Ranking 2/2019Markovic Lea (631.06.838.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LArenillas Isabel4.271R56:1 6:3S
01.06.2019IC 2LWüest Jessica4.032R56:0 6:3S
15.06.2019IC 2LBaumberger Joy3.211R66:1 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15G LAEgger Nina3.124R66:1 6:2S
12.06.2019JIC U15G LAQuartararo Lorena5.060R46:4 7:5S
24.08.2019JIC U15G LAZvingele Katrina2.499R76:1 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAQuartararo Lorena5.060R46:1 6:4S
15.09.2019JIC U15G LAMarra Cassandra5.274R46:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersLugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)0:6 0:6N
X13.10.2018112156 Champion von morgen MastersDalla Bona Lili7.468R22:6 0:6N
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R46:1 6:2S
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHirschi Ellen4.335R56:1 6:1S
X17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R32:6 2:6N
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TBankovic Lea4.179R56:2 6:1S
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TIvanovic Iva4.073R56:1W
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja5.919R36:3 6:0S
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.937R56:1 6:0S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchnyder Sarina5.931R31:6 4:2W
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.073R56:2 6:1S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJohn Medea4.408R56:1 6:3S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSchnyder Sarina5.931R36:0 6:1S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenHadzajlic Dalila3.734R66:0 6:0S
23.12.2018114711 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.930R46:2 6:0S
23.12.2018114711 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTavares Martins Alexandra Diana4.899R46:1 6:0S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja5.919R36:3 6:2S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKurtishi Elona3.465R66:0 6:1S
27.01.2019114722 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDennis Michelle5.542R45:4W
27.01.2019114722 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLindemann Lenya3.642R56:1 6:1S
W02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R3
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPavic Jelaska Lana6.083R36:4 6:2S
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKappeler Luana4.485R53:6 6:4 10:5S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IQuartararo Lorena5.060R46:4 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ILüthi Angelina4.629R56:0 6:1S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGasso Sara5.280R46:3 6:2S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSparleanu Raisa3.937R56:1 6:1S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TBilleter Line4.887R46:3 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.864R21:6 1:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMerz Larisa5.277R46:2 7:5S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Scheerle Sherin5.639R35:7 6:1 11:9S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Casari Lena4.563R56:2 6:1S
Z26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle5.542R4
X07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Stalder Corinne6.531R34:6 6:7N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gasser Alexandra5.826R36:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Beer Vanessa4.552R56:3 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Yara6.822R33:6 2:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoDürig Matilda6.175R30:6 7:5 7:5S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoSchild Geraldine4.825R56:2 6:3S
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggLindemann Lenya3.642R56:2 6:1S
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggWittmer Nastassja5.919R36:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWittmer Nastassja5.919R32:6 6:4 6:3S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenGasser Alexandra5.826R36:1 6:3S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenQuartararo Lorena5.060R46:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LArenillas Isabel4.271R56:1 6:3S
01.06.2019IC 2LWüest Jessica4.032R56:0 6:3S
15.06.2019IC 2LBaumberger Joy3.211R66:1 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15G LAEgger Nina3.124R66:1 6:2S
12.06.2019JIC U15G LAQuartararo Lorena5.060R46:4 7:5S
24.08.2019JIC U15G LAZvingele Katrina2.499R76:1 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAQuartararo Lorena5.060R46:1 6:4S
15.09.2019JIC U15G LAMarra Cassandra5.274R46:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.864R21:6 1:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMerz Larisa5.277R46:2 7:5S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Scheerle Sherin5.639R35:7 6:1 11:9S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Casari Lena4.563R56:2 6:1S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle5.542R4Z
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Stalder Corinne6.531R34:6 6:7N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gasser Alexandra5.826R36:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Beer Vanessa4.552R56:3 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Yara6.822R33:6 2:6N
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoDürig Matilda6.175R30:6 7:5 7:5S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoSchild Geraldine4.825R56:2 6:3S
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggLindemann Lenya3.642R56:2 6:1S
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggWittmer Nastassja5.919R36:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWittmer Nastassja5.919R32:6 6:4 6:3S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenGasser Alexandra5.826R36:1 6:3S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenQuartararo Lorena5.060R46:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 2LLea Markovic
Jana Danhofer
Isabel Arenillas
Stephanie Seiler
3:6 0:6N
25.05.2019IC 2LLisanne Schmid
Lea Markovic
Michelle Müller
Semina Sabani
6:1 6:3S
01.06.2019IC 2LMelanie Friedli
Lea Markovic
Martina Furrer
Claudia Nietlisbach
6:2 4:2W

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U15G LALea Markovic
Aylin Paroubek
Noemi Schöb
Svenja Weber
6:2 6:2S
12.06.2019JIC U15G LALea Markovic
Aylin Paroubek
Lorena Quartararo
Ernesa Rexhaj
6:1 6:4S
15.09.2019JIC U15G LALea Markovic
Aylin Paroubek
Ginevra Muratori
Giulia Fiocchetta
6:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAnna Tantu
Lea Markovic
Lina Strässle
Lorena Quartararo
4:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8