Ranking 1/2019Giger Jack (395.08.459.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2018JIC U15B LANiggli Janno4.945R50:6 0:6N
X17.06.2018JIC U15B LAFischer Flavio3.645R63:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.04.2018111953 ZOFINGER JUNIORS TROPHY - QualifikationsturHunziker Alessandro5.103R41:6 2:6N
W08.04.2018111953 ZOFINGER JUNIORS TROPHY - QualifikationsturStuder Keijo1.817R7
15.04.2018109313 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensRohner Nathan3.917R53:6 3:6N
15.04.2018109313 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensComte Juliann4.086R56:3 3:6 13:11S
15.04.2018109313 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPeguet Léo2.618R76:3 6:4S
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBergantino Valerio5.522R41:6 0:6N
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMarty Joel3.410R66:2 6:1S
13.05.2018111190 Junior Round Robin 1-Tagesturnier MurtenBourban Bastien3.098R66:1 6:0S
13.05.2018111190 Junior Round Robin 1-Tagesturnier MurtenKiener Jeremy3.092R66:3 6:0S
20.05.2018111193 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenTran Jason4.263R56:4 7:5S
20.05.2018111193 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenBader Alan2.183R76:0 6:2S
X10.06.2018111236 Beginner Trophy MurtenDurscher Brian3.707R66:1 6:7 8:10N
10.06.2018111236 Beginner Trophy MurtenGander Loris4.437R52:6 4:6N
01.07.2018113270 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiMeryem Eray Ömür5.678R43:6 4:6N
01.07.2018113270 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiBurkhalter Jamil4.050R56:0 6:2S
01.07.2018113270 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiVorpe Florian4.271R56:2 6:3S
08.07.2018111784 TennisFun4YouGschmeidler Len3.991R57:5 4:3Z
21.07.2018113501 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenBurkhalter Jamil4.050R52:6 2:6N
Z21.07.2018113501 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenGraber Sebastian3.447R6
18.08.2018111352 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiDietrich Marlon4.653R51:6 2:6N
18.08.2018111352 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiKraus Oscar4.358R53:6 2:6N
26.08.2018113555 Schützenmatt Cup 2018 JuniorenNiggli Neevio4.413R57:5 7:5S
26.08.2018113555 Schützenmatt Cup 2018 JuniorenVon Arx Tiago1.525R86:1 6:1S
26.08.2018113555 Schützenmatt Cup 2018 JuniorenAcimovic Aleksej4.952R46:3 0:6 6:10N
02.09.2018111416 BO Junior Open 2018 HauptturnierNavickas Björn4.375R52:6 4:6N
09.09.2018113329 TZH Junioren Sommer 2018Cristea Titus4.144R53:6 3:6N
09.09.2018113329 TZH Junioren Sommer 2018Steiger Travis2.882R66:2 6:2S
15.09.2018114941 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInD'Agostini Mathéo3.300R66:1 6:2S
15.09.2018114941 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInChassot Romain4.229R51:6 6:4 6:7N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBryden Samuel3.047R66:1 6:2S
W30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHegetschweiler Théo4.141R5
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKilchherr Ben3.349R66:2 6:2S
07.10.2018115356 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Lupo Alexandru4.830R46:1 6:3S
07.10.2018115356 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R56:2 6:0S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouComte Juliann4.086R56:4 6:1S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouComamala Mateo4.723R56:2 6:1S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouOehrli Daniel3.743R56:2 6:0S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenZehetner Lucas4.215R57:6 6:1S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBurkhalter Jamil4.050R56:4 6:3S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R40:6 1:6N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Süess Noël3.508R66:2 6:0S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Lieberherr Adrian4.585R52:6 6:3 10:7S
Z11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDjordjevic Filip4.232R5
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInZehetner Lucas4.215R54:6 2:6N
X25.11.2018115089 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - QualifikationsMeier Nico3.775R66:1 2:6 7:10N
25.11.2018115089 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - QualifikationsGilgen Elia2.980R66:1 6:0S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHunziker Alessandro5.103R40:6 0:6N
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAmiet Valentin1.282R86:0 6:0S
X17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUBourban Bastien3.098R62:6 7:5 2:10N
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Sommer Nico4.133R56:7 3:6N
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schurter Florian3.608R56:1 6:3S
03.03.2019116874 GLANE OPENCarron Jules4.489R52:6 1:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSabet Giorgio3.910R56:4 6:7 0:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierHug Janis3.242R66:1 6:0S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierZeller Niklas3.393R66:1 6:4S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierKarajic Haris2.673R66:1 6:1S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierDimita Tim2.208R76:0 6:0S
