Ranking 2/2020Watterton Dylan (936.09.171.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LALiechti Nicolas1.821R76:0 6:2S
16.08.2020JIC U12B LAHaberer Max1.737R76:4 6:1S
12.09.2020JIC U12B LAEstermann Benjamin4.434R53:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Rasche Julian4.483R50:6 0:6N
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Stettler Gian Lorenz3.698R51:6 2:6N
X27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSteiner Yannick3.353R62:6 0:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfEsposito Luis Melvin0.910R86:2 2:1W
03.11.2019120979 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSigrist Lionel Mischa2.829R61:6 7:6 13:11S
03.11.2019120979 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMérat Noah2.765R66:3 6:7 10:7S
09.11.2019121066 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstPetkovic Marin2.404R76:2 6:1S
09.11.2019121066 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstSulzer Finn3.261R62:6 7:5 7:6S
09.11.2019121066 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstBracher Levin0.266R96:1 6:0S
24.11.2019119686 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVonlanthen Lorin3.533R60:6 1:6N
24.11.2019119686 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSutter Noah4.408R53:6 0:6N
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstFuhrer Remi4.341R52:6 1:6N
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstVon Arx Matteo3.309R66:3 7:5S
07.12.2019121067 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstBlattert Marius2.982R66:3 6:2S
15.12.2019122188 Tennis Muri CupGospodinov Leon valentin2.437R76:0 6:1S
15.12.2019122188 Tennis Muri CupDolder Mattia1.348R86:1 6:4S
15.12.2019122188 Tennis Muri CupSikinger David1.567R76:2 6:2S
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mFuhrer Remi4.341R51:6 0:6N
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mMesserli Ben2.883R63:6 6:0 10:6S
01.02.2020121790 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mKinner Noah0.864R86:2 6:2S
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKocsis Luis3.791R63:6 6:7N
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPfäffli Julian1.572R76:1 6:4S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Janis4.082R53:6 1:6N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStutz Noah4.064R52:6 0:6N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchär Jean-Christophe1.065R86:0 6:0S
01.03.2020122878 BO Junior Indoors 2020/ QualiFuhrer Remi4.341R50:6 3:6N
X01.03.2020122878 BO Junior Indoors 2020/ QualiRoth Janis Matteo2.626R64:6 5:7N
08.03.2020120795 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSiegenthaler Loris4.091R52:6 0:6N
08.03.2020120795 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfVon Arx Matteo3.309R66:3 6:3S
15.03.2020122172 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - Feuz Leo4.100R53:6 1:6N
05.07.2020125027 Junioren Thunersee TrophyStettler Gian Lorenz3.698R51:6 2:6N
05.07.2020125027 Junioren Thunersee TrophySutter Noah4.408R52:6 3:6N
X05.07.2020125027 Junioren Thunersee TrophyZürcher Linus3.067R61:6 6:7N
19.07.2020123553 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersStettler Gian Lorenz3.698R51:6 0:6N
19.07.2020123553 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersZürcher Elias2.852R66:1 6:2S
19.07.2020123553 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersHuonder Gianni3.532R66:1 3:6 7:6S
X09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaRao Akeem3.392R63:6 2:6N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierSutter Noah4.408R54:6 1:6N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierPloner Florian-Masaki1.905R76:0 6:0S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierLehmann Dominic3.084R66:0 6:1S
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNStettler Gian Lorenz3.698R51:6 0:6N
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNFleissner Marco2.604R66:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LALiechti Nicolas1.821R76:0 6:2S
16.08.2020JIC U12B LAHaberer Max1.737R76:4 6:1S
12.09.2020JIC U12B LAEstermann Benjamin4.434R53:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020125027 Junioren Thunersee TrophyStettler Gian Lorenz3.698R51:6 2:6N
05.07.2020125027 Junioren Thunersee TrophySutter Noah4.408R52:6 3:6N
05.07.2020125027 Junioren Thunersee TrophyZürcher Linus3.067R61:6 6:7N
19.07.2020123553 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersStettler Gian Lorenz3.698R51:6 0:6N
19.07.2020123553 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersZürcher Elias2.852R66:1 6:2S
19.07.2020123553 Champion von morgen TC Oberhofen am ThunersHuonder Gianni3.532R66:1 3:6 7:6S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaRao Akeem3.392R63:6 2:6N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierSutter Noah4.408R54:6 1:6N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierPloner Florian-Masaki1.905R76:0 6:0S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierLehmann Dominic3.084R66:0 6:1S
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNStettler Gian Lorenz3.698R51:6 0:6N
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNFleissner Marco2.604R66:4 6:4S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioHuonder Gianni3.532R66:3 6:2S
17.10.2020126748 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioSchocher Flavio1.487R76:0 6:3S
25.10.2020125732 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGrad Benjamin3.481R64:6 6:0 5:10N
25.10.2020125732 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSpycher David Johan3.566R56:3 7:6S
25.10.2020125732 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaZahner Leo3.230R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
01.07.2020JIC U12B LADylan Watterton
Björn Scheidegger
Sascha Bisserov
Nicolas Liechti
6:3 6:4S
16.08.2020JIC U12B LANico Matter
Dylan Watterton
Manuel Wälti
Max Haberer
4:6 6:4 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8