Ranking 2/2020Sjöstrand Jacob (789.02.309.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LHenchoz Guillaume9.941N4 (111)1:6 3:6N
X05.09.2020IC 1LJaquet Boris7.210R30:6 5:7N
13.09.2020IC 1LFête Alexandre6.071R46:0 4:6 6:1S
19.09.2020IC 1LBéguin Vincent4.273R56:3 7:6S
27.09.2020IC 1LLavizzari Matteo8.256R13:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019119864 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 3Ung Léonard8.410R26:2 2:6 6:3S
06.10.2019119864 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 3Streit Dominique3.365R67:6 6:1S
06.10.2019119864 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 3Iglesias Daniel4.247R56:2 6:0S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ISergi Enzo9.124R11:6 6:4 1:6N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBigler Nicolas10.367N4 (87)1:6 6:7N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBurai Sebastien5.425R44:6 6:2 6:4S
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsBerset Vincent8.752R12:6 4:6N
24.11.2019117675 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsGuex Oscar3.303R66:4 6:7 6:3S
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreFrancioli Laurent9.634N4 (123)1:6 3:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreOuzilou Sacha7.635R27:5 6:3S
X08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Elia Youri6.644R31:6 5:7N
Z30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Romero Sebastien9.851N4 (119)
W30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Duc Guillaume9.070R1
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Heughebaert Diego8.036R21:6 4:6N
Z02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSchneider Matthias5.882R4
Z09.02.2020122638 Tournoi ActifsRechenmann Cédric8.587R1
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)1:6 4:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBortune Roberto8.035R23:6 2:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanMathys Yannick8.501R11:6 6:4 3:6N
X28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierFribourg Elliot6.818R33:6 6:3 5:7N
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierThomet Alexandre7.813R26:2 6:2S
W28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierMenghini-Auclair Olivier6.190R4
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierOngagna Stéphane2.524R66:1 6:1S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierCorbaz Ludovic3.439R66:2 6:3S
28.06.2020122475 Tournoi de la RivieraGleich-Nagel Tobias8.511R11:6 5:7N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Isakov Philémon7.163R26:3 6:7 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Verdon Martial7.248R36:4 6:3S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Etienne Antoine6.322R36:3 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Maregrande Arthur5.252R46:3 6:0S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Knöss Vincent Maximilian8.514R16:4 3:6 8:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Garmatter Ciril9.450R13:6 7:5 7:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Paroubek Janis6.224R36:3 6:4S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéBanoun Rappaz David-Lior5.286R46:2 7:6S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéReis Oscar5.883R46:2 4:6 6:3S
W19.07.2020123211 Juniors Open d'étéFatehi Arno3.631R6
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Duc Guillaume9.070R12:6 0:6N
X26.07.2020124664 Tournoi des SingesJolimay Steewen7.232R26:2 4:6 3:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesVuichoud Samuel6.318R36:3 4:6 6:0S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesJaermann Martin5.425R46:2 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Pont Dariush11.324N3 (46)0:6 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Hickmann David5.280R46:2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LHenchoz Guillaume9.941N4 (111)1:6 3:6N
05.09.2020IC 1LJaquet Boris7.210R30:6 5:7N
13.09.2020IC 1LFête Alexandre6.071R46:0 4:6 6:1S
19.09.2020IC 1LBéguin Vincent4.273R56:3 7:6S
27.09.2020IC 1LLavizzari Matteo8.256R13:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanMathys Yannick8.501R11:6 6:4 3:6N
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierFribourg Elliot6.818R33:6 6:3 5:7N
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierThomet Alexandre7.813R26:2 6:2S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierMenghini-Auclair Olivier6.190R4W
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierOngagna Stéphane2.524R66:1 6:1S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierCorbaz Ludovic3.439R66:2 6:3S
28.06.2020122475 Tournoi de la RivieraGleich-Nagel Tobias8.511R11:6 5:7N
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Isakov Philémon7.163R26:3 6:7 6:1S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Verdon Martial7.248R36:4 6:3S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Etienne Antoine6.322R36:3 6:2S
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Maregrande Arthur5.252R46:3 6:0S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Knöss Vincent Maximilian8.514R16:4 3:6 8:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Garmatter Ciril9.450R13:6 7:5 7:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Paroubek Janis6.224R36:3 6:4S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéBanoun Rappaz David-Lior5.286R46:2 7:6S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéReis Oscar5.883R46:2 4:6 6:3S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéFatehi Arno3.631R6W
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Duc Guillaume9.070R12:6 0:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesJolimay Steewen7.232R26:2 4:6 3:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesVuichoud Samuel6.318R36:3 4:6 6:0S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesJaermann Martin5.425R46:2 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Pont Dariush11.324N3 (46)0:6 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Hickmann David5.280R46:2W
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Jenny Valentin8.034R24:6 4:6N
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Verma Varun7.367R36:3 2:6 7:6S
18.10.2020125839 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.735R23:6 1:4Z
18.10.2020125839 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGleich-Nagel Tobias8.511R17:5 6:4S
18.10.2020125839 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMaier Xavier6.265R47:5 6:2S
25.10.2020126660 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBene Elias Rafael5.648R4Z
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLüthi Thierry7.049R30:6 3:6N
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWälti Shilas4.960R56:1 7:5S
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnSiffert Alexandre7.616R23:6 3:6N
28.11.2020126759 MKTA - Tagesturnier Winter 2020 - JuniorInnVan Den Hoek Luuk6.442R37:5 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LJacob Sjöstrand
Oscar Reis
Guillaume Henchoz
Mikael Rentsch
6:2 2:6 3:10N
05.09.2020IC 1LLouis Bourn
Jacob Sjöstrand
Masao Perret
Quentin Fragnière Fernandez
4:6 4:6N
13.09.2020IC 1LLouis Bourn
Jacob Sjöstrand
Daniel Sanchez
Georges Jurkowski
7:5 7:5S
19.09.2020IC 1LOscar Reis
Jacob Sjöstrand
Vincent Béguin
José-Marcos Carballo
6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Victor Peterson
Jacob Sjostrand
Melvin Pont
Dariush Pont
1:6 3:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Victor Peterson
Jacob Sjostrand
Sebastian Mossaz
David-Lior Banoun Rappaz
6:4 3:6 10:5S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Victor Peterson
Jacob Sjostrand
Roan Pellet
Mathieu Roquette
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8