31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Meyenburg Giannin4.457R51:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LAAttinger Gian Andrin1.685R76:2 6:2S
10.06.2019JIC U12B LAAmmann Jayden3.165R66:2 6:0S
23.06.2019JIC U12B LARohrer Nico3.111R67:5 6:1S
14.08.2019JIC U12B LALanker Maximilian1.811R76:0 6:0S
01.09.2019JIC U12B LARohrer Nico3.111R62:6 7:5 6:0S
07.09.2019JIC U12B LAKusano Toru3.857R66:0 6:2S
15.09.2019JIC U12B LAHegetschweiler Théo4.141R56:7Z

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115356 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Lupo Alexandru4.830R46:1 6:3S
07.10.2018115356 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R56:2 6:0S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouComte Juliann4.086R56:4 6:1S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouComamala Mateo4.723R56:2 6:1S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouOehrli Daniel3.743R56:2 6:0S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenZehetner Lucas4.215R57:6 6:1S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBurkhalter Jamil4.050R56:4 6:3S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R40:6 1:6N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Süess Noël3.508R66:2 6:0S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Lieberherr Adrian4.585R52:6 6:3 10:7S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDjordjevic Filip4.232R5Z
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInZehetner Lucas4.215R54:6 2:6N
25.11.2018115089 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - QualifikationsMeier Nico3.775R66:1 2:6 7:10N
25.11.2018115089 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - QualifikationsGilgen Elia2.980R66:1 6:0S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHunziker Alessandro5.103R40:6 0:6N
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAmiet Valentin1.282R86:0 6:0S
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUBourban Bastien3.098R62:6 7:5 2:10N
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Sommer Nico4.133R56:7 3:6N
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schurter Florian3.608R56:1 6:3S
03.03.2019116874 GLANE OPENCarron Jules4.489R52:6 1:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSabet Giorgio3.910R56:4 6:7 0:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierHug Janis3.242R66:1 6:0S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierZeller Niklas3.393R66:1 6:4S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierKarajic Haris2.673R66:1 6:1S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierDimita Tim2.208R76:0 6:0S
31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Meyenburg Giannin4.457R51:6 2:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSchmid Noah5.168R45:7 3:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAydarov Nail2.516R7Z
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMahler Andreas4.522R50:6 0:6N
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituSeher Anton3.302R66:2 6:1S
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeryem Eray Ömür5.678R41:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCristea Titus4.144R56:4 3:6 7:6S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSkouvaklis Yannis4.152R5W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Niels5.650R41:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGZehetner Lucas4.215R56:3 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVincent Antonin5.217R40:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRochat Balthazar4.433R56:4 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCristea Titus4.144R56:3 6:4S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Bergantino Valerio5.522R42:6 2:6N
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Mahesh Pranav3.047R66:2 6:2S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHunziker Alessandro5.103R41:6 0:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStettler Gian Lorenz2.114R76:1 6:1S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaPetkovic Toni1.549R76:1 6:0S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenHellani Rafi2.693R66:7 0:6N
15.09.2019117033 Champion von morgen TC BurgdorfLenders Justin6.370R32:6 0:6N
15.09.2019117033 Champion von morgen TC BurgdorfRenfer Valentin4.970R46:2 3:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U12B LAValentin Renfer
Jack Giger
Gian Andrin Attinger
Samuel Grüniger
6:2 6:4S
10.06.2019JIC U12B LAValentin Renfer
Jack Giger
Noel Theiler
Jayden Ammann
6:1 6:1S
23.06.2019JIC U12B LAValentin Renfer
Jack Giger
Nico Sermet
Nico Rohrer
6:2 6:2S
14.08.2019JIC U12B LAValentin Renfer
Jack Giger
Nai-Thim Bernhard
Maximilian Lanker
6:0 0:6 10:6S
07.09.2019JIC U12B LAValentin Renfer
Jack Giger
Lucas Zehetner
Toru Kusano
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8