Ranking 1/2021Caligiuri Eduardo (251.07.239.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Vasey Benoît7.214R26:3 6:2S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Vildeuil Arthur6.813R36:4 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo8.991R13:6 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGunzinger Thomas8.826R16:4 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBoulnoix Noé7.290R26:1 6:4S
X28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHasenöhrl Julius7.952R23:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingManger Luis Vincent5.120R46:0 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingUrago Davide6.687R36:3 6:0S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTandeter Frederik7.562R20:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerKühne Alexander6.988R36:0 6:1S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Paranitharan Ragul7.103R26:1W
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Fässler Mischa7.766R21:6 7:6 11:9S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Grünig Maxime8.128R27:5 6:2S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Spasojevic Andrej6.738R36:2 6:1S
Z25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Dedial Dominic P.6.366R3
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Bergomi Alex8.078R23:6 3:6N
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Gabriel Leon7.403R26:3 4:6 7:6S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Peterhans Jarno Ethan7.462R26:4 6:3S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Zanetti Tommaso6.599R36:0 6:3S
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Vesic Mihail4.052R56:0 6:0S
13.09.2020126216 TennisFun4YouParanitharan Ragul7.103R26:3 6:4S
13.09.2020126216 TennisFun4YouFässler Mischa7.766R26:4 6:2S
13.09.2020126216 TennisFun4YouIltanen Christian3.892R56:0 6:0S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioVerma Varun7.981R24:6 3:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioSaxer Neil7.580R27:5 6:3S
Z25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusAmiet Simon5.717R4
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBaumann Rémy Noël7.360R26:3 6:3S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBrunner Niels6.954R36:1 6:3S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCesaro Manuele5.752R46:1 6:2S
X07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierFluri Mateo7.406R26:3 4:6 6:7N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierSelo Baran7.927R26:3 6:4S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierDedial Dominic P.6.366R36:3 7:6S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupPeterhans Jarno Ethan7.462R26:1 4:6 7:6S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupHasenöhrl Julius7.952R26:3 6:2S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupFreyholdt Benjamin6.463R36:2 6:1S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierWeber Philip8.394R14:6 6:3 7:10N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierHeitmann Noah5.037R46:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020Vonzun Aurel6.846R36:2 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.08.2020Schwaerzler Joel7.887R20:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LKeller Marcel6.038R46:1 7:6S
06.06.2021IC 2LLutz Fabio3.729R56:0 6:0S
13.06.2021IC 2LStuhler Dag3.900R56:0 6:0S
04.07.2021IC 2LRusterholz Lars5.834R46:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioVerma Varun7.981R24:6 3:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioSaxer Neil7.580R27:5 6:3S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusAmiet Simon5.717R4Z
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBaumann Rémy Noël7.360R26:3 6:3S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBrunner Niels6.954R36:1 6:3S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierCesaro Manuele5.752R46:1 6:2S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierFluri Mateo7.406R26:3 4:6 6:7N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierSelo Baran7.927R26:3 6:4S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierDedial Dominic P.6.366R36:3 7:6S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupPeterhans Jarno Ethan7.462R26:1 4:6 7:6S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupHasenöhrl Julius7.952R26:3 6:2S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupFreyholdt Benjamin6.463R36:2 6:1S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierWeber Philip8.394R14:6 6:3 7:10N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierHeitmann Noah5.037R46:1 6:1S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parVerma Varun7.981R22:6 5:7N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parDina Ehad5.943R36:2 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WPeterhans Yanis8.195R22:6 4:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WDelaloye Michel6.659R36:4 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKok Kilian7.264R22:6 6:2 10:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan7.864R24:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCastelnuovo Yannick7.457R26:1 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBarosi Giacomo7.444R26:3 7:5S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingFässler Mischa7.766R26:7 3:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSchmid Massimo6.803R36:2 6:3S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingAcimovic Aleksej5.971R36:3 7:5S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Truszczynski Sebastian7.755R27:5 3:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2021Truszczynski Sebastian7.755R26:1 6:1S
17.06.2021Karma Noah8.106R22:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LEduardo Caligiuri
Julian Moser
Marcel Buchmann
Yannick Minder
3:6 6:4 10:7S
06.06.2021IC 2LEduardo Caligiuri
Clément Le Minoux
Andreas Bitterli
Jacek Wojdyla
6:3 6:2S
13.06.2021IC 2LEduardo Caligiuri
Sébastien Blaise
Dag Stuhler
Timo Koch
6:2 6:0S
04.07.2021IC 2LEduardo Caligiuri
Sébastien Blaise
Roman Wyler
Marco Auf der Maur
6:4 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8