Ranking 1/2021Pifferini Olivier (716.81.253.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.08.2020IC 1LMentha Arnaud5.251R46:2 6:2S
05.09.2020IC 1LVallabh Andrea3.471R66:4 6:2S
12.09.2020IC 1LAmmann Emmett5.268R41:6 6:1 6:1S
19.09.2020IC 1LDélitroz Stéphane3.860R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z14.06.2020124617 Tournoi TC Morges MS 35+/ WS 30+/ WS U14 /Zenou David4.797R5
X05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bussard Fabian7.773R26:3 0:6 1:6N
05.07.2020124928 Tournoi d'été d'Ecublens 35+Hugonnet Mathieu7.006R31:6 7:6 6:0S
05.07.2020124928 Tournoi d'été d'Ecublens 35+O'Hana Bruce6.118R46:3 7:6S
05.07.2020124928 Tournoi d'été d'Ecublens 35+Patrouilleau Nicolas4.234R56:3 6:2S
05.07.2020124928 Tournoi d'été d'Ecublens 35+Lapeyre Brice3.344R63:0W
12.07.2020124725 Delta Voyages OpenPont Dariush11.477N3 (43)2:6 1:6N
W12.07.2020124725 Delta Voyages OpenCipresso Marco5.584R4
X29.08.2020124885 Open du TCGSBourn Louis7.622R23:6 4:6N
30.08.2020125446 Tournoi de la rentrée 2020Bussard Fabian7.773R23:6 4:6N
W30.08.2020125446 Tournoi de la rentrée 2020Quast Alexandre7.590R2
30.08.2020125446 Tournoi de la rentrée 2020Imhoof Léon7.215R26:4 6:4S
X04.10.2020125199 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 4Vukojevic Ivan7.389R24:6 4:6N
04.10.2020125199 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 4Junoy Fernando4.375R51:0W
04.10.2020125199 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 4Graber Nicolas4.231R56:1 6:1S
04.10.2020125199 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 4Russell Simon4.098R56:1 6:0S
31.10.2020124430 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuatePhilippin Gilles-Antoine4.125R56:3 6:2S
01.11.2020126422 Suzuki Tennis GP 2020/21, NyonLuzolo Fabien8.338R23:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LTerrail Alexandre7.024R32:6 4:6N
05.06.2021IC 1LKoglin Patrick1.772R76:2 6:0S
12.06.2021IC 1LHaberthur Mikael4.064R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LOlivier Pifferini
Valentin Regali
Leo Popper
Luca Traverso
6:1 6:7 5:10N
05.06.2021IC 1LPanos Antonakakis
Olivier Pifferini
Jeremy Filet
Julien Buff
2:6 2:6N
12.06.2021IC 1LPanos Antonakakis
Olivier Pifferini
Alexandre Altherr
Johann Rochat
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8