Ranking 2/2019Gasser Alexandra (382.06.524.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LGruenig Simone2.004R76:2 6:3S
01.06.2019IC 1LGribi Stefanie5.842R36:3 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15G LARöthlisberger Sarah1.143R86:0 6:0S
05.06.2019JIC U15G LAThomman Shania Jara0.995R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15G LABaumann Jasmin0.971R86:0 6:0S
W08.09.2019JIC U15G LABachmann Luise2.281R7
18.09.2019JIC U15G LASchild Geraldine4.825R52:6 6:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGoryachev Maria5.750R33:6 7:6 12:10S
W21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGerardu Kim4.248R6
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Hejtmanek Amelie Justine6.017R43:6 0:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Hejtmanek Amelie Justine6.017R45:7 4:6N
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouPrincipi Mellie6.638R32:6 1:6N
X06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBrenni Nicole4.831R42:6 1:6N
13.01.2019114491 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesKuhn Noelle7.535R20:6 1:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasari Lena4.563R56:3 6:4S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKohler Giorgia5.332R47:6 6:1S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMarra Cassandra5.274R46:1 6:3S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Tavazza Matilde6.265R33:6 4:6N
24.02.2019116700 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKuhn Noelle7.535R22:6 2:6N
24.02.2019116700 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBennani Sophia6.507R36:7 1:6N
X10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenDennis Michelle5.542R44:6 1:6N
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSacbüken Derin4.509R56:2 6:3S
X10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ILüthi Angelina4.629R55:7Z
23.03.2019115960 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieEhret Lopez Mirabell5.851R43:6 1:6N
23.03.2019115960 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieEpting Elin2.806R76:1 6:0S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLeshkova Sacha4.106R56:1 6:2S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBürdel Nicole4.014R56:3 6:0S
X14.04.2019116065 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dennis Michelle5.542R42:6 4:6N
14.04.2019116065 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Höner Alicia4.922R56:4 6:4S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn4.923R46:4 6:1S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttet Ophélie4.607R46:3 6:2S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Pavic Jelaska Lana6.083R36:3 5:7 1:10N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Kägi Zoe6.227R34:6 6:2 10:5S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Markovic Lea6.891R31:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Quartararo Lorena5.060R46:2 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKuhn Noelle7.535R24:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMürner Annabella6.060R36:0 6:7 6:4S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMeyer Jalena7.177R23:6 3:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDesboeufs Jade4.839R47:6 7:6S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenQuintero Alessandra3.302R66:2 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenAuf Der Maur Anna4.509R56:1 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTrajkovska Ana4.212R56:0 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea6.891R31:6 3:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenParoubek Aylin4.163R56:2 6:2S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKellenberger Isabella6.551R32:6 3:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGGarmatter Yara6.822R37:5 7:6S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGGoryachev Maria5.750R36:1 4:6 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIKuprianczyk Lara5.464R46:4 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDelaloye Inès5.143R46:2 0:6 17:15S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIEichkorn Cosima5.603R46:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LGruenig Simone2.004R76:2 6:3S
01.06.2019IC 1LGribi Stefanie5.842R36:3 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15G LARöthlisberger Sarah1.143R86:0 6:0S
05.06.2019JIC U15G LAThomman Shania Jara0.995R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15G LABaumann Jasmin0.971R86:0 6:0S
08.09.2019JIC U15G LABachmann Luise2.281R7W
18.09.2019JIC U15G LASchild Geraldine4.825R52:6 6:4 6:1S
26.10.2019JIC U15G LACochard Maëlia5.912R47:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116065 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dennis Michelle5.542R42:6 4:6N
14.04.2019116065 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Höner Alicia4.922R56:4 6:4S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn4.923R46:4 6:1S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttet Ophélie4.607R46:3 6:2S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Pavic Jelaska Lana6.083R36:3 5:7 1:10N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Kägi Zoe6.227R34:6 6:2 10:5S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Markovic Lea6.891R31:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Quartararo Lorena5.060R46:2 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKuhn Noelle7.535R24:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMürner Annabella6.060R36:0 6:7 6:4S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMeyer Jalena7.177R23:6 3:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDesboeufs Jade4.839R47:6 7:6S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenQuintero Alessandra3.302R66:2 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenAuf Der Maur Anna4.509R56:1 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTrajkovska Ana4.212R56:0 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea6.891R31:6 3:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenParoubek Aylin4.163R56:2 6:2S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKellenberger Isabella6.551R32:6 3:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGGarmatter Yara6.822R37:5 7:6S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGGoryachev Maria5.750R36:1 4:6 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIKuprianczyk Lara5.464R46:4 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDelaloye Inès5.143R46:2 0:6 17:15S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIEichkorn Cosima5.603R46:1 6:0S
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlVanini Ambra4.747R44:6 6:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LMelanie Meister
Alexandra Gasser
Sharon Petralia
Shana Rutz
6:4 3:6 11:9S
11.05.2019IC 1LAlexandra Gasser
Ivana Vervoort-Visic
Michelle Knapp
Dominique Reusser
6:2 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U15G LALara Kuprianczyk
Alexandra Gasser
Paulina Kuhn
Sarah Röthlisberger
6:0 6:0S
05.06.2019JIC U15G LALara Kuprianczyk
Alexandra Gasser
Livia Frey
Shania Jara Thomman
6:0 6:0S
08.09.2019JIC U15G LALara Kuprianczyk
Alexandra Gasser
Maren Vorraro
Luise Bachmann
W
18.09.2019JIC U15G LAAlexandra Gasser
Lara Kuprianczyk
Eve Pauli
Geraldine Schild
W
26.10.2019JIC U15G LALara Kuprianczyk
Alexandra Gasser
Axelle Bouvier
Maëlia Cochard
1:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAlexandra Gasser
Nastassja Wittmer
Lina Strässle
Lorena Quartararo
4:6 6:3 5:10N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAlexandra Gasser
Nastassja Wittmer
Lenya Lindemann
Medea John
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8