Ranking 2/2019Streich Aurora (867.06.761.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LGerteiser Alina3.464R66:1 6:0S
25.05.2019IC 1LGnaegi-Mitchell Emma2.522R76:3 6:0S
01.06.2019IC 1LHenzel Agata1.801R76:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMazzanti Letizia5.579R31:6 1:6N
X27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGasso Sara5.280R40:6 1:6N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R36:3 6:4S
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBrechbühl Laura3.828R56:1 6:3S
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R32:6 0:6N
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBankovic Lea4.179R56:1 6:0S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierFrost Anna5.701R30:6 6:3 8:10N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierHofer Margaux5.342R47:6 5:7 10:5S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRivaroli Séline4.136R56:4 6:3S
X26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNagel Sophie4.419R52:6 2:6N
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea4.179R56:4 6:2S
17.02.2019113873 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioGerosa Scarlett4.162R56:2 6:2S
17.02.2019113873 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioImmordino Nora2.662R66:1 6:0S
Z03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStauffer Onnalin3.950R5
X10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSeric Katharina5.619R41:6 1:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierBouvier Axelle6.049R34:6 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Kellenberger Isabella6.551R33:6 1:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Mürner Annabella6.060R31:6 1:6N
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R23:6 0:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalBandekow Ana-Lena5.953R42:6 6:7N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKotay Giulia4.243R56:4 6:1S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaEstermann Talissa2.051R76:0 6:1S
25.08.2019118990 KYBURG CUP 2019Dietrich Sandra6.286R34:6 2:6N
25.08.2019118990 KYBURG CUP 2019Gutjahr Mara4.022R56:2 6:1S
X01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSeric Katarina5.619R46:4 4:6 6:7N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierAebersold Leana4.085R56:2 6:4S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierQuintero Alessandra3.302R66:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LGerteiser Alina3.464R66:1 6:0S
25.05.2019IC 1LGnaegi-Mitchell Emma2.522R76:3 6:0S
01.06.2019IC 1LHenzel Agata1.801R76:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalBandekow Ana-Lena5.953R42:6 6:7N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKotay Giulia4.243R56:4 6:1S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaEstermann Talissa2.051R76:0 6:1S
25.08.2019118990 KYBURG CUP 2019Dietrich Sandra6.286R34:6 2:6N
25.08.2019118990 KYBURG CUP 2019Gutjahr Mara4.022R56:2 6:1S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSeric Katarina5.619R46:4 4:6 6:7N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierAebersold Leana4.085R56:2 6:4S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierQuintero Alessandra3.302R66:0 6:1S
13.10.2019119900 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVukojevic Teodora5.938R34:6 6:0 7:5S
13.10.2019119900 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMuratori Ginevra6.440R36:2 7:6S
13.10.2019119900 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBezos Estelle5.661R36:1 2:6 6:4S
13.10.2019119900 Tournoi Tecnifibre de la VeyreViersma Olivia3.090R66:0 6:2S
27.10.2019120126 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Cebic Lara7.859R20:6 1:6N
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Tavares Martins Alexandra Diana4.899R46:4 6:1S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Coursimault Mathilde5.001R46:4 4:6 6:4S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Rivaroli Séline4.136R56:2 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSidler Pascale5.912R36:4 7:6S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBruhin Ladina6.459R33:6 6:3 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMäkelä Lumi5.295R46:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LMadeleine Graber
Aurora Streich
Arta Isenaj
Vera Lüthi
6:0 6:0S
18.05.2019IC 1LEmilie Graber
Aurora Streich
Laura Brack
Alina Gerteiser
6:0 6:4S
25.05.2019IC 1LMadeleine Graber
Aurora Streich
Eugénie Joliat
Stéphanie Zbinden
6:3 6:2S
01.06.2019IC 1LMadeleine Graber
Aurora Streich
Pia Schwarz
Agata Henzel
4:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8