Ranking 2/2019Watterton Dylan (936.09.171.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC 10&UJau Lenny0.205R96:0 6:0S
21.06.2019JIC 10&UHofmann Serrano Mateo1.484R76:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.10.2018115796 Green Cup (Pilotturnier)Janse van Vuuren Gabriel2.022R76:7 2:6N
13.10.2018115796 Green Cup (Pilotturnier)Bracher Levin0.716R86:3 6:3S
X20.10.2018114943 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigScheidegger Björn1.755R73:6 4:6N
20.10.2018114943 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigFilieri Nathan3.910R54:6 2:6N
28.10.2018115178 HEAD-BEGINNER TagesturnierScheidegger Björn1.755R71:6 6:4 11:9S
28.10.2018115178 HEAD-BEGINNER TagesturnierHofmann Serrano Mateo1.484R76:2 6:1S
11.11.2018115179 HEAD-BEGINNER TagesturnierRitter Julian0.874R86:2 6:3S
X11.11.2018115179 HEAD-BEGINNER TagesturnierKinner Noah2.005R74:6 3:6N
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierMartin Henrik3.582R50:6 3:6N
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierMitchell Paul1.591R76:4 5:7 10:6S
09.12.2018116354 Tennis Muri CupHaller Ewan1.023R84:2 4:1S
W09.12.2018116354 Tennis Muri CupMaurer Luca0.933R8
09.12.2018116354 Tennis Muri CupTiete Gabriel1.183R84:2 4:1S
09.12.2018116354 Tennis Muri CupWirz Lenny1.450R74:1 5:4S
09.12.2018116354 Tennis Muri CupBenoit Alexandre1.366R84:0 4:0S
15.12.2018116510 Tagesturnier GrünOppliger Cedric2.256R76:3 1:6 13:15N
15.12.2018116510 Tagesturnier GrünHofmann Serrano Mateo1.484R76:4 6:2S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernZürcher Linus2.358R73:6 3:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CULehmann Dominic3.008R60:6 2:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUEscalera Manuel1.178R86:4 4:6 10:7S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiSutter Noah3.736R61:6 0:6N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiMichel Ivan2.950R64:6 0:6N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiFuchs Fynn0.988R86:0 6:1S
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSzymanski Michael3.908R51:4 2:4N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSikinger David1.173R84:1 4:2S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenDubach Nicola2.886R60:6 1:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSzymanski Michael3.908R53:6 1:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSutter Noah3.736R62:6 2:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgStettler Gian Lorenz3.086R60:6 1:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselVorpe Lionel2.395R73:6 2:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselCedraschi Julius0.229R96:0 6:1S
X20.07.2019116848 Junior Cup BadenJäggi Levin2.260R76:7 0:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenWyss Jamie1.000R86:0 6:0S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoGermanier Maxime2.146R76:1 5:7 1:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagRüegg Liam3.203R63:6 0:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagSprecher Fabio0.818R86:1 6:2S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLenders Justin7.110R30:6 0:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGubler Jarno1.692R76:3 6:4S
25.08.2019117356 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersScheidegger Björn1.755R74:0 5:4S
25.08.2019117356 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersHuonder Gianni2.372R71:4 0:4N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierBernhard Nai-Thim3.699R51:6 2:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierLehmann Miguel3.098R61:6 2:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleVon Arx Matteo2.288R72:6 2:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleEscalera Manuel1.178R87:6 6:4S
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaMangei Marius3.784R50:6 2:6N
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaLantz Timothée2.721R76:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC 10&UJau Lenny0.205R96:0 6:0S
21.06.2019JIC 10&UHofmann Serrano Mateo1.484R76:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019116864 Junior Cup BadenDubach Nicola2.886R60:6 1:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSzymanski Michael3.908R53:6 1:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSutter Noah3.736R62:6 2:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgStettler Gian Lorenz3.086R60:6 1:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselVorpe Lionel2.395R73:6 2:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselCedraschi Julius0.229R96:0 6:1S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenJäggi Levin2.260R76:7 0:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenWyss Jamie1.000R86:0 6:0S
28.07.2019119578 Tournoi Mc-DoGermanier Maxime2.146R76:1 5:7 1:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagRüegg Liam3.203R63:6 0:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagSprecher Fabio0.818R86:1 6:2S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLenders Justin7.110R30:6 0:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGubler Jarno1.692R76:3 6:4S
25.08.2019117356 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersScheidegger Björn1.755R74:0 5:4S
25.08.2019117356 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersHuonder Gianni2.372R71:4 0:4N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierBernhard Nai-Thim3.699R51:6 2:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierLehmann Miguel3.098R61:6 2:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleVon Arx Matteo2.288R72:6 2:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleEscalera Manuel1.178R87:6 6:4S
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaMangei Marius3.784R50:6 2:6N
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaLantz Timothée2.721R76:3 6:3S
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Rasche Julian3.475R60:6 0:6N
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Stettler Gian Lorenz3.086R61:6 2:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSteiner Yannick1.814R72:6 0:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfEsposito Luis Melvin1.331R86:2 2:1W
03.11.2019120979 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSigrist Lionel Mischa2.421R71:6 7:6 13:11S
03.11.2019120979 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMérat Noah2.398R76:3 6:7 10:7S
09.11.2019121066 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstPetkovic Marin2.385R76:2 6:1S
09.11.2019121066 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstSulzer Finn1.212R82:6 7:5 7:6S
09.11.2019121066 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstBracher Levin0.716R86:1 6:0S
24.11.2019119686 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVonlanthen Lorin4.059R60:6 1:6N
24.11.2019119686 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSutter Noah3.736R63:6 0:6N
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstFuhrer Remi1.779R72:6 1:6N
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstVon Arx Matteo2.288R76:3 7:5S
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstBlattert Marius2.057R76:3 6:2S
15.12.2019122188 Tennis Muri CupGospodinov Leon valentin0.979R86:0 6:1S
15.12.2019122188 Tennis Muri CupDolder Mattia1.214R86:1 6:4S
15.12.2019122188 Tennis Muri CupSikinger David1.173R86:2 6:2S
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mFuhrer Remi1.779R71:6 0:6N
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mMesserli Ben1.802R73:6 6:0 10:6S
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mKinner Noah2.005R76:2 6:2S
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKocsis Luis2.711R73:6 6:7N
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPfäffli Julian1.548R86:1 6:4S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Janis3.301R63:6 1:6N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStutz Noah2.294R72:6 0:6N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchär Jean-Christophe0.614R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC 10&UBen Messerli
Dylan Watterton
Lisha Balsiger
Nea Maria Ackermann
6:3 6:2S
16.06.2019JIC 10&UDylan Watterton
Tim Däppen
Lenny Jau
Nino Mader
6:1 6:1S
21.06.2019JIC 10&UDylan Watterton
Tim Däppen
Mateo Hofmann Serrano
Mats Aebischer
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8