Ranking 2/2020Varin Oscar (908.97.227.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LJenny Valentin8.034R26:2 3:6 0:6N
06.09.2020IC 1LGazzar Nathaniel5.938R46:1 6:0S
13.09.2020IC 1LMiville Loïc6.500R36:0 6:2S
20.09.2020IC 1LDuc Guillaume9.070R14:6 3:6N
27.09.2020IC 1LKashaev Toufan7.484R27:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Carlsson Kilian8.834R12:6 6:4 4:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Rossat Thomas5.026R56:1 6:1S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.750N4 (102)3:6 1:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrenard Stéphane5.298R46:2 6:3S
X10.11.2019121353 Tournoi d'automne du Country ClubBaroz Maxime7.986R24:6 4:6N
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsDuc Guillaume9.070R12:6 3:6N
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsLovering Alex7.551R27:5 3:6 7:6S
W17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsNorelli Alessandro6.633R3
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsTraverso Francesco6.736R36:2 4:6 6:3S
X24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsDidier Thomas7.659R23:6 4:6N
X30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Ebener Jean7.744R23:6 3:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIMathys Yannick8.501R14:6 1:6N
X01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Mossaz Sebastian7.525R24:6 6:3 6:7N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanPetrovic Boris9.758N4 (108)2:6 1:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanBurai Sebastien5.425R46:3 6:3S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanCiocca Stanley7.056R36:4 5:7 6:3S
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAKaussler Gary9.233N4 (138)7:5 1:6 3:6N
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAChalut Christian6.232R36:4 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Guye Adrien9.860N4 (117)1:6 1:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Matthias5.882R43:6 6:3 6:2S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPont Melvin11.269N3 (49)0:6 2:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenImhoof Léon6.967R36:4 6:4S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Romero Sebastien9.851N4 (119)1:6 3:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Rondot Cyprien5.883R43:2W
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèvePedrazzini Alessandro8.249R24:6 3:6N
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveHauri Noa6.248R36:1 5:7 6:2S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveJurkowski Georges6.210R36:3 7:5S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveSmanio Frédéric8.877R17:5 3:6 7:5S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveIsenegger Laurent6.833R36:2 6:1S
27.09.2020123430 Rado Club Champion Trophy Bernex TCJaccard William4.293R56:0 6:0S
27.09.2020123430 Rado Club Champion Trophy Bernex TCSibille David4.026R66:0 6:2S
27.09.2020123430 Rado Club Champion Trophy Bernex TCDelaloye Nicolas2.979R66:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LJenny Valentin8.034R26:2 3:6 0:6N
06.09.2020IC 1LGazzar Nathaniel5.938R46:1 6:0S
13.09.2020IC 1LMiville Loïc6.500R36:0 6:2S
20.09.2020IC 1LDuc Guillaume9.070R14:6 3:6N
27.09.2020IC 1LKashaev Toufan7.484R27:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanPetrovic Boris9.758N4 (108)2:6 1:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanBurai Sebastien5.425R46:3 6:3S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanCiocca Stanley7.056R36:4 5:7 6:3S
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAKaussler Gary9.233N4 (138)7:5 1:6 3:6N
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAChalut Christian6.232R36:4 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Guye Adrien9.860N4 (117)1:6 1:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Matthias5.882R43:6 6:3 6:2S
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPont Melvin11.269N3 (49)0:6 2:6N
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenImhoof Léon6.967R36:4 6:4S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Romero Sebastien9.851N4 (119)1:6 3:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Rondot Cyprien5.883R43:2W
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèvePedrazzini Alessandro8.249R24:6 3:6N
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveHauri Noa6.248R36:1 5:7 6:2S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveJurkowski Georges6.210R36:3 7:5S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveSmanio Frédéric8.877R17:5 3:6 7:5S
23.08.2020123352 Open Montres SA GenèveIsenegger Laurent6.833R36:2 6:1S
27.09.2020123430 Rado Club Champion Trophy Bernex TCJaccard William4.293R56:0 6:0S
27.09.2020123430 Rado Club Champion Trophy Bernex TCSibille David4.026R66:0 6:2S
27.09.2020123430 Rado Club Champion Trophy Bernex TCDelaloye Nicolas2.979R66:0 6:0S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Iglesias Sébastien7.658R23:6 1:6N
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Ung Leonard8.410R26:0 6:3S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Jurkowski Georges6.210R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LOscar Varin
Antonin Chapuis
Valentin Jenny
Fabio Suter
Z
06.09.2020IC 1LAntonin Chapuis
Oscar Varin
Alexis Steinmann
Dimitri Vallon
6:4 2:6 10:8S
13.09.2020IC 1LAntonin Chapuis
Oscar Varin
Dany Robas
Loïc Miville
6:0 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8