Ranking 2/2019Sjostrand Jacob (789.02.309.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRentsch Mikael6.844R36:4 6:3S
11.05.2019IC 1LDerder Malik6.318R46:3 3:1W
X26.05.2019IC 1LCorthesy Fabien7.017R36:7 6:7N
01.06.2019IC 1LTrigo Mikaël5.093R56:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Rosner Jonathan8.173R22:6 6:2 1:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Huber Kazem7.854R24:6 1:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Merkt Baptiste6.466R36:3 7:6S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Imhoof Léon8.361R16:7 2:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Tomassi Yann7.897R21:6 7:5 5:2W
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTomassi Yann7.897R21:6 1:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.845R25:7 6:3 6:2S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchneeberger Jérémy6.083R36:0 6:1S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.747R33:6 6:3 6:3S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Traverso Francesco6.991R36:2 6:3S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Peterson Victor6.395R37:6 6:3S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Tomassi Yann7.897R26:1 4:6 6:2S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreDjafarrian Reza9.531R14:6 1:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreOrville Félix7.452R26:1 7:6S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlLuzolo Fabien7.359R31:6 0:3Z
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlDecrausaz Elias4.606R56:0 6:0S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGuye Adrien9.433N4 (149)3:6 1:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelImhoof Léon8.361R12:6 0:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRoux Jocelyn8.823R13:6 4:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRosset Mathieu7.470R25:7 7:5 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSamson Flavio7.860R26:4 3:6 5:5W
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRassat William6.670R36:1 6:4S
X10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAhmedi Imran6.959R23:6 6:3 6:7N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLoerincik Yohan6.246R36:2 6:1S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaberthur Mikael4.431R56:2 6:0S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWhitehead Girona Richard8.289R21:6 6:7N
X31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoRassat William6.670R34:6 6:7N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoHyde Lois6.069R46:2 6:3S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAPittet Mathieu8.530R13:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis10.240N4 (93)0:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGunzinger Sacha6.591R37:6 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBaroz Antoine9.056R10:6 0:6N
W30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSpencer Jonathan6.021R4
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Mazuay Gwendal7.923R24:6 2:6N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Luca5.018R46:2 6:3S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Imbriani Nathan8.750R14:6 2:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourArnold Melvin7.882R22:6 0:2Z
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourMaier Xavier7.342R27:6 6:2S
X14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourTeysseire Raphael6.571R37:6 5:7 3:6N
07.08.2019118332 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Frey Jimmy7.620R32:6 4:6N
07.08.2019118332 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Riesen Mathias4.969R52:6 6:4 10:7S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Pont Dariush10.907N3 (63)2:6 3:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Hickmann David5.957R36:0 6:0S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Graham Joseph7.959R20:6 7:6 0:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Antonakakis Panos6.031R36:4 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteGattone Vincent7.120R34:6 2:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEPittet Mathieu8.530R12:6 6:7N
28.09.2019118541 Rado Club Champion Trophy TC Collonge-BelleDe Fejer Matthieu6.005R46:0 6:4S
28.09.2019118541 Rado Club Champion Trophy TC Collonge-BelleMage Christophe2.938R66:3 6:3S
W28.09.2019118541 Rado Club Champion Trophy TC Collonge-BelleLaurient Nils0.582R9

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019Von Meyenburg Ioannis8.990R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRentsch Mikael6.844R36:4 6:3S
11.05.2019IC 1LDerder Malik6.318R46:3 3:1W
26.05.2019IC 1LCorthesy Fabien7.017R36:7 6:7N
01.06.2019IC 1LTrigo Mikaël5.093R56:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAPittet Mathieu8.530R13:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis10.240N4 (93)0:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGunzinger Sacha6.591R37:6 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBaroz Antoine9.056R10:6 0:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSpencer Jonathan6.021R4W
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Mazuay Gwendal7.923R24:6 2:6N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Luca5.018R46:2 6:3S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Imbriani Nathan8.750R14:6 2:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourArnold Melvin7.882R22:6 0:2Z
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourMaier Xavier7.342R27:6 6:2S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourTeysseire Raphael6.571R37:6 5:7 3:6N
07.08.2019118332 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Frey Jimmy7.620R32:6 4:6N
07.08.2019118332 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Riesen Mathias4.969R52:6 6:4 10:7S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Pont Dariush10.907N3 (63)2:6 3:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Hickmann David5.957R36:0 6:0S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Graham Joseph7.959R20:6 7:6 0:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Antonakakis Panos6.031R36:4 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteGattone Vincent7.120R34:6 2:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEPittet Mathieu8.530R12:6 6:7N
28.09.2019118541 Rado Club Champion Trophy TC Collonge-BelleDe Fejer Matthieu6.005R46:0 6:4S
28.09.2019118541 Rado Club Champion Trophy TC Collonge-BelleMage Christophe2.938R66:3 6:3S
28.09.2019118541 Rado Club Champion Trophy TC Collonge-BelleLaurient Nils0.582R9W
06.10.2019119864 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 3Ung Léonard7.902R26:2 2:6 6:3S
06.10.2019119864 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 3Streit Dominique1.281R87:6 6:1S
06.10.2019119864 Tournoi du TC Crans-près-Céligny Edition 3Iglesias Daniel2.917R76:2 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019Von Meyenburg Ioannis8.990R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LJacob Sjostrand
Louis Bourn
Guillaume Henchoz
Killian Gyger
6:2 3:6 7:10N
11.05.2019IC 1LJacob Sjostrand
William Rassat
Ramon Pardo Garcia
Mikhail Gudimenko
1:6 2:6N
26.05.2019IC 1LJacob Sjostrand
Louis Bourn
Frederic Rohner
Kevin Kempter
7:5 2:6 10:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jacob Sjostrand
Melvin Arnold
Léo Collet
Roan Pellet
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8