Ranking 1/2021Groet Alexander (414.09.490.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2020JIC U12B LBPalmieri Gregorio1.583R76:2 6:1S
18.08.2020JIC U12B LBBotta Ian0.933R86:2 6:1S
19.08.2020JIC U12B LBGrisoni Timoteo2.996R66:7 7:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2020122775 Junior Cup - Scuola Tennis by MargaroliMossi Kilian3.535R62:6 6:7N
12.06.2020122775 Junior Cup - Scuola Tennis by MargaroliCavallo Gabriele0.589R96:0 6:2S
12.06.2020122775 Junior Cup - Scuola Tennis by MargaroliGianinazzi Tommaso0.732R87:5 6:3S
17.07.2020122980 Junior Cup AgnoMossi Kilian3.535R61:6 5:7N
17.07.2020122980 Junior Cup AgnoFonbergen Alex2.858R63:6 6:4 13:11S
17.07.2020122980 Junior Cup AgnoBorriello Giulio1.455R76:4 6:3S
X18.07.2020123389 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Negrini Nicola2.297R72:6 1:6N
24.07.2020122981 Junior Cup PreonzoHuonder Gianni4.110R51:6 2:6N
24.07.2020122981 Junior Cup PreonzoMaiocchi Mario1.690R76:2 7:5S
X16.08.2020122828 Junior Cup Widnau/DiepoldsauChristen Tim2.520R76:2 5:7 8:10N
16.08.2020122828 Junior Cup Widnau/DiepoldsauJovkic Luka0.679R86:2 6:1S
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGPegios Jan Anastasios4.000R55:7 0:6N
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGKumschick Julian2.989R66:4 7:5S
23.08.2020122948 Junior Cup Altstätten SGSchwendener Marco1.551R76:2 6:2S
23.08.2020124835 Junior Cup KehrsatzKenfack Etienne2.738R61:4 3:5N
27.08.2020122440 Junior Cup ChiassoBelussi Bryan4.980R40:6 0:6N
27.08.2020122440 Junior Cup ChiassoCentonze Lucas1.143R86:2 6:1S
30.08.2020122526 Junior Cup Le Locle **LABEL FRIJUNE**Goyet Ian1.754R76:1 6:1S
30.08.2020122526 Junior Cup Le Locle **LABEL FRIJUNE**Favre Loic0.606R96:1 6:1S
13.09.2020126504 PS: Atzmännig Sprint TurnierHenke Frederik1.593R76:2 6:2S
13.09.2020126504 PS: Atzmännig Sprint TurnierSchwaner Nicolo‘2.423R76:2 6:4S
20.09.2020124614 TZH Junioren - Sommer 2020Dogos-Docovitch Adrien3.522R66:2 4:6 11:13N
20.09.2020124614 TZH Junioren - Sommer 2020Huggenberg Phillip2.933R63:6 6:1 10:6S
20.09.2020124614 TZH Junioren - Sommer 2020Büchi Ramiro1.947R76:1 6:1S
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielHuonder Gianni4.110R53:6 7:6 4:10N
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielChiba Rintaro3.828R53:6 3:6N
26.09.2020126094 Junior Cup, National Masters, BielEtter Silvan2.161R76:2 6:1S
27.09.2020123704 Kids Tagesturnier InterlakenCardinaux Nestor1.958R76:1 6:0S
27.09.2020123704 Kids Tagesturnier InterlakenNaef Maurice0.984R86:1 6:0S
X30.09.2020125660 Campionati Ticinesi Juniores 2020 - QUALIFIPetrocchi Daniele2.466R77:6 4:6 9:11N
17.10.2020126457 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaCharlier Dylan2.999R66:2 1:6 6:10N
17.10.2020126457 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaJegher Grisha1.699R76:1 6:1S
18.10.2020127262 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Fleissner Marco3.513R54:6 3:6N
18.10.2020127262 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Rochat Maximilian2.385R77:6 6:2S
X07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinNicolas Satoshi2.341R66:4 4:6 11:13N
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinRomero Gabriel1.718R76:3 6:1S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMadison Öhman Axel3.445R66:3 6:0S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaAguilar Pablo2.282R76:4 6:3S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMadison Öhman Carl2.098R76:3 6:3S
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierVon Der Weid Diego4.069R52:6 1:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierRadivojevic Bogdan2.965R66:1 6:0S
20.03.2021128745 Compact Cup 4.1/21Belussi Bryan4.980R41:6 0:6N
20.03.2021128745 Compact Cup 4.1/21Staedler Lovin Nevio3.824R53:6 2:6N
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaCharlier Dylan2.999R66:2 6:4S
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaZimmermann Elias1.960R76:2 6:3S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaJonsson Arn Matthias2.655R66:1 6:3S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHenke Christopher1.778R76:3 6:1S
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry4.057R52:6 5:7N
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Haefeli Jonas2.768R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.10.2020126457 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaCharlier Dylan2.999R66:2 1:6 6:10N
17.10.2020126457 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaJegher Grisha1.699R76:1 6:1S
18.10.2020127262 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Fleissner Marco3.513R54:6 3:6N
