Ranking 2/2019Van Ewijk Jesse (907.07.361.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LACaporiccio Alessandro1.416R86:2 6:3S
19.06.2019JIC U12B LAHegetschweiler Théo5.095R40:6 4:6N
21.08.2019JIC U12B LADelay Elliot4.509R50:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigGibson Dakota4.618R52:6 0:6N
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigTrinh Andy3.625R56:3 1:6 7:6S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Carron Jules5.428R40:6 0:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Comte Juliann4.489R52:6 5:7N
02.12.2018114283 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenSchaefer Ethan4.110R50:6 3:6N
02.12.2018114283 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenSalerno Cristian1.264R86:2 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSRobert-Tissot Corentin4.698R53:6 0:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSD'Agostini Mathéo3.654R66:2 3:6 7:6S
X16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAmmann Jayden3.434R65:7 3:6N
Z16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKilchherr Ben3.750R6
03.02.2019116273 GLANE OPENRivier Hadrien4.481R51:6 0:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSRobert-Tissot Corentin4.698R50:6 0:6N
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSRevaz Arnaud4.228R52:6 2:6N
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSBourban Bastien3.497R62:6 6:1 7:5S
Z26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPingeon Guillaume3.485R6
Z26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBrunold Mael4.255R5
Z26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHofstetter Hadrien5.079R4
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESStanisavljevic Mateja4.344R50:6 2:6N
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESHorisberger Edouard2.054R76:0 6:0S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESDi Meo Loris3.377R66:4 4:6 6:2S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrand Clément4.032R56:7 0:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStojkovic Stefan3.704R54:6 6:1 7:6S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEKupsch Mauricio4.275R56:7 6:3 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEWenger Nicolas4.271R52:6 1:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LFeruglio Kylan2.614R76:1 7:6S
X14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LNeuhaus Baptiste3.630R63:6 3:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LVildeuil Arthur4.488R51:6 2:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LMallet Alexandre2.534R76:4 6:2S
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LBongard Joël1.070R86:3 6:2S
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEFrei Elias2.594R76:3 6:1S
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEAllimann Quentin4.230R53:6 2:6N
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEJacquin Deyson3.835R63:6 6:7N
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEZehnder Thibault3.405R66:4 5:7 6:4S
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEAmiet Simon4.709R51:6 3:6N
X01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzFroidevaux Aloys2.307R73:6 4:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzSegura Diego1.489R86:1 6:2S
X01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzMallet Alexandre2.534R71:6 4:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzNguyen Nicolas1.366R87:5 6:2S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzAmiet Valentin0.748R96:2 6:0S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzAllimann Quentin4.230R52:6 3:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Cueto Loan3.732R64:6 6:7N
29.09.2019119790 Glâne OpenHuguenin Loic5.911R30:6 1:6N
W29.09.2019119790 Glâne OpenDartevelle Jean-louis1.310R8
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LACaporiccio Alessandro1.416R86:2 6:3S
19.06.2019JIC U12B LAHegetschweiler Théo5.095R40:6 4:6N
21.08.2019JIC U12B LADelay Elliot4.509R50:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSRevaz Arnaud4.228R52:6 2:6N
05.05.2019118754 GLANE OPEN JUNIORSBourban Bastien3.497R62:6 6:1 7:5S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPingeon Guillaume3.485R6Z
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBrunold Mael4.255R5Z
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHofstetter Hadrien5.079R4Z
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESStanisavljevic Mateja4.344R50:6 2:6N
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESHorisberger Edouard2.054R76:0 6:0S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESDi Meo Loris3.377R66:4 4:6 6:2S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrand Clément4.032R56:7 0:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStojkovic Stefan3.704R54:6 6:1 7:6S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEKupsch Mauricio4.275R56:7 6:3 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEWenger Nicolas4.271R52:6 1:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LFeruglio Kylan2.614R76:1 7:6S
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LNeuhaus Baptiste3.630R63:6 3:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LVildeuil Arthur4.488R51:6 2:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LMallet Alexandre2.534R76:4 6:2S
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LBongard Joël1.070R86:3 6:2S
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEFrei Elias2.594R76:3 6:1S
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEAllimann Quentin4.230R53:6 2:6N
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEJacquin Deyson3.835R63:6 6:7N
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEZehnder Thibault3.405R66:4 5:7 6:4S
16.08.2019118963 14ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEAmiet Simon4.709R51:6 3:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzFroidevaux Aloys2.307R73:6 4:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzSegura Diego1.489R86:1 6:2S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzMallet Alexandre2.534R71:6 4:6N
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzNguyen Nicolas1.366R87:5 6:2S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzAmiet Valentin0.748R96:2 6:0S
01.09.2019118616 Champion von morgen TC Val de RuzAllimann Quentin4.230R52:6 3:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Cueto Loan3.732R64:6 6:7N
29.09.2019119790 Glâne OpenHuguenin Loic5.911R30:6 1:6N
29.09.2019119790 Glâne OpenDartevelle Jean-louis1.310R8W
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Alexandre3.511R63:6 1:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaillard Rémy2.755R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.06.2019JIC U12B LAQuentin Allimann
Jesse Van Ewijk
Mattia Beljean
Julien Schönbächler
6:2 6:4S
19.06.2019JIC U12B LAQuentin Allimann
Jesse Van Ewijk
Ehad Dina
Adam Knis
1:6 4:6N
21.08.2019JIC U12B LAQuentin Allimann
Jesse Van Ewijk
Loic Huguenin
Elliot Delay
0:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8