Ranking 1/2022Studer Noé (872.07.421.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.06.2021IC 2LUnger Daniel4.971R54:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.05.2021JIC U15B LAHörnö Nikolaj4.371R56:2 6:3S
21.08.2021JIC U15B LAZoller Dario4.526R56:0 6:1S
04.09.2021JIC U15B LASüess Noël6.156R43:6 6:3 7:5S
12.09.2021JIC U15B LASagarra Alexander6.410R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingFreyholdt Benjamin7.341R22:6 7:6 6:10N
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingCaluori Chandro4.982R46:1 2:6 10:4S
17.04.2021129647 TennisFun4YouDedial Dominic P.7.469R26:2 2:6 6:10N
17.04.2021129647 TennisFun4YouHofmann Liam5.530R46:3 6:1S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Kunz Nico4.708R56:1 6:3S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Etter Silvan3.080R66:0 6:0S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupAndrevski Joakim4.249R56:0 6:3S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupBaruffol Joschka5.405R46:1 6:3S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undAndrevski Joakim4.249R56:1 6:3S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undRöthlisberger Giorgio2.494R76:0 6:0S
29.05.2021129870 TennisFun4YouDufresne Ethan6.575R36:7 1:6N
29.05.2021129870 TennisFun4YouAllimann Quentin6.009R36:4 7:6S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupRobertson Euan6.038R36:4 6:2S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupSchurter Florian4.844R46:1 7:5S
19.06.2021129856 TennisFun4YouBüsser Timo Florin6.619R35:7 1:6N
19.06.2021129856 TennisFun4YouIltanen Christian4.876R46:2 7:5S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò7.540R21:6 1:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCristea Titus7.929R27:5 5:7 7:6S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSuter Olivier5.404R46:1 2:6 7:6S
15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Niffeler Ben6.454R33:6 7:6 8:10N
W15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Iltanen Christian4.876R4
X22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenSüess Noël6.156R46:1 5:7 3:6N
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenSusic Leontin5.586R46:2 6:1S
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenHofer Adrian4.604R56:4 6:1S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteFuchs Gianluca5.818R36:3 6:3S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteKeller Alexander3.561R66:3 6:2S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteSignorell Eduardo1.840R76:0 6:2S
X26.09.2021131018 TennisFun4YouEngelhard Fabian5.836R31:6 4:6N
26.09.2021131018 TennisFun4YouMahesh Pranav5.510R47:5 2:6 10:3S
26.09.2021131018 TennisFun4YouGerber Marvin4.622R56:0 6:2S
30.10.2021131186 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFreyholdt Benjamin7.341R23:6 1:6N
30.10.2021131186 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSträhl Joan5.531R46:3 4:6 10:5S
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierCrivelli Niccolò7.540R22:6 2:6N
W31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierStepanov Ivan6.210R3
07.11.2021132439 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Meyenburg Giannin6.783R34:6 1:6N
07.11.2021132439 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Garcia Blanco Aren5.784R46:3 4:6 10:5S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyCrivelli Niccolò7.540R22:6 1:6N
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophySchlund Matteo5.509R46:3 6:0S
20.11.2021131563 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentNievergelt Thibault7.571R23:6 4:6N
16.01.2022133131 Tagesturnier SONNTAGParanitharan Ragul6.854R32:6 2:6N
29.01.2022131192 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentParanitharan Ragul6.854R32:6 5:7N
29.01.2022131192 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentHenzer Pascal Oliver5.271R46:1 6:2S
20.02.2022132787 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas7.523R23:6 6:7N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierWieland Luc8.577R11:6 0:6N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierParoubek Janis6.793R31:6 6:3 6:7N
12.03.2022130887 Grüze TurnierParanitharan Ragul6.854R34:6 1:6N
12.03.2022130887 Grüze TurnierEder Jonas5.686R47:5 6:2S
X20.03.2022132788 PS: Coaching Talent CupEder Jonas5.686R44:6 6:4 2:6N
Z20.03.2022132788 PS: Coaching Talent CupHörnö Nikolaj4.371R5

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2021Verma Varun8.691R11:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2022IC 2LTwine Christian4.259R56:3 6:0S
14.05.2022IC 2LAlpiger Markus5.785R47:5 6:3S
12.06.2022IC 2LLiechti Stefan3.964R66:1 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.10.2021131186 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFreyholdt Benjamin7.341R23:6 1:6N
30.10.2021131186 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSträhl Joan5.531R46:3 4:6 10:5S
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierCrivelli Niccolò7.540R22:6 2:6N
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierStepanov Ivan6.210R3W
07.11.2021132439 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Meyenburg Giannin6.783R34:6 1:6N
07.11.2021132439 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Garcia Blanco Aren5.784R46:3 4:6 10:5S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyCrivelli Niccolò7.540R22:6 1:6N
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophySchlund Matteo5.509R46:3 6:0S
20.11.2021131563 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentNievergelt Thibault7.571R23:6 4:6N
16.01.2022133131 Tagesturnier SONNTAGParanitharan Ragul6.854R32:6 2:6N
29.01.2022131192 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentParanitharan Ragul6.854R32:6 5:7N
29.01.2022131192 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentHenzer Pascal Oliver5.271R46:1 6:2S
20.02.2022132787 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas7.523R23:6 6:7N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierWieland Luc8.577R11:6 0:6N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierParoubek Janis6.793R31:6 6:3 6:7N
12.03.2022130887 Grüze TurnierParanitharan Ragul6.854R34:6 1:6N
12.03.2022130887 Grüze TurnierEder Jonas5.686R47:5 6:2S
20.03.2022132788 PS: Coaching Talent CupEder Jonas5.686R44:6 6:4 2:6N
20.03.2022132788 PS: Coaching Talent CupHörnö Nikolaj4.371R5Z
09.04.2022133012 TennisFun4YouRozanov Platon6.083R33:6 6:7N
29.05.2022134015 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturForte Luc5.599R44:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2022IC 2LMaximilian Brenner
Noé Studer
Thomas Hellstern
Christian Twine
6:7 1:6N
14.05.2022IC 2LNoé Studer
Lucas Wild
Markus Alpiger
Roger Gabathuler
7:5 6:2S
22.05.2022IC 2LMartin Gschwend
Noé Studer
Stephan Oehry
Michael Eireiner
6:2 7:6S
12.06.2022IC 2LMaximilian Brenner
Noé Studer
Roger Kradolfer
Kim Kreis
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8