Ranking 2/2019Rothenfluh Fabian (762.88.329.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierZwicky Peter4.402R5
08.12.2018113980 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuSchmid Gabriel5.245R40:6 6:3 8:10N
Z23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSuffert Christian4.207R5
30.12.2018114629 38. Silvester-CupDober Stefan5.439R42:6 3:6N
30.12.2018114629 38. Silvester-CupThalmann Hansjörg0.891R86:0 6:3S
31.12.2018115600 29.Prattler WinterturnierAndaloro Adriano4.231R53:6 6:3 5:7N
Z20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Riester Gerald1.330R8
X14.04.2019116086 19. Valiant - CupVogel Roger3.508R67:6 2:6 3:6N
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Kappeler Andrin5.929R40:6 2:6N
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Weidmann Fabian4.437R56:3 2:6 7:6S
09.06.2019118718 18. Simplon-Cup (siehe zusätzliche Infos)Andenmatten Peter5.308R43:6 2:6N
09.06.2019118718 18. Simplon-Cup (siehe zusätzliche Infos)Imfeld Fredy3.873R66:4 2:6 6:1S
16.06.2019118277 2. Homberg-CupBärtschiger Marco5.207R40:6 0:6N
16.06.2019118277 2. Homberg-CupHuber Silvan5.744R42:6 0:6N
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenKeller Matthias5.220R45:7 4:6N
X07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupBättig Marco3.573R66:4 0:6 1:6N
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupSchröder Philipp1.857R76:4 6:1S
14.07.2019117060 43. Rontal Challenge (ehem. Migros Cup)Hugentobler Reto4.725R54:6 2:4Z
14.07.2019117910 58. Birseck-CupWeiss Colin5.266R41:6 2:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchär Valentin5.279R42:6 1:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRhiner Raphael5.289R46:2 6:7 6:7N
28.07.2019118079 21. Füllinsdörfer Füllen-CupSeminaroti Nicola4.404R56:7 6:4 3:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNeuenschwander André5.758R42:6 1:6N
X11.08.2019119075 7. Steinbock CupMusaj Korab3.728R64:6 2:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupGogow Emmanuel2.649R76:1 5:7 6:2S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PBassarguine Patrick5.927R44:6 2:6N
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PGillioz Georges1.305R86:2 6:4S
X18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Guillet Alexandre3.583R62:6 6:1 3:6N
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismFischer Sandro5.361R45:7 2:6N
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismBünter Christian2.486R77:5 7:5S
01.09.2019119563 TC Höngg OpenGermann Christoph3.777R66:7 3:6N
01.09.2019119563 TC Höngg OpenAlbertini Alexander2.683R76:4 6:2S
01.09.2019119563 TC Höngg OpenWeilenmann Jonas1.413R86:2 6:3S
08.09.2019119875 PS: Ersatzturnier Zürichsee-Linth-MeisterscArm Brandon3.314R63:6 6:3 7:6S
08.09.2019119875 PS: Ersatzturnier Zürichsee-Linth-MeisterscDubois Jacques2.313R76:4 6:3S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenLinder Lukas4.610R53:6 2:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenFlury Philipp3.551R66:2 6:2S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenDel Sordo Davide2.580R76:4 2:6 7:6S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenMöller Karsten6.522R34:6 0:6N
22.09.2019117106 Felmis OpenMoccia Luca4.678R54:6 0:6N
22.09.2019117106 Felmis OpenLindauer Mathias4.293R55:7 7:5 6:7N
22.09.2019117106 Felmis OpenEstermann Manuel3.326R66:4 1:6 7:6S
22.09.2019117106 Felmis OpenEstermann Martin2.331R75:7 7:6 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIWeyeneth Michael6.162R40:6 1:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBechstein Steve2.983R66:4 5:7 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116086 19. Valiant - CupVogel Roger3.508R67:6 2:6 3:6N
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Kappeler Andrin5.929R40:6 2:6N
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Weidmann Fabian4.437R56:3 2:6 7:6S
09.06.2019118718 18. Simplon-Cup (siehe zusätzliche Infos)Andenmatten Peter5.308R43:6 2:6N
09.06.2019118718 18. Simplon-Cup (siehe zusätzliche Infos)Imfeld Fredy3.873R66:4 2:6 6:1S
16.06.2019118277 2. Homberg-CupBärtschiger Marco5.207R40:6 0:6N
16.06.2019118277 2. Homberg-CupHuber Silvan5.744R42:6 0:6N
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenKeller Matthias5.220R45:7 4:6N
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupBättig Marco3.573R66:4 0:6 1:6N
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupSchröder Philipp1.857R76:4 6:1S
14.07.2019117060 43. Rontal Challenge (ehem. Migros Cup)Hugentobler Reto4.725R54:6 2:4Z
14.07.2019117910 58. Birseck-CupWeiss Colin5.266R41:6 2:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchär Valentin5.279R42:6 1:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRhiner Raphael5.289R46:2 6:7 6:7N
28.07.2019118079 21. Füllinsdörfer Füllen-CupSeminaroti Nicola4.404R56:7 6:4 3:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNeuenschwander André5.758R42:6 1:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupMusaj Korab3.728R64:6 2:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupGogow Emmanuel2.649R76:1 5:7 6:2S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PBassarguine Patrick5.927R44:6 2:6N
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PGillioz Georges1.305R86:2 6:4S
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Guillet Alexandre3.583R62:6 6:1 3:6N
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismFischer Sandro5.361R45:7 2:6N
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismBünter Christian2.486R77:5 7:5S
01.09.2019119563 TC Höngg OpenGermann Christoph3.777R66:7 3:6N
01.09.2019119563 TC Höngg OpenAlbertini Alexander2.683R76:4 6:2S
01.09.2019119563 TC Höngg OpenWeilenmann Jonas1.413R86:2 6:3S
08.09.2019119875 PS: Ersatzturnier Zürichsee-Linth-MeisterscArm Brandon3.314R63:6 6:3 7:6S
08.09.2019119875 PS: Ersatzturnier Zürichsee-Linth-MeisterscDubois Jacques2.313R76:4 6:3S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenLinder Lukas4.610R53:6 2:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenFlury Philipp3.551R66:2 6:2S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenDel Sordo Davide2.580R76:4 2:6 7:6S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenMöller Karsten6.522R34:6 0:6N
22.09.2019117106 Felmis OpenMoccia Luca4.678R54:6 0:6N
22.09.2019117106 Felmis OpenLindauer Mathias4.293R55:7 7:5 6:7N
22.09.2019117106 Felmis OpenEstermann Manuel3.326R66:4 1:6 7:6S
22.09.2019117106 Felmis OpenEstermann Martin2.331R75:7 7:6 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIWeyeneth Michael6.162R40:6 1:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBechstein Steve2.983R66:4 5:7 7:6S
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Barmettler Stefan4.570R51:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8