Ranking 2/2019Büsser Timo Florin (246.07.250.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U15B LAMorgenthaler Nils3.123R66:1 6:2S
05.06.2019JIC U15B LABlumberg Jeff3.748R66:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Arnautovic Vuk4.435R56:1 6:0S
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Von Fournier Felix3.758R56:3 6:1S
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bonaccorsi Louis3.813R56:1 6:0S
28.10.2018115202 TennisFun4YouBergantino Valerio5.753R42:6 1:6N
28.10.2018115202 TennisFun4YouSpring Jerome3.832R66:0 6:0S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Giger Jack4.605R56:0 6:1S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Keller Jamiro3.979R56:4 6:1S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Cristea Titus4.675R47:5 7:5S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas5.534R42:6 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupHasenöhrl Julius6.130R31:6 4:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Morg Matteo5.523R46:3 6:3S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Lauffenburger Marc Oliver3.770R67:6 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVlahos Sebastian5.858R40:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDupanloup Emile5.083R46:1 6:0S
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sagarra Alexander5.708R43:6 5:7N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sonderegger Marc4.576R53:6 3:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Hasenöhrl Julius6.130R30:6 2:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Antonilli Leandro4.414R56:1 6:1S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHClivaz Tom4.960R44:6 1:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBourban Bastien3.497R66:1 6:0S
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSelo Baran7.028R30:6 2:6N
X10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSonderegger Marc4.576R50:6 6:1 5:10N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Hasenöhrl Julius6.130R30:6 0:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Mürner Derek4.386R56:0 6:0S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Scheuerling Yanik3.026R66:0 6:2S
X03.03.2019116055 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schai Till4.004R54:6 2:6N
03.03.2019116055 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sagarra Andrew3.493R66:2 6:0S
10.03.2019116769 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCaligiuri Eduardo6.414R33:6 4:6N
W10.03.2019116769 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDedial Dominic4.624R4
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius6.130R34:6 0:6N
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Iltanen Christian3.706R56:1 6:0S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Keller Jamiro3.979R56:1 6:1S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRobert-Tissot Corentin4.698R56:1 6:3S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLupo Alexandru5.127R43:6 6:0 7:6S
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Vetterli Nicolas4.416R56:2 6:1S
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dicke Lennard3.648R66:0 6:0S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Cavallaro Pietro6.039R32:6 2:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Gabriel Leon5.498R46:2 6:3S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mahler Andreas5.296R46:2 6:4S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRossel Jawad5.612R43:6 2:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFrey Yonnic2.820R76:2 6:0S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioZein Rafi3.823R67:5 6:3S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGregori Tinley4.627R56:3 6:4S
X09.06.2019118420 TennisFun4YouMladenovic Lazar4.499R55:7 2:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouLuginbuehl Liam0.223R96:0 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Baumann Rémy Noël6.238R34:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R56:2 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Engelhard Fabian3.584R56:0 6:2S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereStuder Noé4.709R46:2 6:0S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereMladenovic Lazar4.499R56:1 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBarnezet Virgil4.645R42:6 0:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schäfer Jason4.940R53:6 3:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Dedial Dominic4.624R46:2 7:6S
08.09.2019119823 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurVoillat Matteo5.539R43:6 6:7N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleAschwanden Lucas5.534R43:6 1:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBruderer Simon3.697R66:0 6:1S
29.09.2019119416 TennisFun4YouWeidmann Siro5.614R42:6 2:6N
X29.09.2019119416 TennisFun4YouAslani Davud4.525R54:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U15B LAMorgenthaler Nils3.123R66:1 6:2S
05.06.2019JIC U15B LABlumberg Jeff3.748R66:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Vetterli Nicolas4.416R56:2 6:1S
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dicke Lennard3.648R66:0 6:0S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Cavallaro Pietro6.039R32:6 2:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Gabriel Leon5.498R46:2 6:3S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mahler Andreas5.296R46:2 6:4S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRossel Jawad5.612R43:6 2:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFrey Yonnic2.820R76:2 6:0S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioZein Rafi3.823R67:5 6:3S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGregori Tinley4.627R56:3 6:4S
09.06.2019118420 TennisFun4YouMladenovic Lazar4.499R55:7 2:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouLuginbuehl Liam0.223R96:0 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Baumann Rémy Noël6.238R34:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R56:2 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Engelhard Fabian3.584R56:0 6:2S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereStuder Noé4.709R46:2 6:0S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereMladenovic Lazar4.499R56:1 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBarnezet Virgil4.645R42:6 0:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schäfer Jason4.940R53:6 3:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Dedial Dominic4.624R46:2 7:6S
08.09.2019119823 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurVoillat Matteo5.539R43:6 6:7N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleAschwanden Lucas5.534R43:6 1:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBruderer Simon3.697R66:0 6:1S
29.09.2019119416 TennisFun4YouWeidmann Siro5.614R42:6 2:6N
29.09.2019119416 TennisFun4YouAslani Davud4.525R54:6 2:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Gabriel Leon5.498R43:6 1:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Caligiuri Eduardo6.414R31:6 1:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.488R30:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
24.08.2019JIC U15B LAFlavio Habel
Timo Florin Büsser
Tim Dittrich
Jeremy Lenherr
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8