Ranking 2/2019Tschenett Larissa (897.01.525.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBFischer Florence9.271R16:4 6:1S
11.05.2019IC NLBDrolshammer Liv10.057N4 (71)6:2 6:4S
01.06.2019IC NLBSonnekus-Williams Olivia9.643R15:7 6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Drolshammer Liv10.057N4 (71)6:3 4:6 3:6N
X04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierSchwarz Jael9.775N4 (75)3:6 2:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierMuller Michaela4.488R56:0 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)5:7 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bornet Mélanie9.310R16:1 6:3S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaramoko Naïma11.041N4 (50)1:6 1:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Michelle10.060N4 (64)1:6 6:1 6:2S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZamberlani Virginia8.727R16:1 6:0S
X27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARiedo Jeannine9.065R16:2 1:4Z
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSappl Julie11.269N3 (45)3:6 5:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Michelle10.060N4 (64)6:1 2:6 7:5S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMerico Chiara10.841N4 (56)6:4 7:6S
Z24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaeva Kamila9.306R1
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 3:6N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDeutschmann Fabiola5.109R46:0 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.828R26:2 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ganz Fiona12.712N2 (21)1:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Haller Jade8.974R16:4 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Nadine12.497N3 (28)4:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hug Angelina Joy10.526N4 (55)6:4 3:6 5:7N
X22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Kashaeva Kamila9.306R12:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.868R14:6 6:7N
31.08.2019J5 KreuzlingenHug Angelina Joy10.526N4 (55)7:5 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.11.2018Dissanayake Tanysha10.545N40:6 1:6N
X31.08.2019Schou Natacha9.229R14:6 6:4 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBFischer Florence9.271R16:4 6:1S
11.05.2019IC NLBDrolshammer Liv10.057N4 (71)6:2 6:4S
01.06.2019IC NLBSonnekus-Williams Olivia9.643R15:7 6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ganz Fiona12.712N2 (21)1:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Haller Jade8.974R16:4 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Nadine12.497N3 (28)4:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hug Angelina Joy10.526N4 (55)6:4 3:6 5:7N
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Kashaeva Kamila9.306R12:6 1:6N
17.11.2019122050 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Kuoni Aengi8.401R12:6 6:3 4:6N
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schalch Julie10.565N4 (54)0:6 2:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Cvetkovic Kiara10.425N4 (68)5:7 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchalch Julie10.565N4 (54)1:6 1:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.401R16:2 6:3S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Pereira Tânia9.584R10:5Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.868R14:6 6:7N
31.08.2019J5 KreuzlingenHug Angelina Joy10.526N4 (55)7:5 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Schou Natacha9.229R14:6 6:4 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLBLarissa Tschenett
Paula Cembranos
Kristina Milenkovic
Selina Kaufmann
4:6 2:6N
11.05.2019IC NLBLarissa Tschenett
Nicole Zurbriggen
Aline Thommen
Jessica Brühwiler
4:6 6:4 8:10N
01.06.2019IC NLBLarissa Tschenett
Nadine Keller
Naïma Karamoko
Olivia Sonnekus-Williams
7:5 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
6:4 3:6 8:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
Viviane Suffert
Nicole Zurbriggen
6:0 6:3S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenLarissa Tschenett
Sven Brocker
Nicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
4:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8