Ranking 2/2020Gasser Alexandra (382.06.524.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LKüng Taya3.850R66:2 6:2S
19.09.2020IC 1LKeller Nadine2.278R76:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.2019JIC U15G LACochard Maëlia5.654R47:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlVanini Ambra5.647R34:6 6:2 6:0S
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnUebersax Sheela8.349R11:6 2:6N
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHofer Margaux6.527R32:6 6:3 7:6S
X24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QMarra Cassandra6.183R32:6 6:2 6:7N
Z24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QVanini Ambra5.647R3
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSaroli Francesca7.282R23:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMerz Larisa4.664R54:6 6:1 6:4S
15.12.2019120130 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Principi Mellie7.880R26:4 4:6 2:10N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioErard Jéhanne8.195R10:6 3:6N
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioDürig Matilda6.822R26:4 6:4S
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioWittmer Nastassja6.695R36:3 3:6 7:6S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPrincipi Mellie7.880R21:6 2:6N
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBruhin Ladina7.528R25:7 5:7N
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTavares Martins Alexandra Diana5.675R36:1 6:0S
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioAebersold Leana5.002R46:2 6:0S
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioRiedi Selina4.854R46:0 6:0S
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioErard Jéhanne8.195R12:6 3:6N
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioAlekseeva Sofiya7.034R26:4 6:3S
X08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IWittmer Nastassja6.695R33:6 2:6N
X14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Durrer Anina6.484R37:5 3:6 9:11N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Frei Anna5.009R46:1 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Strässle Lina6.791R26:0 6:0S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Frei Anna5.009R47:5 6:0S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Jeremic Lena5.701R36:4 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBeltraminelli Martina7.535R24:6 1:6N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOeschger Liv6.534R33:6 4:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKolaczek Romane5.734R36:3 6:1S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn5.858R32:6 6:1 10:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreUebersax Sheela8.349R11:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGiuliani Lilith6.118R36:4 6:4S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Frei Anna5.009R46:2 7:5S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Calanca Camilla5.807R36:1 6:3S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Erard Jéhanne8.195R13:6 2:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Strässle Lina6.791R26:4 6:3S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Manz Lorella2.538R76:0 6:0S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenMoser Tina8.280R20:6 2:6N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSträssle Lina6.791R20:6 6:4 12:14N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldKappeler Luana6.169R36:2 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Stark Sydney6.570R33:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LKüng Taya3.850R66:2 6:2S
19.09.2020IC 1LKeller Nadine2.278R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Durrer Anina6.484R37:5 3:6 9:11N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Frei Anna5.009R46:1 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Strässle Lina6.791R26:0 6:0S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Frei Anna5.009R47:5 6:0S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Jeremic Lena5.701R36:4 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBeltraminelli Martina7.535R24:6 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOeschger Liv6.534R33:6 4:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKolaczek Romane5.734R36:3 6:1S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn5.858R32:6 6:1 10:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreUebersax Sheela8.349R11:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGiuliani Lilith6.118R36:4 6:4S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Frei Anna5.009R46:2 7:5S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Calanca Camilla5.807R36:1 6:3S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Erard Jéhanne8.195R13:6 2:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Strässle Lina6.791R26:4 6:3S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Manz Lorella2.538R76:0 6:0S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenMoser Tina8.280R20:6 2:6N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSträssle Lina6.791R20:6 6:4 12:14N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldKappeler Luana6.169R36:2 6:2S
18.10.2020126459 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaJeremic Lena5.701R3Z
18.10.2020126459 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaPavic Jelaska Lana6.657R33:6 7:5 6:10N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Stark Sydney6.570R33:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.09.2020IC 1LAlexandra Gasser
Melanie Meister
Taya Küng
Stéphanie Stéphanie Trinkler
7:5 4:6 11:9S
19.09.2020IC 1LLizanne Mordig
Alexandra Gasser
Claudia Watterton
Nadine Keller
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8