612R47:5 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxGunzinger Thomas7.010R22:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxAussat Edward5.909R37:6 7:6S
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsGuerber Timon1.835R7Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Karma Noah7.939R22:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vincent Antonin5.950R43:6 6:1 6:3S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoHuguenin Loic5.911R36:3 6:2S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoIezzoni Antonio4.965R46:1 6:2S
25.08.2019119498 2. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Studer Raphael5.149R43:6 4:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsHuguenin Loic5.911R36:2 6:0S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsDufresne Ethan4.353R56:2 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsEbener Nathan2.000R76:0 6:0S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsLuy Augustin2.989R66:1 6:3S
08.09.2019117023 Babolat TrophyMeryem Eray Ömür6.308R35:7 3:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyAzi Yanis4.324R56:1 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyChablaix Loïc3.934R56:1 6:0S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Fluri Mateo5.623R42:6 0:6N
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Delay Elliot4.509R57:5 7:6S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunFluri Mateo5.623R42:6 5:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBazil Charlie5.724R43:6 6:2 7:6S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCarron Jules5.428R46:7 6:3 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mathys Braun
Loic Huguenin
Eray Ömür Meryem
Charlie Bazil
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8