Ranking 2/2019John Medea (515.08.592.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12G LADisco Aurora3.682R66:1 6:1S
12.06.2019JIC U12G LATennie Nina2.152R76:0 6:0S
21.08.2019JIC U12G LAWittmer Nastassja5.919R33:6 6:1 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja5.919R31:6 1:6N
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.937R56:0 6:3S
Z27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierMarjanovic Katarina1.222R8
Z27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierSteinmetz Nicole1.750R7
Z27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierHadzajlic Dalila3.734R6
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSträssle Lina5.455R41:6 3:6N
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea6.891R31:6 3:6N
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Alekseeva Sofia5.556R32:6 0:6N
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Giorgi Alice3.434R66:3 6:3S
13.01.2019115704 Junioren Winter-TagesturnierHeutschi Laura4.930R42:6 2:6N
13.01.2019115704 Junioren Winter-TagesturnierKappeler Luana4.485R56:1 6:3S
13.01.2019115704 Junioren Winter-TagesturnierHirschi Ellen4.335R57:5 6:3S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Sivrikaya Asya4.326R53:6 1:6N
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Sparleanu Raisa3.937R54:6 6:2 10:2S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGasso Sara5.280R40:6 2:6N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGibson Fremont3.250R66:1 6:1S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IWittmer Nastassja5.919R31:6 7:6 9:11N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ITantu Anna3.897R57:5 6:2S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IRajic Anastasija2.793R66:3 6:3S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IDobazas Stefania3.092R66:4 6:2S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGasso Sara5.280R41:6 2:6N
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *THadzajlic Dalila3.734R66:4 4:6 10:6S
07.04.2019113937 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilTantu Anna3.897R56:3 6:2S
07.04.2019113937 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilFrommenwiler Ana3.782R56:2 6:0S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorNissen Victoria5.323R44:6 6:7N
X12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKotay Giulia4.243R52:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Giorgi Alice3.434R66:0 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Massalsky Victoria4.291R56:0 6:4S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kappeler Luana4.485R52:6 2:6N
X16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ivanovic Iva4.073R52:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Gasso Sara5.280R43:6 5:7N
X25.08.2019119042 Luzern Lido OpenIvanovic Iva4.073R53:6 5:7N
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHugener Sophie3.949R56:2 2:6 7:10N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickFrommenwiler Ana3.782R56:1 6:3S
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickKraljevic Natasa2.213R76:1 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDobazas Stefania3.092R66:1 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDobazas Konstantina3.591R66:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12G LADisco Aurora3.682R66:1 6:1S
12.06.2019JIC U12G LATennie Nina2.152R76:0 6:0S
21.08.2019JIC U12G LAWittmer Nastassja5.919R33:6 6:1 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019113937 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilTantu Anna3.897R56:3 6:2S
07.04.2019113937 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilFrommenwiler Ana3.782R56:2 6:0S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorNissen Victoria5.323R44:6 6:7N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKotay Giulia4.243R52:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Giorgi Alice3.434R66:0 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Massalsky Victoria4.291R56:0 6:4S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kappeler Luana4.485R52:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ivanovic Iva4.073R52:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Gasso Sara5.280R43:6 5:7N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenIvanovic Iva4.073R53:6 5:7N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHugener Sophie3.949R56:2 2:6 7:10N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickFrommenwiler Ana3.782R56:1 6:3S
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickKraljevic Natasa2.213R76:1 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDobazas Stefania3.092R66:1 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDobazas Konstantina3.591R66:1 6:3S
03.11.2019120805 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHugener Sophie3.949R56:4 6:4S
03.11.2019120805 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKuprianczyk Lena2.178R76:0 6:0S
16.11.2019120602 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAnastasov Anastasija3.100R66:0 6:0S
16.11.2019120602 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchmal Heidi2.368R76:3 6:1S
24.11.2019120521 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGantenbein Lara Xenia4.119R56:3 6:2S
24.11.2019120521 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFormica Amélie2.609R66:0 6:2S
01.12.2019120607 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPerman Anna4.588R53:6 5:7N
01.12.2019120607 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKraljevic Natasa2.213R76:3 6:2S
15.12.2019120792 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfHugener Sophie3.949R54:6 6:1 4:10N
15.12.2019120792 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfHirschi Ellen4.335R56:2 7:5S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierDurrer Anina5.436R43:6 0:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBankovic Lea4.179R52:6 6:3 5:10N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schnyder Sarina5.931R32:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Ivanovic Iva4.073R56:4 4:6 6:3S
26.01.2020120623 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBirri Eleanor4.216R56:2 6:4S
26.01.2020120623 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBrechbühl Laura3.828R56:2 6:0S
26.01.2020120623 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPorteiro Savannah2.990R66:3 6:0S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISträssle Lina5.455R41:6 1:6N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ITodorovic Sara1.949R76:0 6:0S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IRajic Anastasija2.793R66:2 6:1S
15.03.2020120632 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPerman Anna4.588R56:4 4:6 8:10N
15.03.2020120632 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBudiarjo Thie Jacqueline1.817R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC U12G LAMedea John
Julia Marending
Aurora Disco
Lena Kuprianczyk
6:4 6:7 11:9S
12.06.2019JIC U12G LAMedea John
Julia Marending
Amélie Formica
Lorella Manz
6:4 7:6S
21.08.2019JIC U12G LAMedea John
Julia Marending
Nastassja Wittmer
Lenya Lindemann
3:5Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
07.07.2019119049 Frickberg-CupYvonne Köhler
Medea John
Christina Frischknecht
Priska Roth
6:0 6:0S
07.07.2019119049 Frickberg-CupYvonne Köhler
Medea John
Bernadette Hort
Lilly Schwarz-Herzog
6:0 6:0S
07.07.2019119049 Frickberg-CupYvonne Köhler
Medea John
Karin Müller
Michelle Mettler
6:2 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ellen Hirschi
Medea John
Ana Frommenwiler
Lea Bankovic
3:6 6:2 4:10N
25.08.2019117929 Rado Club Champion Trophy TC FrickDaniel John
Medea John
Massimo Fini
Lilly Schwarz-Herzog
6:1 7:5S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLenya Lindemann
Medea John
Stefania Dobazas
Konstantina Dobazas
6:0 6:4S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLenya Lindemann
Medea John
Alexandra Gasser
Nastassja Wittmer
0:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8