Ranking 1/2021Chapuis Antonin (260.05.186.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC 1LSuter Fabio7.642R23:6 2:6N
06.09.2020IC 1LSteinmann Alexis6.494R36:1 6:4S
13.09.2020IC 1LRobas Dany7.295R26:2 6:3S
20.09.2020IC 1LVerdon Martial7.496R27:5 6:3S
X27.09.2020IC 1LLang Gregory6.825R36:4 2:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asScherrer Silas7.981R21:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelaloye Michel6.659R36:1 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuntwyler Simon9.085R15:7 1:6N
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Dupanloup Stanislas6.005R36:2 6:1S
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Ismalji Ylli6.709R36:1 6:1S
03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Melamud George1.061R86:0 6:0S
X03.07.2020123577 Tournoi Champions Academy Juillet 2020 1Kozuki Yuga7.486R26:2 4:6 6:7N
05.07.2020123429 Champion von morgen Bernex TCRoquette Mathieu4.822R56:4 6:1S
05.07.2020123429 Champion von morgen Bernex TCPellet Roan3.396R66:0 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Bamburac Brooklyn7.920R24:6 5:7N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Kozuki Yuga7.486R26:1 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Grosjean Nicolas7.104R36:2 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Domergue Raphael5.663R46:0 6:0S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Iglesias Sébastien7.627R27:6 6:4S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Quast Alexandre7.590R27:6 6:4S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Fornaro Léonardo4.803R57:6 2:6 7:6S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R25:7 6:3 4:10N
X11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R20:6 2:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClement Mathis7.528R26:3 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel6.659R34:6 6:2 7:5S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.970R36:2 6:0S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleDe Col Noé7.983R26:0 6:4S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHankins Maxime7.924R26:1 5:7 10:8S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIUlrich Nicolas8.873R12:6 4:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBornet Mathieu9.039R16:4 5:7 7:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Kozuki Yuga7.486R21:6 6:3 10:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Hankins Maxime7.924R26:2 7:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Terrail Alexandre7.024R36:1 6:1S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Ghilardi Alexandre6.223R36:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LMaurer Yann6.653R34:6 6:4 6:4S
05.06.2021IC 1LPichonnaz Maxime8.582R15:7 2:6N
13.06.2021IC 1LArnold Mathys7.552R26:2 6:2S
04.07.2021IC 1LScriba Julien9.076R14:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Iglesias Sébastien7.627R27:6 6:4S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Quast Alexandre7.590R27:6 6:4S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Fornaro Léonardo4.803R57:6 2:6 7:6S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R25:7 6:3 4:10N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R20:6 2:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClement Mathis7.528R26:3 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel6.659R34:6 6:2 7:5S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.970R36:2 6:0S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleDe Col Noé7.983R26:0 6:4S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHankins Maxime7.924R26:1 5:7 10:8S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIUlrich Nicolas8.873R12:6 4:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBornet Mathieu9.039R16:4 5:7 7:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Kozuki Yuga7.486R21:6 6:3 10:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Hankins Maxime7.924R26:2 7:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Terrail Alexandre7.024R36:1 6:1S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Ghilardi Alexandre6.223R36:3 6:0S
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenVogt Oliver9.062R15:7 4:6N
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenSmirnov Michael7.923R22:6 6:4 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Jolan7.410R26:2 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOetliker Joel5.741R46:0 6:2S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMukherjee Eshan8.967R16:3 2:6 6:7N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm8.673R14:6 6:3 1:6N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infDrame David5.293R46:2 6:0S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWitschi Sandro8.834R17:6 3:6 4:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît7.214R23:6 3:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Hankins Maxime7.924R23:6 5:7N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Barosi Giacomo7.444R27:5 7:5S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Terrail Alexandre7.024R36:2 7:5S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Aghanya Benjamin6.100R37:5 6:3S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Ismalji Ylli6.709R36:3 6:4S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMathys Yannick8.579R16:2 2:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Sacha7.878R23:6 1:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLauper Elia7.300R27:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LOscar Varin
Antonin Chapuis
Yann Maurer
Vincent Robert
2:6 7:6 7:10N
05.06.2021IC 1LOscar Varin
Antonin Chapuis
Maxime Pichonnaz
Vincent Morard
6:4 1:6 1:10N
13.06.2021IC 1LAntonin Chapuis
Vincent Creton
William Rassat
Matthieu De Fejer
6:7 7:5 10:6S
04.07.2021IC 1LLeo Lavalle
Antonin Chapuis
Patrizio Maucci
Sébastien Iglesias
6:4 0:6 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Giacomo Barosi
Benjamin Aghanya
6:4 7:6S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Raphael Domergue
Max Michaud
6:2 6:2S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Benoît Vasey
Alexandre Terrail
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8