Ranking 1/2020Chapuis Antonin (260.05.186.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 3LLottaz Maxime1.343R86:2 6:1S
12.05.2019IC 3LVasey Benoît6.337R34:6 4:4W
X16.06.2019IC 3LQuiquerez Bastien4.688R57:5 2:6 5:7N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X15.06.2019JIC U15B LACopeland Luka5.386R46:7 2:6N
01.09.2019JIC U15B LAAussat Julius6.451R34:6 2:6N
08.09.2019JIC U15B LALucquin Arthur4.549R56:0 6:4S
14.09.2019JIC U15B LATraband Aurèle5.878R46:4 7:5S
22.09.2019JIC U15B LAHugo Alexandros5.893R46:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Verma Varun7.372R36:4 4:6 3:10N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Ossipow Andrea3.661R66:1 6:2S
W14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Rindlisbacher Léo3.863R6
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourSennhauser Noah5.396R47:5 6:2S
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourChalverat Remy4.437R56:1 6:2S
07.07.2019118184 Devillard Kids - Honda genève junior tourAllgaier Matthias4.616R56:0 6:3S
X25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Cottin Cyprien6.237R36:7 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019MATHEZ Benjamin1.026R86:0 6:0S
W25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Gunther Noam5.153R4
29.09.2019118238 Rado Club Champion Trophy Bernex TCVarin Oscar7.378R24:6 3:6N
29.09.2019118238 Rado Club Champion Trophy Bernex TCCarnazzola Olivier3.766R66:3 6:3S
29.09.2019118238 Rado Club Champion Trophy Bernex TCSibille David3.861R65:7 6:4 7:5S
X29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGrosse Maxi6.254R31:6 2:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSRubio Rosell Xavier5.786R46:3 6:1S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSSasso Luca6.455R37:5 6:3S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSMauris Ismaël6.597R36:4 6:0S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSRiccitelli Noah4.596R56:0 6:1S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Sebastian6.222R36:3 3:6 10:7S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSDe Senarclens Barthélémy4.517R56:2 6:2S
X08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Vasey Benoît6.337R36:4 3:6 1:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Karma Noah7.749R26:4 7:5S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Scribante Joachim3.808R66:2 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Chambaz Yoan3.215R66:1 6:0S
Z15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Sjostrand Johan4.609R5
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Kashaev Toufan7.129R21:6 2:6N
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchnider Nolan5.494R46:4 6:4S
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeuwly Grégoire6.049R36:1 6:2S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMusso Philippe8.480R20:6 1:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGraber Nicolas5.392R47:6 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsArnold Mathys7.283R22:6 0:6N
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsAussat Julius6.451R36:3 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsDupanloup Stanislas4.590R56:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LSuter Fabio6.916R33:6 2:6N
06.09.2020IC 1LSteinmann Alexis7.356R36:1 6:4S
13.09.2020IC 1LRobas Dany6.713R36:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSSasso Luca6.455R37:5 6:3S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSMauris Ismaël6.597R36:4 6:0S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSRiccitelli Noah4.596R56:0 6:1S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Sebastian6.222R36:3 3:6 10:7S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSDe Senarclens Barthélémy4.517R56:2 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Vasey Benoît6.337R36:4 3:6 1:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Karma Noah7.749R26:4 7:5S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Scribante Joachim3.808R66:2 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Chambaz Yoan3.215R66:1 6:0S
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Sjostrand Johan4.609R5Z
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Kashaev Toufan7.129R21:6 2:6N
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchnider Nolan5.494R46:4 6:4S
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeuwly Grégoire6.049R36:1 6:2S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMusso Philippe8.480R20:6 1:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGraber Nicolas5.392R47:6 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsArnold Mathys7.283R22:6 0:6N
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsAussat Julius6.451R36:3 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsDupanloup Stanislas4.590R56:4 6:0S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asScherrer Silas6.954R31:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelaloye Michel6.897R26:1 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuntwyler Simon8.544R15:7 1:6N
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Dupanloup Stanislas4.590R56:2 6:1S
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Ismalji Ylli5.795R46:1 6:1S
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Melamud George0.723R96:0 6:0S
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Kozuki Yuga7.621R26:2 4:6 6:7N
05.07.2020123429 Champion von morgen Bernex TCRoquette Mathieu5.510R46:4 6:1S
05.07.2020123429 Champion von morgen Bernex TCPellet Roan5.007R56:0 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Bamburac Brooklyn7.255R34:6 5:7N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Kozuki Yuga7.621R26:1 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Grosjean Nicolas6.254R36:2 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Domergue Raphael5.774R46:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LOscar Varin
Antonin Chapuis
Valentin Jenny
Fabio Suter
Z
06.09.2020IC 1LAntonin Chapuis
Oscar Varin
Alexis Steinmann
Dimitri Vallon
6:4 2:6 10:8S
13.09.2020IC 1LAntonin Chapuis
Oscar Varin
Dany Robas
Loïc Miville
6:0 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Nathan Foex
Antonin Chapuis
Max Michaud
Joshua Tripod
6:2 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Nathan Foex
Antonin Chapuis
Simon Gaud
Luca Smith
6:4 2:6 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8