Ranking 2/2019Ritz Alessandro (748.02.312.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.05.2019IC NLCHunziker Laurent6.450R32:6 1:6N
X25.05.2019IC NLCKissling Francis6.022R41:6 1:6N
X01.06.2019IC NLCMueller Nils6.742R33:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018113901 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredKiefer Wanja7.642R25:7 4:6N
07.10.2018113901 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredJenny Valentin7.338R26:3 6:3S
07.10.2018113901 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredBernet Louis5.814R36:3 7:6S
03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKoller Neel7.013R37:6 2:6 6:7N
Z03.11.2018114947 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHennebert Charlie6.522R3
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInUhlmann Adam6.412R36:1 6:1S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGunzinger Sacha6.591R35:7 6:1 7:6S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHaefeli Raphael6.661R36:2 7:5S
X09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Dantas Olivier6.692R30:6 6:3 5:7N
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStähli Plüm Thitikorn8.317R14:6 7:6 7:10N
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMariotto Max7.234R26:4 6:1S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.750R13:6 4:6N
03.03.2019116629 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Nathan Neel7.749R22:6 2:6N
03.03.2019116629 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Ilic Filip7.770R22:6 5:7N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.750R10:6 3:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKlopfenstein Andri5.401R47:5 6:3S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonSuard Romain8.544R14:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHenny Maxime8.358R13:6 6:4 6:7N
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruAlbisetti Alessio7.862R22:6 3:6N
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruCamusso Fabrizio6.501R37:6 6:2S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZBrügger Mike6.983R31:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Brahier Gil9.015R11:6 1:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIHürlimann Yves9.468R16:7 1:6N
W29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIAebischer Gaëtan6.144R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC NLCHunziker Laurent6.450R32:6 1:6N
25.05.2019IC NLCKissling Francis6.022R41:6 1:6N
01.06.2019IC NLCMueller Nils6.742R33:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2019IC NLCElia Locher
Alessandro Ritz
Patrick Käser
Marvin Schaber
W
01.06.2019IC NLCElia Locher
Alessandro Ritz
Suriya Stauffer
Chris Böhm
3:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8