Ranking 2/2020Gaschen Joris (381.10.475.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020JIC U12B LBMarten Max1.911R76:2 6:7 6:2S
12.08.2020JIC U12B LBJosi Mathias1.578R76:3 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.11.2019120441 Circuit JUNIORSStrambini Marco2.622R66:3 3:6 6:7N
08.12.2019122000 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Dubs Timo3.271R62:6 0:6N
X14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mBalsiger Shayan3.027R64:6 1:6N
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mRutschi Jimi1.824R76:3 6:3S
18.01.2020121789 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mVon Der Weid Diego3.362R60:6 0:6N
18.01.2020121789 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mSchelhammer Julian Anders1.685R76:1 6:0S
25.01.2020122260 Kids Tagesturnier InterlakenSpycher Claudio1.325R76:0 6:1S
25.01.2020122260 Kids Tagesturnier InterlakenZbinden Gianluca1.314R86:1 6:3S
X15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstLiechti Nicolas1.821R74:6 3:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Alistair3.877R50:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGorgé Mathys1.957R76:2 6:2S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnZapp Joshua3.352R60:6 1:6N
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnSchlatter Julien2.290R76:4 6:7 10:8S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnLachat David1.878R76:1 6:1S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnZürcher Elias2.852R66:2 2:6 12:10S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnFrei Dan1.513R86:0 6:2S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStreich Delano5.809R40:6 0:6N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKratochvil Ben1.485R77:6 6:1S
X22.08.2020124244 Champion von morgen TC JegenstorfGnehm Maurin2.214R75:7 4:6N
23.08.2020124244 Champion von morgen TC JegenstorfSchwegler Mateo1.155R84:1 4:0S
23.08.2020124244 Champion von morgen TC JegenstorfSchocher Flavio1.487R74:0 4:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfGrmic Erazem3.237R61:6 2:6N
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfBachmann Fabrizio1.454R76:1 6:0S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfUgrinic Novak0.616R86:0 6:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfDeucher Alec Noah0.561R96:2 6:0S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfBergmann Noah0.280R96:0 6:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfUgrinic Nikola1.294R86:3 6:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfAebischer Mats1.521R76:2 6:3S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfBamonte Liandro0.943R86:0 6:0S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfLenders Julien3.509R62:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020JIC U12B LBMarten Max1.911R76:2 6:7 6:2S
12.08.2020JIC U12B LBJosi Mathias1.578R76:3 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Alistair3.877R50:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGorgé Mathys1.957R76:2 6:2S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnZapp Joshua3.352R60:6 1:6N
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnSchlatter Julien2.290R76:4 6:7 10:8S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnLachat David1.878R76:1 6:1S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnZürcher Elias2.852R66:2 2:6 12:10S
28.06.2020122528 Junior Cup SolothurnFrei Dan1.513R86:0 6:2S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStreich Delano5.809R40:6 0:6N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKratochvil Ben1.485R77:6 6:1S
22.08.2020124244 Champion von morgen TC JegenstorfGnehm Maurin2.214R75:7 4:6N
23.08.2020124244 Champion von morgen TC JegenstorfSchwegler Mateo1.155R84:1 4:0S
23.08.2020124244 Champion von morgen TC JegenstorfSchocher Flavio1.487R74:0 4:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfGrmic Erazem3.237R61:6 2:6N
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfBachmann Fabrizio1.454R76:1 6:0S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfUgrinic Novak0.616R86:0 6:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfDeucher Alec Noah0.561R96:2 6:0S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfBergmann Noah0.280R96:0 6:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfUgrinic Nikola1.294R86:3 6:1S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfAebischer Mats1.521R76:2 6:3S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfBamonte Liandro0.943R86:0 6:0S
30.09.2020123791 Champion von morgen TC BurgdorfLenders Julien3.509R62:6 0:6N
11.10.2020125173 TENNISFACTORY.CH SeriesMürner Derek5.518R40:6 0:6N
11.10.2020125173 TENNISFACTORY.CH SeriesPiralla Samy0.639R96:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.08.2020JIC U12B LBFabrizio Bachmann
Joris Gaschen
Mathias Josi
Pascal Spiess
3:6 7:6 10:12N
16.08.2020JIC U12B LBErazem Grmic
Joris Gaschen
Noa Kurmann
Jeremy Tschanz
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8