Ranking 2/2019Valente Lorenzo (906.07.168.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Süess Noël4.361R52:6 6:4 10:6S
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Karajic Haris2.612R76:0 6:4S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Aschwanden Lucas5.534R42:6 2:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gschmeidler Len3.621R66:4 6:3S
Z23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gschmeidler Len3.621R6
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouParanitharan Ragul6.488R30:6 0:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMuratori Gabriele5.474R42:6 3:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRutishauser Robin4.476R56:3 6:3S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierUrago Davide4.672R40:6 2:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.553R52:6 1:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sagarra Alexander5.708R42:6 0:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Signer Jan4.498R51:6 7:5 10:4S
X10.03.2019115990 TennisFun4YouEder Jonas4.027R56:1 3:6 6:10N
16.03.2019115221 TennisFun4YouStuder Noé4.709R43:6 7:6 10:8S
16.03.2019115221 TennisFun4YouSchlund Matteo3.722R56:3 6:0S
16.03.2019115221 TennisFun4YouKeller Jamiro3.979R56:0 6:3S
X24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.553R53:6 1:6N
W24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jason4.940R5
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.678R66:2 6:2S
X31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Bonaccorsi Louis3.813R54:6 3:6N
31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias3.221R66:1 6:3S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pUrago Davide4.672R46:4 6:3S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGugger Gian2.985R66:3 6:0S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pDiemer Laurenz3.643R66:1 6:1S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrZanetti Tommaso5.572R40:6 1:6N
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrBringold Simon4.387R57:5 6:2S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBonaccorsi Louis3.813R56:2 6:2S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioAntonilli Leandro4.414R56:3 6:2S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ruwell Leonard4.578R52:6 2:6N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthi Yannick3.946R54:6 6:3 10:8S
X07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHimmelreich Franz3.908R51:6 1:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAcimovic Aleksej5.256R41:6 2:6N
Z29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchweizer Karl Marius3.969R5
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pUrago Davide4.672R46:4 6:3S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGugger Gian2.985R66:3 6:0S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pDiemer Laurenz3.643R66:1 6:1S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrZanetti Tommaso5.572R40:6 1:6N
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrBringold Simon4.387R57:5 6:2S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBonaccorsi Louis3.813R56:2 6:2S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioAntonilli Leandro4.414R56:3 6:2S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ruwell Leonard4.578R52:6 2:6N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthi Yannick3.946R54:6 6:3 10:8S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHimmelreich Franz3.908R51:6 1:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAcimovic Aleksej5.256R41:6 2:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchweizer Karl Marius3.969R5Z
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Von Fournier Felix3.758R51:6 2:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Manz Noah2.533R76:1 6:1S
02.11.2019121406 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHenzer Pascal Oliver3.687R56:3 6:4S
02.11.2019121406 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlebko Arseniy3.076R67:5 6:3S
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Zinniker Timon4.012R64:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.09.2019JIC U15B LAVincent Müller
Lorenzo Valente
Aleksej Acimovic
Janis Paroubek
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8