18.10.2020127262 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Rochat Maximilian2.385R77:6 6:2S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinNicolas Satoshi2.341R66:4 4:6 11:13N
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinRomero Gabriel1.718R76:3 6:1S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMadison Öhman Axel3.445R66:3 6:0S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaAguilar Pablo2.282R76:4 6:3S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMadison Öhman Carl2.098R76:3 6:3S
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierVon Der Weid Diego4.069R52:6 1:6N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierRadivojevic Bogdan2.965R66:1 6:0S
20.03.2021128745 Compact Cup 4.1/21Belussi Bryan4.980R41:6 0:6N
20.03.2021128745 Compact Cup 4.1/21Staedler Lovin Nevio3.824R53:6 2:6N
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaCharlier Dylan2.999R66:2 6:4S
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaZimmermann Elias1.960R76:2 6:3S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaJonsson Arn Matthias2.655R66:1 6:3S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHenke Christopher1.778R76:3 6:1S
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry4.057R52:6 5:7N
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Haefeli Jonas2.768R66:1 6:1S
03.04.2021129512 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DMichel Ivan4.130R54:6 3:6N
03.04.2021129512 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DNeu Noël3.506R57:5 3:6 5:10N
04.04.2021129616 Ostern Junioren TagesturnierFriedli Colin Mark3.699R55:7 3:6N
04.04.2021129616 Ostern Junioren TagesturnierPetrovic Leonard4.435R53:6 1:6N
04.04.2021129616 Ostern Junioren TagesturnierLanger Seraphin Bruno1.618R76:0 6:2S
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterDogos-Docovitch Adrien3.522R62:6 1:6N
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterBetschart Justin2.116R77:5 6:4S
18.04.2021129695 TORNEO JUNIORES TC CASLANOBorriello Giulio1.455R76:2 6:2S
18.04.2021129695 TORNEO JUNIORES TC CASLANOFonbergen Alex2.858R66:1 6:2S
18.04.2021129695 TORNEO JUNIORES TC CASLANOBuros Emilio1.998R76:3 6:0S
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierSerby Josué4.172R51:6 0:6N
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierVetterli Sander4.058R56:3 3:3W
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToGiron Panos Gonzalo4.430R53:6 7:5 3:10N
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToGrisoni Timoteo2.996R66:3 6:2S
29.04.2021129744 Circuito BdS Juniores estivo 2021 ArTT - ToBorriello Giulio1.455R76:4 6:1S
02.05.2021129808 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Van Zyl Tomasz4.510R51:6 1:6N
02.05.2021129808 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Friedli Colin Mark3.699R56:2 6:2S
09.05.2021129902 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Weber Sandro5.502R40:6 1:6N
09.05.2021129902 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Grunder Noé3.244R67:6 6:3S
15.05.2021129866 TennisFun4Youvan de Langenberg Sam5.861R31:6 2:6N
15.05.2021129866 TennisFun4YouHaugwitz Gregory5.070R47:5 6:2S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaMossi Kilian3.535R66:2 6:4S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaRisi Erik3.673R64:6 6:3 10:4S
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaMatyas Marcus1.501R76:4 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerDogos-Docovitch Adrien3.522R63:6 1:6N
24.05.2021130245 Torneo di Pentecoste - Circuito BdS JunioreMossi Kilian3.535R67:6 6:3S
24.05.2021130245 Torneo di Pentecoste - Circuito BdS JunioreGrisoni Timoteo2.996R67:5 7:6S
29.05.2021129947 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Haugwitz Gregory5.070R45:7 2:6N
29.05.2021129947 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Spycher David Johan3.893R52:6 6:0 10:4S
30.05.2021129871 TennisFun4YouMitchell Richard4.445R56:2 6:3S
30.05.2021129871 TennisFun4YouSpycher David Johan3.893R57:5 6:1S
05.06.2021129949 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Serby Josué4.172R51:6 5:7N
05.06.2021129949 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Metzmeier Leandro2.180R76:2 6:1S
06.06.2021129948 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Zmijanjac Maksim4.469R51:6 6:1 8:10N
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupRobinson Damien3.242R66:3 6:4S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupLehmann Dominic2.930R66:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Alexander Groet
Nicolò Arcidiacono
Giorgio Ambrosone
Cesare Bianchi
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8