Ranking 1/2022Sauer Jimenez Noah (778.07.367.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LTeysseire Michael2.539R76:1 6:0S
X06.06.2021IC 1LLauber Joël7.715R26:4 4:6 4:6N
12.06.2021IC 1LMentha Arnaud4.694R56:4 7:5S
04.09.2021IC 1LDe Col Noé7.691R22:6 7:5 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSaxer Neil8.543R16:2 6:4S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHasenöhrl Julius8.441R14:6 6:1 10:6S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGyalistras Julian7.517R26:0 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIezzoni Antonio6.316R36:0 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrunold Mattis5.636R46:1 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Djosic Nikola10.965N3 (62)1:6 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Spasojevic Andrej7.394R26:0 6:3S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Karma Noah9.179R16:3 3:6 10:8S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Bourgin Vincent7.028R26:1 6:1S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Rossel Jawad8.525R16:2 5:1W
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Stanisavljevic Mateja7.433R26:1 6:3S
26.09.2021130792 Inauguration nouvelle surface Greenset ConfMartinez Kilian8.606R10:6 6:1 2:6N
26.09.2021130792 Inauguration nouvelle surface Greenset ConfRegali Valentin7.020R36:4 6:0S
26.09.2021130792 Inauguration nouvelle surface Greenset ConfChawich Karim5.735R46:2 6:1S
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Verma Varun8.691R13:6 2:6N
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Braun Mathys8.243R16:4 6:4S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Karma Noah9.179R13:6 2:6N
30.01.2022130701 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBraun Mathys8.243R16:4 6:4S
30.01.2022130701 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStanisavljevic Mateja7.433R27:6 6:3S
30.01.2022130701 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFrund Achille6.793R36:1 6:1S
30.01.2022130701 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDupanloup Emile7.470R26:1 6:4S
30.01.2022132597 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enBaur Maxime8.956R13:6 6:7N
30.01.2022132597 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enSchaad Thibaud6.360R36:2 6:2S
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionSelo Baran8.349R14:1 4:2S
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionTruszczynski Sebastian8.418R15:3 4:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2021Rossel Jawad8.525R16:0 6:3S
X17.06.2021Weber Philip8.560R14:6 5:7N
21.07.2021Aussat Edward7.633R26:1 6:3S
09.08.2021Selo Baran8.349R16:2 6:0S
X11.08.2021Saxer Neil8.543R13:6 4:6N
23.08.2021Braun Mathys8.243R16:3 6:4S
25.08.2021Cristea Titus7.929R26:2 6:2S
26.08.2021Bergomi Alex8.398R16:1 6:3S
31.08.2021Dedial Dominic Petr7.469R26:3 6:3S
01.09.2021Baur Maxime8.956R16:2 6:4S
02.09.2021Karma Noah9.179R17:5 1:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.07.2021Neimanis Rihards7.893R26:0 6:0S
X27.08.2021Zick Sydney Peter7.893R21:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.05.2022IC NLCYannik Reuter
Noah Sauer Jimenez
Martin Bommer
Reto Gerber
6:0 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionNoah Karma
Noah Sauer Jimenez
Eduardo Caligiuri
Leon Gabriel
5:4 5:4S
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionNoah Karma
Noah Sauer Jimenez
Justin Lenders
Henry Bernet
2:4 4:1 7:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8