Ranking 2/2021Studer Noé (872.07.421.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.06.2021IC 2LUnger Daniel4.638R54:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.05.2021JIC U15B LAHörnö Nikolaj4.201R56:2 6:3S
21.08.2021JIC U15B LAZoller Dario4.527R56:0 6:1S
04.09.2021JIC U15B LASüess Noël5.739R43:6 6:3 7:5S
12.09.2021JIC U15B LASagarra Alexander5.895R41:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020127027 TZH Junioren Winter GP 2020/21Freyholdt Benjamin6.631R33:6 2:6N
11.10.2020127027 TZH Junioren Winter GP 2020/21Vogt Kevin3.570R63:6 6:2 10:6S
17.10.2020125433 PS: Junior Team Cup Dürnten und Kaltbrunn -Spasojevic Andrej7.551R22:6 2:6N
17.10.2020125433 PS: Junior Team Cup Dürnten und Kaltbrunn -Schai Till6.498R33:6 4:6N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, THanke Leo6.997R31:6 3:6N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TSchai Till6.498R30:6 7:6 8:10N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSpasojevic Andrej7.551R21:6 1:6N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierValente Lorenzo5.866R32:6 6:3 6:7N
X21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacEder Jonas5.473R44:6 7:5 2:6N
21.03.2021128964 Offene St. Galler-Meisterschaften (mit CoacRozanov Platon5.398R46:2 7:5S
27.03.2021129078 TennisFun4YouMahler Andreas7.004R22:6 0:6N
27.03.2021129078 TennisFun4YouIltanen Christian4.681R56:3 6:3S
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingFreyholdt Benjamin6.631R32:6 7:6 6:10N
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingCaluori Chandro4.139R56:1 2:6 10:4S
17.04.2021129647 TennisFun4YouDedial Dominic P.7.454R26:2 2:6 6:10N
17.04.2021129647 TennisFun4YouHofmann Liam5.305R46:3 6:1S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Kunz Nico4.262R56:1 6:3S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Etter Silvan2.747R66:0 6:0S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupAndrevski Joakim4.025R56:0 6:3S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupBaruffol Joschka4.957R46:1 6:3S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undAndrevski Joakim4.025R56:1 6:3S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undRöthlisberger Giorgio1.950R76:0 6:0S
29.05.2021129870 TennisFun4YouDufresne Ethan6.347R36:7 1:6N
29.05.2021129870 TennisFun4YouAllimann Quentin5.458R46:4 7:6S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupRobertson Euan5.788R36:4 6:2S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupSchurter Florian4.477R56:1 7:5S
19.06.2021129856 TennisFun4YouBüsser Timo Florin6.593R35:7 1:6N
19.06.2021129856 TennisFun4YouIltanen Christian4.681R56:2 7:5S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò7.376R21:6 1:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCristea Titus7.103R27:5 5:7 7:6S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSuter Olivier5.274R46:1 2:6 7:6S
15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Niffeler Ben6.041R33:6 7:6 8:10N
W15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Iltanen Christian4.681R5
X22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenSüess Noël5.739R46:1 5:7 3:6N
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenSusic Leontin5.339R46:2 6:1S
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenHofer Adrian3.649R66:4 6:1S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteFuchs Gianluca5.650R46:3 6:3S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteKeller Alexander3.094R66:3 6:2S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteSignorell Eduardo1.699R76:0 6:2S
X26.09.2021131018 TennisFun4YouEngelhard Fabian5.741R41:6 4:6N
26.09.2021131018 TennisFun4YouMahesh Pranav5.194R47:5 2:6 10:3S
26.09.2021131018 TennisFun4YouGerber Marvin4.361R56:0 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2021Verma Varun8.419R11:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2021IC 2LUnger Daniel4.638R54:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.05.2021JIC U15B LAHörnö Nikolaj4.201R56:2 6:3S
21.08.2021JIC U15B LAZoller Dario4.527R56:0 6:1S
04.09.2021JIC U15B LASüess Noël5.739R43:6 6:3 7:5S
12.09.2021JIC U15B LASagarra Alexander5.895R41:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingFreyholdt Benjamin6.631R32:6 7:6 6:10N
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingCaluori Chandro4.139R56:1 2:6 10:4S
17.04.2021129647 TennisFun4YouDedial Dominic P.7.454R26:2 2:6 6:10N
17.04.2021129647 TennisFun4YouHofmann Liam5.305R46:3 6:1S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Kunz Nico4.262R56:1 6:3S
01.05.2021129936 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Etter Silvan2.747R66:0 6:0S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupAndrevski Joakim4.025R56:0 6:3S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupBaruffol Joschka4.957R46:1 6:3S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undAndrevski Joakim4.025R56:1 6:3S
23.05.2021130286 PS: Coaching Pfingstturniere (Kaltbrunn undRöthlisberger Giorgio1.950R76:0 6:0S
29.05.2021129870 TennisFun4YouDufresne Ethan6.347R36:7 1:6N
29.05.2021129870 TennisFun4YouAllimann Quentin5.458R46:4 7:6S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupRobertson Euan5.788R36:4 6:2S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupSchurter Florian4.477R56:1 7:5S
19.06.2021129856 TennisFun4YouBüsser Timo Florin6.593R35:7 1:6N
19.06.2021129856 TennisFun4YouIltanen Christian4.681R56:2 7:5S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò7.376R21:6 1:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCristea Titus7.103R27:5 5:7 7:6S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSuter Olivier5.274R46:1 2:6 7:6S
15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Niffeler Ben6.041R33:6 7:6 8:10N
15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Iltanen Christian4.681R5W
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenSüess Noël5.739R46:1 5:7 3:6N
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenSusic Leontin5.339R46:2 6:1S
22.08.2021130374 St.Gallen Open 2021 JuniorenHofer Adrian3.649R66:4 6:1S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteFuchs Gianluca5.650R46:3 6:3S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteKeller Alexander3.094R66:3 6:2S
19.09.2021131168 RVOT - Ostschweizer Junioren MeisterschafteSignorell Eduardo1.699R76:0 6:2S
26.09.2021131018 TennisFun4YouEngelhard Fabian5.741R41:6 4:6N
26.09.2021131018 TennisFun4YouMahesh Pranav5.194R47:5 2:6 10:3S
26.09.2021131018 TennisFun4YouGerber Marvin4.361R56:0 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2021Verma Varun8.419R11:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.07.2021IC 2LNoé Studer
Dominik Herzig
Christoph Steuble
Thomas Zäch
7:5 6:1S
29.08.2021IC 2LStefan Germann
Noé Studer
Sascha Montellese
Jonas Lüdi
4:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.05.2021JIC U15B LANoé Studer
Leontin Susic
Daniel Mirkovic
Liam Schäpper
6:0 6:0S
24.05.2021JIC U15B LANoé Studer
Karel Drapal
Nikolaj Hörnö
Jan Schwenninger
7:5 7:5S
21.08.2021JIC U15B LANoé Studer
Leontin Susic
Mattia Baldella
Leo Zahner
6:3 6:4S
12.09.2021JIC U15B LANoé Studer
Alexander Keller
Alexander Sagarra
Calvin Kläy
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8