Ranking 2/2020Hunziker Alessandro (493.09.166.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 3LRauch Cla3.026R66:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X26.10.2019JIC U12B LAVlahos Sebastian6.525R34:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019119791 Glâne OpenBazil Charlie6.789R36:4 6:4S
06.10.2019119791 Glâne OpenSchaad Thibaud5.574R46:2 6:3S
06.10.2019119791 Glâne OpenRochat Balthazar5.633R46:2 6:1S
06.10.2019119791 Glâne OpenStanisavljevic Mateja4.921R46:2 6:2S
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlSommer Nico5.066R46:1 6:0S
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mSzymanski Michael4.608R56:0 6:1S
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mSutter Noah4.408R56:1 6:0S
30.11.2019121413 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMahler Andreas5.940R37:5 1:6 14:12S
30.11.2019121413 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVon Ow Liam4.957R46:3 6:2S
08.12.2019120609 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Leon4.787R46:0 6:0S
08.12.2019120609 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTrittibach Jonas3.505R66:1 6:0S
22.12.2019121421 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBergomi Alex7.643R21:6 3:6N
22.12.2019121421 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGiger Jack5.045R46:0 6:0S
29.12.2019119690 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWenger Nicolas4.402R56:0 6:2S
29.12.2019119690 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSzymanski Michael4.608R56:0 6:1S
29.12.2019119690 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBernhard Nai-Thim4.820R46:1 6:1S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioKriesi Brian6.611R36:2 6:1S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBazil Charlie6.789R36:2 6:1S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Bergomi Alex7.643R23:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Glauser Moritz6.519R36:4 6:3S
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBringold Simon5.762R46:2 6:0S
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGadient Jan4.053R56:0 6:0S
09.02.2020120627 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLupo Alexandru6.189R36:1 6:0S
09.02.2020120627 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMürner Derek5.518R46:1 6:2S
16.02.2020121436 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLupo Alexandru6.189R33:0W
16.02.2020121436 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVetterli Nicolas5.936R36:2 6:3S
X01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMeryem Eray Ömür7.466R24:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRochat Balthazar5.633R46:2 6:0S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifTirefort Raphaël6.112R36:1 6:3S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifSutter Noah4.408R56:4 6:1S
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Mladenovic Lazar6.260R36:0 6:0S
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Schurter Florian4.915R46:1 6:0S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Peterhans Tiago Enea6.349R36:3 7:5S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Weber Maximilian5.546R46:3 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bachmann Noël Kim4.726R46:0 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKriesi Brian6.611R34:6 6:1 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMladenovic Lazar6.260R36:2 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLupo Alexandru6.189R36:1 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCarron Jules5.698R36:3 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGlauser Moritz6.519R36:3 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò5.995R36:2 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin5.867R36:2 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingMäkelä Leo4.242R56:1 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Richter Flynn10.014N4 (109)0:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Delay Elliot5.888R36:0 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lupo Alexandru6.189R37:5 6:0S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Sommer Nico5.066R46:0 6:0S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Tasic Filip4.137R56:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBernhard Nai-Thim4.820R46:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Louis4.913R46:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStettler Gian Lorenz3.698R56:0 6:1S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGubler Jarno2.358R76:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSulzer Finn3.261R66:0 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSommer Nico5.066R46:1 6:1S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGiger Jack5.045R46:2 6:0S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeKriesi Brian6.611R34:1 4:2S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeGlauser Moritz6.519R34:1 4:2S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengePeterhans Tiago Enea6.349R34:0 4:1S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGunzinger Thomas8.066R21:6 4:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBrunold Mattis5.745R46:1 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Hadrien6.491R36:3 6:1S
X20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHankins Maxime7.342R22:6 1:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrund Achille5.691R34:6 6:1 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 3LRauch Cla3.026R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Peterhans Tiago Enea6.349R36:3 7:5S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Weber Maximilian5.546R46:3 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bachmann Noël Kim4.726R46:0 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKriesi Brian6.611R34:6 6:1 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMladenovic Lazar6.260R36:2 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLupo Alexandru6.189R36:1 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCarron Jules5.698R36:3 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGlauser Moritz6.519R36:3 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò5.995R36:2 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin5.867R36:2 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingMäkelä Leo4.242R56:1 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Richter Flynn10.014N4 (109)0:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Delay Elliot5.888R36:0 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lupo Alexandru6.189R37:5 6:0S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Sommer Nico5.066R46:0 6:0S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Tasic Filip4.137R56:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBernhard Nai-Thim4.820R46:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Louis4.913R46:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStettler Gian Lorenz3.698R56:0 6:1S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGubler Jarno2.358R76:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSulzer Finn3.261R66:0 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSommer Nico5.066R46:1 6:1S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGiger Jack5.045R46:2 6:0S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeKriesi Brian6.611R34:1 4:2S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeGlauser Moritz6.519R34:1 4:2S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengePeterhans Tiago Enea6.349R34:0 4:1S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGunzinger Thomas8.066R21:6 4:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBrunold Mattis5.745R46:1 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Hadrien6.491R36:3 6:1S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHankins Maxime7.342R22:6 1:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrund Achille5.691R34:6 6:1 10:6S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierLupo Alexandru6.189R37:5 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierSommer Nico5.066R46:1 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierTasic Filip4.137R56:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 3LAlessandro Hunziker
Dominic Wälchli
Cla Rauch
Rohak Dixit
6:4 6:7 5:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilUrs Hunziker
Alessandro Hunziker
Rolf Bichsel
Rolf Jordi
6:1 6:4S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilUrs Hunziker
Alessandro Hunziker
Joel Pfister
David Pfister
6:3 6:0S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilUrs Hunziker
Alessandro Hunziker
Beat Tanner
Martin Kästli
6:0 6:0S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseAlessandro Hunziker
Jeremy Schuler
Martin Iseli
Raphael Iseli
6:1 7:5S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseAlessandro Hunziker
Jeremy Schuler
Urs Hunziker
Simon Muralt
Z
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseAlessandro Hunziker
Jeremy Schuler
Walter Berger
Stefan Berger
3:6 6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8