Ranking 2/2019Ramsperger Erik (726.07.210.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LADicke Lennard3.648R66:2 6:2S
12.06.2019JIC U12B LAKalt Santiago3.384R66:1 6:2S
19.06.2019JIC U12B LAHaberbeck Alexander1.702R76:0 6:0S
21.08.2019JIC U12B LAJermann Raphael Carl1.531R86:1 6:1S
28.08.2019JIC U12B LADicke Lennard3.648R66:7 6:3 6:4S
04.09.2019JIC U12B LAHasenöhrl Julius6.130R30:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Öztürk Taner3.502R66:0 6:3S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Soenen Basile2.737R76:1 6:1S
X04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jason4.940R54:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.678R66:3 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault4.153R56:4 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGyomlay Yannick3.770R66:4 6:1S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Cesaro Manuele4.463R56:0 6:0S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ghielmini Jonas3.384R66:1 6:3S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Rossi Filippo4.285R56:2 6:3S
X01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesArnautovic Vuk4.435R56:2 2:6 4:10N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHCaligiuri Eduardo6.414R32:6 1:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHasenöhrl Julius6.130R37:6 6:2S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenGlauser Moritz5.439R43:6 1:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenStuder Noé4.709R46:3 6:3S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius6.130R30:6 1:6N
X19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Sonderegger Marc4.576R56:7 0:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouGlauser Moritz5.439R44:6 6:2 3:10N
09.06.2019118420 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.584R56:0 6:1S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingKriesi Brian5.077R46:2 3:6 9:11N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingFurrer Leon3.504R66:1 6:3S
X30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Stöckli Nils4.292R57:6 3:6 10:12N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iMorg Matteo5.523R45:7 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis7.719R20:6 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRüegg Jamie3.228R63:6 6:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LADicke Lennard3.648R66:2 6:2S
12.06.2019JIC U12B LAKalt Santiago3.384R66:1 6:2S
19.06.2019JIC U12B LAHaberbeck Alexander1.702R76:0 6:0S
21.08.2019JIC U12B LAJermann Raphael Carl1.531R86:1 6:1S
28.08.2019JIC U12B LADicke Lennard3.648R66:7 6:3 6:4S
04.09.2019JIC U12B LAHasenöhrl Julius6.130R30:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Sonderegger Marc4.576R56:7 0:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouGlauser Moritz5.439R44:6 6:2 3:10N
09.06.2019118420 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.584R56:0 6:1S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingKriesi Brian5.077R46:2 3:6 9:11N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingFurrer Leon3.504R66:1 6:3S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Stöckli Nils4.292R57:6 3:6 10:12N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iMorg Matteo5.523R45:7 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis7.719R20:6 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRüegg Jamie3.228R63:6 6:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Lennard Dicke
Nicolas Straub
7:5 6:2S
12.06.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Santiago Kalt
Henri Wynistorf
6:1 6:3S
19.06.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Alexander Haberbeck
Vincent Auf der Maur
6:0 6:0S
21.08.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Raphael Carl Jermann
Dominique Seidler
Z
28.08.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Lennard Dicke
Nicolas Straub
6:2 7:6S
04.09.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Julius Hasenöhrl
Tinley Gregori
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8